https://ic.pics.livejournal.com/ss69100/44650003/1766232/1766232_300.jpgНесовместимость США и правдыПорох убил феодализм. Интернет убивает Америку. Эти два факта истории гораздо ближе друг другу, чем кажется на первый взгляд.Дело в той закономерности истории, согласно которой некоторые открытия становятся могильщиками всего предыдущего социально-экономического уклада.И не потому, что кто-то заранее так придумал, а спонтанно, тогда, когда никто сознательно и не предполагал такого эффекта.Когда в Европе появился порох, то вместе с огнестрельным оружием исчез всякий смысл в феодальных замках и рыцарских доспехах.Резко упала ценность искусства фехтования, вообще владения холодным оружием. Потеряла всякую ценность физическая сила. Бюргеры бросили вызов профессиональным армиям рыцарей. Пехота сравнялась с конницей, и т.п. В итоге смыло весь феодальный уклад…Когда в Европе появился интернет – вся веками отлаживаемая система лжи и цензуры рухнула в считанные годы. Вся архитектура манипулирования сознанием, вся сложная наука фокусничания с общественным мнением, формированием представлений о чём-либо...
Читать далее 1824 слова 92%.
Оптимизм основанный на “закономерности” штука обманчивая.
1.Не порох убил феодализм, профессиональный военный и сейчас много сильней ополченца, а подразделение первых не сравнимо с толпой вторых.
2.Интернет жестко контролируется. Более того, через него контролируется сетевая публика.
Чем дальше, тем больше. И здесь опять побеждает не любитель.
3. Фраза:-”Нельзя, как раньше, посадить косноязыкую и малообразованную Нину Андрееву против «прорабов перестройки»…”, настораживает и удивляет.
Вот биобрафия Андреевой Нины Александровны-
https://kommynist.ru/%D0%90%D0%BD%D0%B4%D1%80%D0%B5%D0%B5%D0%B2%D0%B0,_%D0%9D%D0%B8%D0%BD%D0%B0_%D0%90%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%81%D0%B0%D0%BD%D0%B4%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%BD%D0%B0
Кто из “прорабов перестройки” более образован?
Что бы судить о косноязычности надо её, для начала, послушать и сравнить без редакции с мычащим Чубайсом, чмокающим Гайдаром и пр. Ельциным, Горбачевым, Яковлевым, Черномырдиным и т.д..
После фразы “Порох убил феодализм” возникло ощущение, что какой-то дебил решил поумничать. Читать расхотелось…
Порох не убил феодализм, ибо он его создал! Можете поинтересоваться у Петра Алексеевича!
“Мир, в котором ничего больше нельзя скрыть – существенно отличается от тёмного мира, в котором успешно и привычно, с хорошим навыком, большую часть информации скрывали веками. В мире до интернета мы никогда не узнали бы большинство новостей (или сведений) из тех, которые сегодня преспокойно узнаём.”
И не узнаем. Только дозировано. Навалят всякого, потом разгребай. Разгребай – наш новый президент!