G-10, или Кто управляет Банком международных расчётов

1037 3

Концептуал СМИ За кулисами мировых финансов Важнейшим принципом в мире финансов является секретность. Информация о тех или иных решениях, о конкретных операциях, о планах финансовых институтов, об их положении скрывается не только от обычных граждан, но и от государственных учреждений, наделённых правами контроля. Мир финансов – это вторая реальность, параллельный мир, всё сильнее влияющий на нашу повседневную жизнь, первую реальность. И чем строже секретность, тем больше эффективность этого влияния. В учебниках по экономике обычно называют лишь два международных центра, которые осуществляют глобальное управление мировыми финансами, – Международный валютный фонд (МВФ) и Банк международных расчётов (БМР). О первом из них известно достаточно много. Что же касается БМР, то это организация гораздо более закрытая. Её принято называть «клубом центральных банков» или «Центробанком центробанков». Эта организация была создана в 1930 году. Во время Второй мировой войны активно сотрудничала с фашистской Германией. В концы войны страны-победительницы приняли решение...

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
3 Комментария » Оставить комментарий
  • 17490 10580

    Всё предельно просто: “нет такого хорошего дела, о котором нельзя было бы рассказать людям..” Секретничаешь – значит делишки у тебя нехорошие…

  • 1614 759

    В 1861 году в России отменено крепостное рабство.
    Все федеральные банкноты США, выпущенные, начиная с 1861 года, по сей день являются законным платёжным средством.

    Вы ещё сомневаетесь какая валюта самая надёжная?

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru