Сводки от ополчения Новороссии 15 февраля 2019

1535 0

СРОЧНО: Заявление Армии ДНР по обострению на Донбассе

Официальный представитель Управления Народной милиции ДНР Даниил Безсонов выступил с экстренным заявлением в связи с продолжающейся агрессией ВСУ.

Текст заявления был передан «Русской Весне» Управлением НМ ДНР.

«Сегодня днем украинские боевики вновь прицельно ударили по населенным пунктам Республики, сосредоточившись при этом на уничтожении жилых домов и объектов гражданской инфраструктуры.

Боевики из 93-й механизированной бригады под предводительством военного преступника Брыжинского из крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия обстреляли н. п. Ясиноватая. В результате обстрела повреждены два жилых дома по адресу: улица Гоголя, 18 и 45. Также поврежден гражданский автомобиль по адресу: улица Советская, 28 и участок газопровода по ул. Фестивальной, 29.

Кроме того, боевики из 58-й мотопехотной бригады по приказу военного преступника Драпатого из крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия обстреляли поселок шахты имени Гагарина, в результате чего поврежден дом по улице Маршала Гречко, 36. Потери среди мирного населения уточняются.

По имеющейся у нас информации, Порошенко отдал распоряжение командованию оккупационных сил подготовить для него ложную доказательную базу, которую он мог бы использовать для инициирования новых санкций в отношении Российской Федерации во время своего выступления на Мюнхенской конференции по безопасности. По замыслу кукловодов из Вашингтона, Порошенко должен предстать перед мировой общественностью в образе «невинной овечки».

Все данные о разрушениях и причиненном материальном ущербе обобщаются, произведена фото- и видеофиксация результатов обстрелов. Собранные сведения переданы в Генеральную прокуратуру Республики для возбуждения уголовного дела, а также представителям международных правозащитных организаций.

Выражаем искреннюю надежду на то, что руководство ОБСЕ не пойдет на поводу у Порошенко и его хозяев, а будет неукоснительно руководствоваться незыблемыми европейскими принципами и беспристрастно выполнять свои функциональные обязанности!»

Читайте также: На Украине призвали воинов-«афганцев» отдать свои награды афганскому народу

НМ ЛНР сбила беспилотник ВСУ, проводивший разведку в районе Первомайска

Важно! ВСУ открыли огонь по КПВВ Майорск, ранены мирные жители, подробности происшествия

Военные медики НМ ЛНР встретились со студентами медицинского университета Республики

Глава ЛНР вручил госнаграды воинам, исполнявшим служебный долг за пределами Отечества

ВСУ сожгли второй магазин в Коминтерново

ВСУ сожгли второй магазин в Коминтерново (ВИДЕО)

Украинские войска в очередной раз открыли прицельный огонь по объектам гражданской инфраструктуры.

Пожаром уничтожен второй магазин посёлка и частный дом в поселке Коминтерново на мариупольском направлении.

Видео предоставлено «Русской Весне» пресс-службой Управления Народной милиции ДНР.

Читайте также: СРОЧНО: В Москве вспыхнула массовая драка со стрельбой, есть раненые (+ВИДЕО, ФОТО)

Боевики радикальной группировки «Правый сектор» прибыли на КПП в Донбассе

ВАЖНО: Сурков и Бородай проводят экстренное совещание добровольцев (ФОТО)

15 февраля в Москве начал свою работу Совет донбасских командиров-добровольцев.

В его заседании принимают участие помощник президента России Владислав Сурков и бывший глава Совета министров ДНР Александр Бородай.

Как сообщает военкор и автор проекта WarGonzo Семён Пегов, на совещании обсуждается дальнейший план действий по Донбассу.

«В разгар выборной гонки от Киева можно ожидать чего угодно. В случае, если ситуация того потребует, мы мобилизуем добровольческое движение в самые кратчайшие сроки», — цитирует Пегов Бородая в своём Telegram-канале.

Читайте также: Экстренное заявление Армии ДНР по оперативной обстановке

http://rusvesna.su/sites/default/files/sovet_donbasskih_komandirov.jpg

Молодежь ЛНР у сгоревшего танка ополчения почтила память всех воинов интернационалистов

«Тебя ждут дома»: Сотрудники СБУ вымогают деньги у жителей Донбасса и заставляют шпионить

Обострение на Донбассе: Порошенко решил развязать войну для выборов

В четверг стало известно о том, что ВСУ начали массированные минометные обстрелы практически по всей территории ДНР. Как сообщил председатель Комитета по внешней политике Республики Владислав Бердичевский, снаряды прилетают не только в окраинные населенные пункты, но и в сам Донецк.

Но для чего Порошенко решил устроить неожиданную атаку на ДНР, проливая кровь мирных жителей? Чтобы разбавить информационное пространство Украины своими «военными подвигами» на Донбассе в канун президентских выборов.

Именно такова предвыборная риторика Петра, который на данный момент не может похвастаться перед избирателями какими-либо успехами. Его хваленый томос, активно рекламируемый на протяжении всего времени церковного раскола, не принес нужного результата. Народу оказался безразличен президентский тур с липовым документом, где на визит Порошенко либо никто не собирался, либо приходили посмотреть как на шута.

Поэтому и пришлось прибегнуть к мнимым «успехам» в войне на Донбассе, как это всегда делал украинский лидер для сокрытия своих неудач и проколов.

Ежедневно машина пропаганды Незалежной описывает «геройства» ВСУ, действующих с применением запрещенных видов вооружения и беспилотников, уносящих жизни военнослужащих и мирных жителей Народных Республик.

Правда, народ уже прекрасно осознал, что войну, от которой все уже давно устали, пора заканчивать. Некоторые бойцы ВСУ уже и вовсе бегут с поля боя, чтобы прекратить бессмысленное кровопролитие.

Вряд ли можно ожидать, что украинская армия предпримет полномасштабное наступление. Вся их задача заключается в ухудшении региональной гуманитарной обстановки.

Такие периодически возникающие обстрелы нужны лишь для создания панических настроений на Донбассе, а также для дополнительных политических очков Порошенко. Типичная стратегия, навязанная западными кураторами, однако должного результата она уже явно не приносит.

Читайте также: «Да пошёл ты!» — харьковчанин «послал» Порошенко (ВИДЕО)

Алина Кузьмина, специально для «Русской Весны»

 
 

Олег Царёв поблагодарил «Русскую Весну» за предотвращение выдачи на Украину известного ополченца

Сергея Михайличенко, антимайдановца, одного из руководителей Оплота, не выдали по запросу на Украину. Сергея выпустили. Сотрудник спецслужбы, пожимая ему руку на прощанье, сказал — скажи спасибо твоим друзьям. Они молодцы. Продавили наше руководство.

Хочу поблагодарить всех, кто участвовал в спасении Сергея. Пришлось поднять на ноги всех своих друзей. Спасибо депутатам Государственной Думы Казбеку Тайсаеву, Наталии Поклонской, Сергею Шаргунову, Сергею Козенко.

Отдельное спасибо Константину Затулину. Он не просто делал депутатские запросы, но и неоднократно поднимал этот вопрос при встрече или по телефону с руководителями соответствующих ведомств. Спасибо председателю Союза политэмигрантов и политзаключенных Украины Ларисе Шеслер и моему товарищу Олегу Ногинскому. Спасибо моим знакомым, которым публичность не нужна, и фамилии которых по этим причинам называть не буду. Спасибо всем, кто размещал у себя на сайтах информацию про Сергея. Спасибо сайтам «Русская Весна», «ПолитНавигатор» и «Ньюс Фронт», «Антифашист». Всем, кто лайкал и репостил эту информацию. Всем, кто поставил свою подпись под обращением с просьбой о его освобождении. Всем спасибо. В этот раз мы победили.

Читайте также: Крым: Спецназ ФСБ провёл операцию против террористического подполья (ВИДЕО)

Олег Царёв

Генпрокуратура ЛНР зафиксировала факты преступлений ВСУ в отношении жителей Республики

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru