«Белорусский Крым»

786 8

Источник: Витьбич

Белорусское руководство никак не реагирует на тему «чей Крым?». То ли потому, как вопрос именно так официально не формулировали, а значит, никто и не спрашивал. То ли потому, что вопрос с признанием российского суверенитета над полуостровом является своего рода козырной картой в переговорном процессе между Минском и Москвой. Существует также предположение о желании нашего руководства фактом непризнания «понравиться Западу».

Как бы там ни было, Крым фактически является российским: подавляющее большинство крымчан определили своё будущее на референдуме в марте 2014 года. А вопросы признания-непризнания – лишь политический карамболь.

США не признавали Советский Союз аж до 1933 года, при том, что Штаты стали независимым государством, во многом благодаря России и лично Екатерине II… И что? И ничего.

Кстати, давайте вспомним некоторые факты истории возникновения государства США.

Соединенные Штаты появились на карте в результате отторжения английских колоний. Это и есть тот самый сепаратизм. Однако этот откол принято политкорректно именовать борьбой за независимость.

Давайте вспомним, что коренное население — индейские племена — было ограблено и загнано в резервации. Затем Штаты аннексировали Калифорнию и Гавайи. «Отжали» Техас у Мексики. То, что не может быть отнято силой, можно купить за деньги: и США купило себе территории. Луизиану выторговали у наполеоновской Франции. Испания в начале 19 века продала им Флориду. Русская Аляска была продана Соединенным Штатам Александром II.

А ныне свободная Америка «свободна от чужих свобод», и независима от признания чужой независимости.

Так что там с Крымом?

В начале 2014-го года жители полуострова не пожелали оставаться в стране, в которой совершился государственный переворот и до власти дорвались радикальные националисты. Тогда и произошли известные события, которые ныне именуют «Крымской весной». И не последнюю роль в этом сыграли… белорусы, уроженцы белорусской земли.

Начну с того, что в 1834 году в Севастополе был установлен памятник выдающемуся белорусу, уроженцу Витебщины, Александру Ивановичу Казарскому. На памятнике героя русско-турецкой войны — лаконичная надпись: «Казарскому. Потомству в пример».

И потомство последовало примеру!

В марте 2014 года белорус, уроженец Витебщины, командующий Черноморским флотом ВМФ России адмирал Александр Витко, сделал легендарное заявление, обращенное к украинским морякам:

«Хочу предупредить тех и, прежде всего, личный состав ВМС Украины – не дай Бог хоть кто-нибудь даже из рогатки стрельнёт. Спички – это не игрушки. Прошу дословно это понять».

И, как мы помним, украинская сторона решила «со спичками» не играть.

Заместителем командующего ЧФ в те дни был ещё один высокопоставленный белорусконтр-адмирал Юрий Ореховский.

Решительность флотоводцев-белорусов поддерживалась действиями 810-й отдельной бригады морской пехоты Черноморского флота, дислоцированной в Севастополе, которой командовал… также белорус, полковник Владимир Белявский.

Слушайте, но ведь и с украинской стороны в крымских событиях 2014 года участвовал белорус! Начальник Генерального штаба Вооруженных сил Украины, главнокомандующий Вооруженными силами Украины адмирал Юрий Ильин.

27 февраля, после переговоров с «народным мэром» Севастополя Алексеем Чалым, в ходе которых было решено, что любые насильственные сценарии в Крыму стоит исключить, Юрий Ильин был госпитализирован с сердечным приступом. 11 марта Ильин призвал украинских солдат и офицеров не стрелять в «наших русских братьев». После присоединения полуострова к России Ильин остался в Крыму.

Так или иначе, возвращение Крыма в состав России произошло без вооруженного столкновения. Возможно, благодаря участию в событиях белорусов.

У простых белорусов не возникает затруднений с ответом на вопрос «чей Крым?» Чей, чей… Белорусский! Недаром же некоторые политологи шутят, что «белорусы отжали Крым, а свалили всё на Россию».

У простых белорусов нет проблем с признанием Крыма частью России. Вот и белорусский бизнес, как частный, так и государственный, давно уже признал свершившийся факт, наладив бизнес-связи, открыв на полуострове офисы, сервисы, магазины и представительства.

Эльвира Мирсалимова


Теперь мои статьи можно прочитать и на Яндекс.Дзен-канале.

Метки: чит.клуб
Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
8 Комментариев » Оставить комментарий
  • 12348 9556

    Это тайна. Не получается сделать войну между Белоруссией и ослабить ненавистных православных.
    Да там на самом деле люди сейчас радуются, что не остались в этой нерусской Украине.
    Просто живут и радуются что живут. И им все равно кто их признал.

  • 113 101

    Россия ставит Белоруссии много всевозможных запретов,идут торговые войны.Поэтому нужно не конфликтовать и с другими странами,а признание Крыма Российским усилит всевозможные санкции против Беларуси.

    • 12348 9556

      Ваше время уже заканчивается.
      В Белоруссии строители между собой конфликтуют
      по поводу зарплаты в 300 долларов, и у особых строителей 350 долларов.
      Всем объясняют, что Лукашенко виноват, и сами ему подставляют фиктивные факты.
      По этим фактам Лукашенко строит свои беседы с Путиным. Весело.
      Но когда строители узнают, что их начальник получает 4000 долларов,
      то здесь уже не поможет ни какой Лукашенко.
      Ваше время уже заканчивается.

    • 9926 3644

      “Россия ставит Белоруссии много всевозможных запретов,идут торговые войны” – запреты просто так не появляются. Если есть контрабанда через Белоруссию – извольте делать выводы и реагировать, а не жаловаться на запреты ибо каждому запрету предшествует нарушение закона.

      ———————-

      “а признание Крыма Российским усилит всевозможные санкции против Беларуси” – ну прогнитесь тогда под запад – санкций, возможно не будет, но и… тогда ничего в Белоруссии не будет. Как в свое время в России при ЕБН!

  • 13170 6006

    = Существует также предположение о желании нашего руководства фактом непризнания «понравиться Западу». =

    В том то и дело , что тупое белорусское руководство не видит дальше своего кармана ( а недалёкий Лукашенко подобрал именно тупых , потому что на фоне умного окружения не хочет выглядеть глупо ) . Они не понимают процессов , происходящих в мире .

    Гегемония США на ладан дышит . До недавнего времени США поддерживали свой образ жизни и армию на высоком уровне за счёт ограбления стран , обладающих ресурсами ( нефть , газ и т.д.). Благодаря политике и дипломатии России ( а во главе России стоит умный стратег, политик и управленец Путин ) пайка для США урезана до безобразия — поддерживать свой традиционный уровень уже нету ресурсов в достаточном количестве . Растёт напряжённость внутри США .
    США уже не способны контролировать Европу , поэтому многие европейские страны показывают Америке фигу и не выполняют указаний . США и ЕС на ладан дышат .
    Белорусские чинуши этого не понимают , потому что тупые . Но по старой холопской привычке благоговеют перед Западом и стараются попасть на тонущий корабль . В этом их ошибка .
    Они до смерти боятся вхождения Беларуси в состав России , особенно в свете зачастившихся посадок высокопоставленных чиновников в России — поддержка США прозападного чиновничества ослабевает , поэтому у Путина появляются возможности отстранить их от власти без революций , без гражданской войны , без обвала экономики . Без шума и пыли . Так работают виртуозы !
    Ну , а что касается Лукашенки , то он в этот момент в Сочи выторговывает преференции для своей семьи , поскольку вопрос о вхождении Беларуси в состав России уже решён . Он понимает , что во главе СГ его не поставят , главой СГ будет Путин после окончания своего президентства .

  • 4587 3995

    Ай ,хорошо говорит Юстас,слушала бы и слушала и похоже на правду-веселый батя в Сочи ,собрался перенимать опыт в образовании в РФ,что пугает,кроме Сириуса конечно,хотя по ответам там космополиты готовятся-у нас свои айтишники десятки тысяч уже таких.Но майдан похоже здесь не получится,что радует.

  • 10099 3992

    Когда следователь занимается раскрытием преступления, то он рассматривает несколько версий, чтобы определить мотив преступления. Точно также в политике. В связи с низким рейтингом Путина и его команды, в Кремле прорабатывают вариант с Лукашенко, как преемнике Путина. Лукашенко всё же добился снижения цены на газ у Путина. В Сочи слетал, как миротворец. Покатался с Путиным на лыжах. План возврата СССР в Кремле есть с оставлением у власти еврейских олигархов. .Лукашенко будет президентом РФ, а Путин будет вечно возглавлять надгосударственную структуру под названием ГОССОВЕТ над президентом РФ. Таким образом, Путин повторит присоединение Крыма, то есть Белоруссии и его рейтинг снова подскочит. Недаром еврейский блогер Яков Кедми говорит, что для евреев не существует закрытых дверей. Они всё равно найдут лазеку усидеть во власти.

  • 9926 3644

    “«чей Крым?»” – на этот вопрос очень легко ответить – кто платит бюджетникам ЗП, пенсии пенсионерам, восстанавливает инфраструктуру того и Крым! Если Украина считает Крым своим, пусть платят ЗП, пенсии, не перекрывает воду и электроэнергию, а восстанавливают и ремонтируют все это.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru