«Россия брала Берлин, а не Минск», — Небензя поправил постпреда Германии в ООН

1494 9

В ходе заседания Совета Безопасности ООН постпред России Василий Небензя поправил своего коллегу из Германии Кристофа Хойсгена, заявившего, что Россия «брала Минск».

Рассуждая о конфликте на Донбассе, немецкий дипломат оговорился, заявив, что в 2015 году «российские солдаты были непосредственно вовлечены как в оккупацию Минска, так и в оккупацию Донецка».

«Мой друг Кристоф, видимо оговорившись по Фрейду, сказал, что Россия в 2015 году „взяла Минск”.

Берлин Россия брала — это я помню, это было раньше, — а до этого освобождали Минск», — элегантно парировал Небензя, взяв слово.

Российский дипломат пояснил, что в 2015 году Россия «в Минске не была и не собиралась».

«Там живут наши друзья, братья и союзники, у нас вообще нет планов кого-то брать или куда-то вторгаться. Вмешательство — это ваш метод, который мы сегодня хорошо видим на примере одной латиноамериканской страны», — добавил он.

Читайте также: Аваков представил в США план по «возвращению» Донбасса

Метки: Новости
Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
9 Комментариев » Оставить комментарий
  • 5351 4040

    “Казань брал! Астрахань брал! Шпака? Шпака не брал…”

  • 24644 16415
  • 371 243

    Берлин брал Советский Союз.

  • 13529 11687

    Вот теперь понимаете как легко переписывается история!Так что Третий Рейх живее всех живых и идёт вперёд и вот вам объяснения на куй был нужен Коля Десятниченко. Уже, вдумайтесь в ООН Россия должна оправдываться и объяснять прописные истины.

  • 9926 3644

    Время дураков, однако…
    Даже в таких серьезных международных органах сидят такие остолопы…
    Какие решения можно ожидать от них – они таблицу умножения не знают, алфавит свой не знают…;))

    • 13529 11687

      Они не дураки, они просто живут по новой истории Европы! Где чётко говорится, что Сталин и Гитлер мол братья по разделу мира, а все остальные просто “жертвы”! Что войска СС и советская гвардия совершали одинаковые организации! Что Германия вынуждено защищаясь от варварской СССР напала на неё! Что все убийства мирного населения на территории СССР совершали не цивилизованные европейцы, а местные аборигены, УПА, УНСО бандеровцы, власовцы и прочие славянские звери. Что злобная красная армия ворвавшись в демократическую Европу, всю её изнасиловала вдоль и поперёк, осталось одна маленькая проблема, это нацистские концлагеря, но ещё пару десятилетий и объявят их советскими и всё встанет у ни х как надо. Они сами себя объявят жертвами оккупации СССР и РФ будет обязана им платить контрибуцию.

  • 13175 12173

    И вот эти балбесы сейчас реформируют наше образование. Начали с ЕГЭ. Дальше-больше.
    А батька-то наверное вздрогнул…) Темная он лошадка,однако. Все хочет одновременно посидеть на двух стульях.

  • 1614 759

    У кого тока россия не брала…

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru