Первый беспилотный трамвай выходит на маршрут в Москве

802 3
https://ic.pics.livejournal.com/matveychev_oleg/27303223/12157056/12157056_1000.jpg


Российская компания Cognitive Technologies, которая занимается разработкой систем автономного движения, совместно с компанией «ПК Транспортные системы» разработали первый в России беспилотный трамвай и в ближайшее время начнут его испытания на московском маршруте № 17 «Останкино-Медведково». В настоящее время автономный состав уже проходит тестирование в Москве на площадке депо имени Баумана.

В ближайшие пару месяцев беспилотный трамвай выпустят на линию без пассажиров, чтобы опробовать его в условиях реального уличного трафика. Во время испытаний в кабине будет находиться водитель, готовый взять управление на себя в экстренном случае. Автономный трамвай сделан на базе модели «Витязь-М», которую производит «ПК Транспортные системы», а компания Cognitive Technologies разработала интеллектуальную систему управления, которая может состоять из 20 видеокамер и 10 радаров.

С их помощью система может распознавать людей, автомобили и другие объекты даже во время дождя, тумана, при ослеплении светом или ночью. В случае успешного прохождения испытаний коммерческая эксплуатация беспилотного трамвая на регулярной основе может начаться в Москве уже в 2021 году.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
3 Комментария » Оставить комментарий
  • 7734 4432

    люди останутся без работы? и Это капитализм и развитие.Теперь осталось за главным-отменить деньги.Беспилотные ввести.

  • 55 41

    Я 10 лет отработал водителем трамвая а Русоках и Апакова правдо было это давно. Могу сказать что работа тяжелая, трамвай часто подрезают и не пропускают по правилам. Осенью сильный юз на грязных рельсах. Мне сложно представить чтоб какой то искусственный интеллект мог правильно реагировать. К примеру если ездить четко по правилам то раздолбаеш много машин :), ну разве что они его пустят где только выделенные пути.
    https://youtu.be/4AmJc9dPaOA

  • 38846 34178

    А если по вине этого “беЗпилотника” будет совершено ДТП с тяжкими последствиями, кто сядет в тюрьму – автор программы, которая им управляет, или этот трамвай (посмотреть бы на суд, адвоката, прокурора и трамвай в клетке) отвезут в колонию на 5 лет?

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru