Сводки от ополчения Новороссии 12 февраля 2019

1397 0

Боец ДНР “Девятый” о своем боевом пути, зове крови и политике

“Живые” – фильм снят в Донбассе о людях Донбасса

В результате обстрелов со стороны боевиков Киева за сутки погибли двое военнослужащих ДНР – Безсонов

ВСУ били из «Ураганов» на Донбассе (ВИДЕО)

На одном из военных полигонов, расположенных на оккупированной Киевом территории Донбасса, украинские военные провели демонстративные учения подразделений реактивной артиллерии с использованием РСЗО «Ураган».

Как рапортует пресс-центр штаба оккупационных сил, в ходе тренировки «были отработаны действия пунктов управления реактивного артиллерийского дивизиона с выходом подразделений на огневые позиции и осуществлением наведения на цель».

«Поставленную задачу военные выполнили и показали высокое профессиональное мастерство», — отчитались украинские военные.

Читайте также: Донбасс: снайпер уничтожил одного из главарей украинских нацистов (ФОТО)

ВСУ перебросили к Счастью снайперов для провокаций накануне “Минска” – Марочко

Карта обстрелов 12 февраля 2019. Обстановка на линии соприкосновения за сутки

Молодежь Донбасса «поздравила» генерала ВСУ с Днем рождения

Страшный обстрел Луганска. Видеохроника спустя 4 года

Донбасс: снайпер уничтожил одного из главарей украинских нацистов (ФОТО)

На днях сообщалось, что на Донбассе был убит каратель из Львовской области Николай Рудник.  

О смерти незваного гостя рассказали в т.н. «Союзе воинов АТО Каменка-Бугского района». 

Подробности об обстоятельствах смерти оккупанта на тот момент не были известны.

Теперь же выяснилось, что Рудник был ликвидирован метким выстрелом снайпера.

Самое интересное, что убитый ВСУшник был одним из основателей Народного Руха Украины, неонацистской сектантской группировки «Тризуб имени Бандеры»* и организации «Просвита», он также являлся активным членом так называемого Конгресса украинских националистов.

Боевик также дослужился до заместителя комбата фашистского батальона ОУН*.

«Кроме того, Рудник подавал достойный пример молодым националистам, принимая участие в Революции Достоинства в Киеве», — оплакивают карателя «побратимы».

Николай Поломанный, приятель погибшего боевика, поведал, что Рудник сильно страдал во времена СССР из-за своего национализма и был вынужден долгое время скрываться за границей.

​Уточняется, что он был уроженцем села Батятичи Каменка-Бугского района Львовщины.

Справка

http://rusvesna.su/sites/default/files/nikolay_rudnik_boec_vsu.jpg

Всеукраинская организация «Тризуб им. Степана Бандеры»* — праворадикальная украинская неонацистская группировка, декларирующая своей структурой принцип ордена (сообщества членов, связанных общей целью и особыми правилами жизни), а не политической партии. Основной целью организации заявлено создание Украинской Соборной Независимой Державы.

Читайте также: «Нет войне, ВСУ требуют мира!» — сенсационное заявление «атошников» (ВИДЕО)


*Запрещённая в РФ экстремистская организация

ДНР: Полицейские задержали разбойников, жестоко избивших пенсионера

Сотрудники сектора уголовного розыска Харцызского городского отдела МВД ДНР в кратчайшие сроки установили и задержали двоих злоумышленников, которые жестоко избили 84-летнего пенсионера и завладели его имуществом.

Об этом «Русской Весне» сообщили в пресс-службе Харцызского ГО МВД ДНР.

«В Харцызскую городскую больницу каретой скорой помощи был доставлен житель посёлка Горное, 1934 года рождения, в состоянии болевого шока и с многочисленными переломами ребер с обеих сторон. Спустя сутки пенсионер скончался в медицинском учреждении», — рассказали в ведомстве.

Следственно-оперативная группа и сотрудники сектора уголовного розыска осмотрели квартиру, опросили родственников потерпевшего и установили, что двое неизвестных ночью разбили окно и проникли в жилище. Злоумышленники стали избивать пенсионера и требовать его сбережения. Не получив желаемого, фигуранты решили поживиться имуществом пострадавшего. Они завладели электрическим обогревателем, дрелью, телевизионным тюнером, двумя удлинителями, деньгами в сумме 850 рублей, а также прихватили продукты питания из холодильника, после чего с места преступления скрылись.

В ходе отработки территории обслуживания стражи порядка в сжатые сроки вышли на «след» фигурантов, обоснованно подозреваемых в совершении данного преступления. Ими оказались ранее судимые горожане, 1994 и 1999 годов рождения. Правоохранители обнаружили и изъяли имущество потерпевшего по месту проживания разбойников. В ближайшее время оно будет возвращено родственникам пенсионера.

— Действия злоумышленников квалифицированы в порядке ч. 4 ст. 112 УК ДНР («Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлёкшее по неосторожности смерть потерпевшего»), а также ч. 4 ст. 174 УК ДНР («Разбой, совершенный с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего»), — сообщил начальник СУР Харцызского ГО Игорь Мирошниченко. — Рецидивистам грозит максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 15 лет и выплата штрафа в размере до 1 000 000 рублей.

Читайте также: «Да он же бухой!» — реакция публики на бред Порошенко на Всеукраинском форуме (ВИДЕО)

Сапёры МЧС ДНР обследовали более 13 га открытых территорий и обезвредили 192 взрывоопасных предмета

Депутаты НС ДНР организовали для донецких лицеистов военно-патриотическую игру к годовщине создания

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru