О мифе “Гитлер убивал чужие народы, а Сталин свой”

1624 14
https://ic.pics.livejournal.com/colonelcassad/19281164/2000566/2000566_900.png

Доходчивый разбор пошлого мифа "Гитлер убивал чужие народы, а Сталин свой, поэтому Гитлер лучше".
Да, такие альтернативно одаренные (в свое время и спикер МИДа на этот поприще отметилась) до сих пор встречаются, в том числе иногда и в комментарии забегают.



Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
14 Комментариев » Оставить комментарий
  • 9145 7611

    Андре́й Влади́мирович Рудо́й (род. 24 июля 1990, Нижний Новгород) — российский учитель, публицист, левый политический активист и общественный деятель.
    С 2011 года стал российским политическим активистом. Неоднократно организовывал и поддерживал протестные кампании в Нижегородской области. Инициатор акции «В магазин за батоном», когда группа граждан согласовывала с мэрией покупку батона для демонстрации абсурдности закона о свободе собраний. Автор петиции против переименования площади Лядова в Нижнем Новгороде в Крестовоздвиженскую улицу. В итоге мэрия отказалась от переименования объекта. В 2015 году основал ячейку межрегионального профсоюза «Учитель» в Нижегородской области. Был идейным организатором нескольких успешных городских профсоюзных кампаний в 2016—2017 годах. Педагоги боролись против обязанности учителей обходить микроучастки, уменьшения стимулирующих выплат, бесплатной работы на ЕГЭ и увольнения сотрудницы православной гимназии. В августе 2018 года на съезде МПРО «Учитель» был избран сопредседателем профсоюза.
    https://www.youtube.com/channel/UCQ_LYRUJzBfh-mvU14xCNMw ютубовский канал “Вестник бури”.

    • 44631 23599

      Опять хитрые манипуляции идейных замполитов.)Как удобно все свалить на Сталина и хитлера,а потом разводить народ на два лагеря антагонистов- нациков и интернациков с идейными замполитами во главе почему то всегда одной хитрой национальности.Хватит,уже в эти игры наигрались как минимум пару сотен лет,пора бы уж всем этим рудорманам рассказать кто привел к власти хитлера и манипулировал им,и не эти же силы устроили непрекращающуюся гражданскую войну между так называемыми троцкистами и сталинистами,подавая все это под видом репрессий,и не показывая основных манипуляторов.Конечно проще до хрипоты спорить о стрелочниках,ведь рудерманы не полезут потом впереди под пули на лихом коне,они придумают потом холокост,где обьявят себя самым пострадавшим народцем,чтоб собирать тугрики с побежденных.

      • 9145 7611

        Извините, но Ваш коммент оффтоп. “Ролик не смотрел, но осуждаю”. Из-за этого Ваши изысканные вирши обнуляются.

        • 44631 23599

          А зачем смотреть,так пробежался,одно и тоже.)Если весь бред рудерманов смотреть,то и жизни не хватит,надо зрить в корень как Козьма Прутков завещал,ну а вам приятного самообмана с просмотром,думать то всегда напряг,а когда все прожевано,то можно и проглотить.)))

          • 9145 7611

            Ох уж, эти любители игры на флейте водосточных труб, иерихоны и трубадуры единственно правильного мнения, своего.
            А вот даже в заголовках газет промелькнуло: Народ сосредоточился на задаче «пережить эту власть».

          • 44631 23599

            А ваше мнение значит неправильное по вашей логике,а газеты читать до обеда дурной тон,да и после тоже если что.)))Власть кстати вся от бога если что,причем любая,а бога точно не переживешь,так шо зря народ .ерней мается.)))Кстати на флейте сами не играете случаем,могу на гармошке подыграть страдания с северным оттенком Сусанинского уезда,откуда мой отец меня и научил.)

          • 9145 7611

            “Я в Бога не верю, но я его боюсь”. Так что поживем увидим. А вот при дальнейшем продолжении текущего курса к 30-тому году не Боги Расы Господ прилетят, как мне кажется, а в другой стране жить будем или странах… и никакие майдауны или пиндосы тут будут не причем.

          • 44631 23599

            Зачем верить,он это ты и есть,только частичка малая.)А вот курс понятен только мудрецам,тут как говаривал Воланд в ответ про планы человека самому управляться-”… Не правильнее ли думать, что управился с ним кто-то совсем другой…”,а тем более загадывать на такой большой срок к 30 году.)

          • 9145 7611

            Прошу оставить тему богов при себе, ибо, я смотрю, он здесь у каждого свой. А про тридцатый год я и не пророчествую. Где гарантия, что завтра Верховный не выйдет на мавзолей с речью:” Эй, народ айда антинародную конституцию на нормальную менять! Серега Шойгу и Россгвардия со мной!”?

          • 38846 34178

            Зачем им прилетать? Они всегда с нами… Боги – это твои родители, дедушки с бабушками и т.д. Это они же нас создали… Славяне и арии – просто РАСА… Своих же Богов не нужно бояться… А господь – это уже из христианской терминологии…

          • 9145 7611

            Мои бабушка и дедушка ваши создатели? Спасибо за инфу, а то я то не в курсе.

          • 9617 4783

            Только еврейские шестерки так работают, немножко правды и мухлёж, да ещё сливать откровенную грязь в уши людей. Ты такая(ой) же. И Бог у тебя конечно свой, Яхве-Иегова-Господь, точнее эгрегор от сатаны.

          • 9145 7611

            Дабл ять! Вы с чего решили, что все крутится вокруг религии? По статистике в тюрьмах Америки сидит атеистов от общего числа заключенных 0,21%. Верующие идут на преступление ибо “бог простит”. Лишь треть студентов в Гарварде при поступлении назвали себя религиозными, после выпуска их количество еще меньше.
            А Вас разве Ваши боги не учили, что развешивать ярлыки на людей нехорошо. “Одного они не понимают, эти люди, – того, что защищать Бога надо не снаружи, а внутри себя” Янн Мартель “Жизнь Пи”.

          • 44631 23599

            Спокойствие,только спокойствие как говорил карлсон.)))Эко вас наши религиозные фанатики раззадорили,вы уже и ахент мосада однако.)))Насчет того как выйдет Путин на масонский мавзолей,да каак прикажет кавалеру моль.тийского ордена(шойгу) конституцию менять,это я что то сомневаюсь.)))Такие дела нахрапом не делаются,учитывая ту сложную игру что ведется уже последние лет 20,все пройдет тихо,и без истерики,многие граждане я думаю как всегда и не заметят этого.)

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru