Новости Украины и Новороссии 12 февраля 2019

1859 0

«Ложись, Бандера!» — Шарий готов заплатить залог за задержанного полицейского

Известный видеоблогер Анатолий Шарий заявил, что готов заплатить залог за полицейского, избившего нацистов со словами «Ложись, Бандера!» и арестованного Печерским судом Киева. 

«Готов заплатить залог за полицейского, который посмел крикнуть: „Ложись, Бандера“ и которого его руководство банально сдало», — написал он на своей странице в соцсети.

«Жду, когда со мной свяжутся его представители, моя личка открыта», — добавил Шарий.

Пользователи Сети в комментариях на странице блогера одобрили действия полицейского. 

Читайте также: Кто победит на выборах на Украине? Реальный расклад сил позволяет говорить о сенсации

Киев: Арестован полицейский, избивавший неонацистов со словами «Ложись, Бандера» (+ФОТО, ВИДЕО)

Новость обновляется

Печерский районный суд Киева отправил под стражу на два месяца с правом внесения залога полицейского Василия Мельникова, подозреваемого в избиении боевика неонацистской группировки С14.

Подозреваемый Василий Мельников является оперуполномоченным Подольского управления полиции в городе Киеве.

СМИ сообщают, что это именно он во время задержания нацистов кричал: «Ложись, Бандера!»

При этом прокуратура и адвокаты отмечают, что полицейскому инкриминируют только применение силы и превышение полномочий, поскольку точно не выяснено, кричал ли именно он.

Сумма залога, за которую подозреваемый может выйти на свободу, составляет 115 200 грн.

Читайте также: Кто победит на выборах на Украине? Реальный расклад сил позволяет говорить о сенсации

«Это просто жесть!»: Отец «плачущего мальчика», сделавшего селфи с Порошенко, возмутился реакцией общественности

Отец мальчика, расплакавшегося в присутствии Петра Порошенко, и сделавшего селфи с президентом Украины, раскритиковал общественность за реакцию на произошедшее.

Он сообщил, что после публикации снимка в комментариях начали писать «всякую дрянь».

«Это просто жесть!!! Вчера мой сын сделал селфи с президентом и выложил в сеть. Что тут началось, в комментах начали писать всякую гадость.

Так вот: вы можете думать что угодно о власти, но любой, сделав селфи с президентом, гордился бы этим. А написать гадость намного легче, чем убрать у себя в подъезде или сходить на выборы. У наших людей все вокруг виноваты, кроме их самих», — написал он в соцсети на странице с символическим названием «Деревянные изделия». 

Пользователи Сети не остались в долгу.

«Деревянные изделия — прямо в точку!» — написал один из комментаторов.

«Буратино. Что с него взять», — поддержал его другой пользователь.

Читайте также: «Начались настоящие чудеса»: Порошенко вышел из кортежа, чтобы утешить плачущего ребёнка (ФОТО)

МВФ сделал жёсткое заявление о коррупции и приватизации на Украине

Украине не удалось добиться существенных успехов в борьбе с коррупцией.

С таким заявлением выступил постоянный представитель МВФ на Украине Йоста Люнгман во время конференции в Киеве.

«Мы пока не увидели радикальных изменений в уровне коррупции. Хотя были созданы учреждения, которые помогут бороться с коррупцией», — заявил он.

Также в МВФ считают, что Украина должна сосредоточиться на проведении земельной реформы и приватизации, поскольку это достаточно перспективные сектора с точки зрения притока инвестиций.

«Среди того, что следует сделать, — сосредоточиться на земельной реформе, также следует сосредоточиться на приватизации сектора госпредприятий», — сказал Люнгман.

Читайте также: Кто победит на выборах на Украине? Реальный расклад сил позволяет говорить о сенсации

Порошенко обещает Украине 30 млн туристов (ВИДЕО)

Порошенко обещает Украине 30 млн туристов в ближайшие 5 лет.

Об этом он заявил, выступая на инвестиционной конференции Dragon Capital в Киеве.

«Моя цель и моя задача в ближайшие пять лет — количество туристов, которые посещают Украину, довести до 30 млн, и не только за счёт городов-миллионников, которые сегодня стали очень популярными для туристов», — заранее ставит себе задачи на следующий президентский срок Порошенко.

При этом он не уточнил, где рассчитывает найти миллионы отважных туристов, которые поедут в бедную, полную бандитов и неонацистов страну, пять лет ведущую жестокую войну против мирных жителей Донбасса.

Читайте также: Кто победит на выборах на Украине? Реальный расклад сил позволяет говорить о сенсации

На видео с 0:30

В Генпрокуратуре Украины объяснили, почему не смогут требовать у России выдачи капитана «Норда»

Украина не сможет потребовать у России выдать капитана судна «Норд» Владимира Горбенко, уехавшего из «незалежной» в Крым, поскольку такой запрос стал бы признанием «оккупации» Крыма.

Об этом заявил замгенпрокурора Украины Евгений Енин.

«Мы не можем обращаться к Российской Федерации с запросами о выдаче с территории Автономной Республики Крым, поскольку таким образом это будет трактоваться ими как свидетельство признания Крыма российским.

Мы уже неоднократно сталкивались с подобной проблемой — она остается открытой, хотя небольшие военные хитрости мы наработали всё же», — пробовал заинтриговать украинских журналистов заместитель Луценко. 

Читайте также: Донбасс: снайпер уничтожил одного из главарей украинских нацистов (ФОТО)

Гepaщeнкo пpизывaeт к вoccтaнию

У Украины есть ещё один враг, кроме России, — Порошенко (ВИДЕО)

Президент Украины Петро Порошенко нашёл ещё одного врага «незалежной», кроме России.

«Начало избирательной кампании не снимает с меня ответственности за текущее состояние дел. С выборами связаны не только новые возможности для страны, но и вызовы.

И первый вызов — это вызов реваншизма, это вмешательство России в избирательный процесс. Часть информации о непосредственном вмешательстве России я попытаюсь обнародовать во время Мюнхенского форума, к сожалению, этот процесс продолжается в России очень активно.

Но кроме российской агрессии, мы имеем ещё одного врага. Это — бедность украинского народа», — заявил Порошенко, выступая на 15-ой инвестиционной конференции Dragon Capital в Киеве.

Он добавил, что бороться с оттоком рабочей силы, которому способствует безвизовый режим, можно только одним способом: повышая зарплату и борясь с бедностью украинцев, создавая рабочие места.

Читайте также: «Начались настоящие чудеса»: Порошенко вышел из кортежа, чтобы утешить плачущего ребёнка (ФОТО)

Миллиарды от растаможки «евроблях» пойдут на индексацию пенсий, — Порошенко (ФОТО, ВИДЕО)

Украинский президент Порошенко обещает направить миллиарды гривен, полученные от владельцев автомобилей с иностранной регистрацией за растаможку их машин, на индексацию пенсий в «незалежной». 

Заодно он напомнил автолюбителям на «евробляхах», что у них остаются считанные дни для легализации своих автомобилей по льготному режиму. 

«Речь идет о наполнении Пенсионного фонда. Уже сейчас 5 млрд гривен поступили в Пенсионный фонд. Это дает возможность нам решить вопрос индексации пенсий, которые не были проиндексированы в 2015–2016 гг. в силу обстоятельств — военных, бюджетных», — заявил Порошенко на совещании, призванном оценить первые итоги действия нового механизма, который позволяет легализовать ввезенные с нарушением таможенного и налогового законодательства автомобили с европейскими номерами.

Украинский президент отметил, что осталось фактически 11 дней до завершения льготного периода растаможки таких автомобилей. И назвал «хорошими» темпы идущего процесса, так как текущие показатели, по его словам, значительно превышают те, которые прогнозировали эксперты при планировании поступлений в бюджет страны. 

В рамках предвыборных обещаний Порошенко поручил премьер-министру и председателю Пенсионного фонда «подготовить позиции для решения вопросов по защите тех, кто сейчас в первую очередь пострадал — это пенсионеры, которые получают минимальную пенсию».

«Чтобы мы нашли возможность использовать средства, которые поступают от растаможки автомобилей, для решения этой острой и болезненной социальной проблемы», — говорит под камеры Порошенко.

Читайте также: «Начались настоящие чудеса»: Порошенко вышел из кортежа, чтобы утешить плачущего ребёнка (ФОТО)

«Танк для бедных»: Порошенко похвастался сотнями обновлённых Т-64, эксперты оценили (ВИДЕО)

Украинское государственное предприятие «Харьковский бронетанковый завод» модернизировало более сотни Т-64 образца 2017 года, о чём немедленно сообщил Петр Порошенко в своём Twitter.

«Лучшие боевые возможности, современные тепловизоры, защищенную цифровую связь, спутниковую навигацию и новую динамичную защиту получили наши танкисты благодаря специалистам украинской оборонки. ГП „Харьковский бронетанковый завод” модернизировал более сотни Т-64 образца 2017 года», — пишет Порошенко.

Вот как прокомментировал это заявление Порошенко российский военный эксперт Леонид Карякин:

«Да, на нее установили тепловизоры, средства спутниковой навигации и новые радиостанции, однако все остальное осталось старым», — отметил эксперт в интервью «Российской газете».

По словам эксперта, заявленные Киевом характеристики машины не соответствуют действительности.

https://imgclf.112.ua/original/2017/04/10/291995.jpg?timestamp=1491820733

Так, Карякин признал, что в советское время танки Т-64БВ считались одними из лучших, но к моменту начала войны на Донбассе они значительно устарели, и уже последняя модернизированная версия танка не оправдала себя. Он отметил, что «они горели так же, как и старые Т-64БВ».

«Что же касается так называемого образца 2017 года, то данную версию можно назвать “танком для бедных”», — объяснил Карякин.

В качестве примера он привёл заявление украинской стороны об установке «новой динамической защиты». Карякин сказал, что на представленных фото и видео показана старая советская система «Контакт», которая не способна противостоять современным противотанковым вооружениям.

Существенные изменения, по мнению эксперта, могли бы произойти только при комплексном подходе к модернизации танка, когда все его характеристики были бы доведены до современного уровня, но для этого у «украинских оружейников нет ни средств, ни технической базы».

Читайте также: Опубликованы кадры ракетной атаки против танка Т-34 в Йемене (ВИДЕО)

Пopoшeнкo нa oтмaливaниe гpexoв мoиx

От нормальных людей 864, 865
Исключительно (!!!) по желанию:
PayPal: https://www.paypal.com/cgi-bin/webscr…
Яндекс Деньги https://money.yandex.ru/to/4100119243…
Яндекс Деньги https://money.yandex.ru/to/4100156567…
Биткоин: 199FvoicY9b9NrLTgYjG673RpaEiXttJHB

Тимошенко пообещала вернуть Крым и Донбасс и привлечь Россию к ответственности

Кандидат в президенты Украины Юлия Тимошенко пообещала, что в случае победы вернет Крым и Донбасс.

Об этом она заявила на встрече с избирателями.

По ее словам, «новая власть будет действовать сразу в нескольких направлениях: перейдет в наступление на дипломатическом фронте, применяя Будапештский формат, будет укреплять армию и положит конец бизнесу на крови и коррупции в снабжении войск».

«Нам нужно не только вернуть оккупированные территории Крыма и Донбасса, но и привлечь Россию как государства-оккупанта к ответственности, возместить убытки, которые понесла наша страна», — говорится в сообщении.

Тимошенко также назвала ошибкой то, что одновременно с принятием Будапештского меморандума Украина не вошла в НАТО.

«Тогда мы могли бы быть гарантированно защищены на много лет вперед. Это была единственная настоящая гарантия. Если мы хотим мира и покоя, наш путь — членство в НАТО», — заявила она.

Читайте также: «Начались настоящие чудеса»: Порошенко вышел из кортежа, чтобы утешить плачущего ребёнка (ФОТО)

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru