Конец «фарцы». Как Никита Хрущев казнил первых советских миллионеров

1279 6

Для того, чтобы покарать «королей» «черного рынка» валюты, отец «оттепели» вспомнил методы «большого террора». Товарищ Микоян неприятно удивлен 1961 год в истории СССР оказался богатым на эпохальные события. В апреле Юрий Гагарин стал первым в мире человеком, побывавшим в космосе, в октябре Никита Хрущев на XXII съезде КПСС пообещал советским гражданам построение коммунизма к 1980 году. Эпохальным стал и судебный процесс по «делу Рокотова – Файбишенко – Яковлева» — первое в истории Страны Советов дело о незаконных валютных операциях в особо крупных размерах. В начале 1959 года один из руководителей страны Анастас Микоян на встрече с иностранной делегацией услышал неожиданные жалобы – гостям Советского Союза не дают прохода некие молодые люди, предлагающие продать им валюту, а также иностранные вещи. Озадаченный Микоян пообещал разобраться. Как оказалось, Анастас Иванович был далеко не первым представителем власти, кому иностранцы жаловались на домогательства скупщиков валюты. Обсуждение данного вопроса было вынесено на высший уровень Здравствуй, красивая жизнь!...

Метки: чит.клуб
Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
6 Комментариев » Оставить комментарий
  • 38846 34178

    «Сын Хрущёва Леонид активно сотрудничал в плену с фашистами. Он призывал красноармейцев сдаваться в плен, обещая райские кущи.
    И тогда Верховный Главнокомандующий приказал нашим разведчикам выкрасть сына Хрущёва у немцев.
    Вскоре Леонид Никитович предстал перед военным трибуналом, который приговорил его за измену Родине к расстрелу.
    Н. Хрущёв умолял И. Сталина не допустить смертной казни.
    На что И.Сталина ответил:
    «Вы просите как отец или член ЦК? Как отец? А что я скажу другим отцам, потерявшим своих сыновей?»
    Умер И. Сталин, и спустя несколько лет, будучи Первым секретарём ЦК, Хрущёв потребовал от министра обороны страны Г. Жукова представить лётчика Леонида Хрущёва к званию Героя Советского Союза.
    На что Жуков резко возразил, дескать, предателей не представляют к боевым наградам, тем более к высокому званию Героя. Скомкав наградной лист, Жуков бросил его в сторону Хрущёва.
    Этот случай и послужил поводом наряду с другими для снятия Г. Жукова с поста министра обороны СССР».
    (Из книги участника Великой Отечественной войны, экс – министра обороны СССР, маршала Советского Союза Дмитрия Тимофеевича Язова “АВГУСТ 1991. ГДЕ БЫЛА АРМИЯ?”, Москва, Изд. «Эксмо»: Алгоритм, 2011, стр.35-36)

  • 9844 8929

    Как вы думаете, кто по национальности эти молодые дарования?
    “…Но спросить за это беззаконие с Никиты Сергеевича Хрущева теперь может только высший суд…”.
    А судьи кто? Кто будет спрашивать?
    Ещё живы величайший предатель и его и ельцинские адепты. Почему бы и с них не спросить?

  • 1004 542

    Особенно мило звучит фраза : как в то же самое время советские люди строили заводы и пароходы… Ну и у кого это имущество теперь,что было построено во времена социализма? Не соблюдение Законов самим государством ведёт к пренебрежению этих самых законов населением. Ввести ужесточение наказания после совершения проступка и по ужесточённому осудить,могут только там где полностью отсутствует Закон. Именно это в дальнейшем и послужило пренебрежение к Закону – стать Президентом Ельцину,когда он был полностью не легитимен. А соответственно и не легитимна та власть,которая сегодня правит в России… Не вижу большого урона.который был нанесён экономике страны этими людьми.Совершая свои противоправные действия они знали,что максимум что им грозит это 8 лет тюрьмы.Другого договора с режимом не было. Что тогда,что сейчас Власть по своей тирании одинакова,ни сейчас ,ни тогда россиян за людей не считали.Как тогда так и сейчас для власти важно,а что подумают о нас Там.Преклонение перед Западом не смотря на патриотическую риторику, не изменилось,как были рабами россиянцы таковыми и являются.Особенно это бросилось в глаза после отмены пенсий.Проглотили и пошли дальше ишачить…

    • 2543 1623

      А ты, П-да жизни, вся такая не рабыня в этой жизни эпохи либерастии? Спекулируешь на жизнь скорее всего. И кривляешься,изображая госпожу… чтото много подобных ш-х развелось после уничтожения СССР.

  • 9617 4783

    При Хруще-Перлмуттере (смотрящий от ГП) и началось беззаконие, фарца, цеховики и БЕСответственность элиты и не только. Именно Хрущ нанёс СССР смертельный продуманный удар во всех сферах жизни. А Брежнев-Гонопольский и Горбачёв-Горби добили страну.
    А из этих первых валютчиков Хрущ устроил показуху, он это очень любил, да и ребята эти вряд ли отчисляли по инстанции, чужие банде Хруща были.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru