Сводки от ополчения Новороссии 11 февраля 2019

1547 1

Экстренное заявление Армии ДНР в связи с агрессией ВСУ 

Начальник пресс-службы Управления Народной милиции ДНР Даниил Безсонов сделал экстренное заявление в связи с увеличением интенсивности обстрелов населенных пунктов Республики украинскими оккупантами.

Несмотря на призывы мировой общественности к урегулированию конфликта на Донбассе мирным путем, украинская сторона открыто демонстрирует свое пренебрежительное отношение и полное игнорирование взятых на себя обязательств.

В преддверии очередного раунда переговоров в Минске украинские вооруженные формирования с каждым днем увеличивают обстрелы территории Республики, в том числе с применением тяжелого вооружения, сам факт нахождения которого вблизи линии соприкосновения является нарушением Минских договоренностей. Только за сегодняшний день ВФУ пять раз обстреляли населенные пункты Республики с применением минометов калибром 120 мм.

Боевики из 57-й мотопехотной бригады по приказу военного преступника Мишанчука выпустили по н. п. Жабичево и району Донецкого аэропорта одиннадцать мин калибром 120 мм.

С позиций 79-й десантно-штурмовой бригады под командованием военного преступника Курача по н. п. Ленинское выпущено две мины калибром 120 мм.

Боевики из 30-й механизированной бригады под командованием военного преступника Гараза обстреляли из минометов калибром 120 мм н. п. Гольмовский, выпустив восемь мин.

Информация о жертвах среди мирного населения и разрушениях объектов гражданской инфраструктуры уточняется.

Призываем ОБСЕ принять все необходимые и безотлагательные меры к усмирению украинских вооруженных формирований. Подобные действия командования украинских оккупационных сил не способствуют урегулированию конфликта мирным путем, а, наоборот, подтверждают агрессивные намерения украинской стороны и наплевательское отношение к взятым на себя обязательствам.

Читайте также: «Да он же бухой!» — реакция публики на бред Порошенко на Всеукраинском форуме (ВИДЕО)

Подробности обстрела машины КП “Вода Донбасса”

В Армии ДНР прокомментировали информацию о переброске Россией на Донбасс лазеров «Пересвет»

Лазеров «Пересвет» на вооружении Донецкой народной республики нет, это выдумка, сообщил в понедельник РИА Новости начальник пресс-службы управления Народной милиции ДНР Даниил Безсонов.

Ранее в ряде Telegram-каналов появилась информация, что Россия якобы перебросила в Донбасс боевой лазер «Пересвет» для испытаний его на украинских беспилотниках.

Безсонов посетовал, что «противник уже не знает, что придумать, чтобы обвинить Россию в причастности к конфликту в Донбассе».

«Комплексов „Пересвет” на вооружении у нас нет. Но у нас есть лазерное оружие, которое мы сняли с недавно сбитой летающей тарелки. По предварительным данным, тарелка марсианская», — добавил он.

«Пересвет» — комплекс российского лазерного оружия. Он был представлен президентом РФ Владимиром Путиным в марте 2018 года во время выступления с посланием к Федеральному собранию.

Читайте также: «Да он же бухой!» — реакция публики на бред Порошенко на Всеукраинском форуме (ВИДЕО)

Обстрел под Саханкой. Съемки с БПЛА

https://pbs.twimg.com/media/DzDetHaU8AIzrOn.jpg:large

Съемки с БПЛА корректируемых накрытий позиций ДНР артиллерией ВСУ под Саханкой.
Грамотное взаимодействие с дронами дает возможность существенность повысить точность поражения целей даже обычными 122-мм гаубицами, что деятельно доказали хуситы в Йемене.
В ходе обстрела погибли 4 военных ДНР и уничтожена 1 БМП.



Как не трудно заметить, насыщение боевых порядков ВСУ разведывательными и ударными БПЛА требует серьезного внимания со стороны командования корпусов в плане усиления средств борьбы с беспилотниками противника. В современной войне недооценка этой угрозы оплачивается человеческими жизнями, что было доказано еще в ходе сирийской войны. На текущий момент техническое оснащение войск на Донбассе средствами борьбы с БПЛА оставляет желать лучшего.

В целом же, фронту затихнуть до выборов никто не даст, скорее наоборот, ВСУ будут более активно вести обстрелы позиций ДНР, для поддержания нужной Порошенко картинки и в расчете на то, что ожидание исхода выборов на Украине, будет сковывать республиканские корпуса и удерживать их от адекватного ответа.

Пьяный сержант ВСУ в Донбассе открыл огонь по своим и был обезврежен выстрелом в ногу – Безсонов

Войсковой священник НМ ЛНР провел молебен в честь иконы Донской Божьей Матери

Опасная рыбалка: МЧС ДНР проводит рейд по водоемам Макеевки

Карта обстрелов 11 февраля 2019. Обстановка на линии соприкосновения за сутки

Нарушение режима прекращения огня ВСУ

Нарушение режима прекращения огня ВСУ

http://cigr.net/uploads/posts/2019-02/1549872295_photo_2019-02-11_11-34-31.jpg

Инфографика https://t.me/dnr_live/9113


Продолжаем собирать очередной военно-гуманитарный груз для подразделений вооруженных сил ЛНР и ДНР…https://centercigr.livejournal.com/171853.html
Мы благодарны всем неравнодушным людям, которые поддерживают наш центр помощи Донбассу. Если у вас есть возможность оказать содействие нашей работе или передать помощь Донбассу, обращайтесь к нам https://centercigr.livejournal.com/153337.html

Для тех, кто хочет помочь бойцам подразделений армий ДНР и ЛНР в борьбе с укрокарателями: 
1. Карта Сбербанка 4276380053782368
2. Яндекс-кошелек 410012273300268
3. На номер телефона МТС(не Киви) +79780454589

Военно-гуманитарный центр помощи подразделениям ВС ЛНР и ДНР 
Заглавный пост о военно-гуманитарной работе https://centercigr.livejournal.com/153337.html
Группа военно-гуманитарной помощи в ВК https://vk.com/militarydonbass и в твиттере https://twitter.com/militarydonbass
Телеграм по Донбассу: https://t.me/WarDonbass

Мать Михаила Толстых: Горжусь, что воспитала такого сына (ФОТО)

Мать Героя ДНР Михаила Толстых («Гиви») Нина выразила благодарность бойцам подразделения «Сомали» за за то, что они продолжают дело ее сына после его гибели в феврале 2017 года.

«Боль от потери сына не утихает. Я каждую субботу приезжаю сюда к нему, зажигаю свечи и рассказываю ему все, что произошло дома у нас, что в Республике. Здесь я разговариваю с ним как с живым. Честно, я горжусь, что воспитала такого сына. Также я горжусь нашими „сомалийцами“ (подразделение „Сомали“ — прим. ред.), батальон живет и продолжает дело Миши», — отметила Толстых.

Она также выразила благодарность жителям Республики за то, что помнят подвиги Михаила.

https://dan-news.info/wp-content/uploads/2019/02/dan-news.info-2019-02-08_10-20-25_042764———-38-1024×683.jpg

Накануне в Донецке прошел траурный митинг по случаю второй годовщины со дня гибели Героя ДНР, командира подразделения «Сомали» Михаила Толстых. Мероприятие прошло на территории столичного кладбища «Донецкое море», где находится могила легендарного комбата. Его посетили свыше 2000 жителей ДНР, в том числе и Глава Республики Денис Пушилин.

Читайте также: Опубликованы кадры ракетной атаки против танка Т-34 в Йемене (ВИДЕО)

https://dan-news.info/wp-content/uploads/2019/02/dan-news.info-2019-02-08_12-06-44_107728-dsc_0445-1024×694.jpg
https://dan-news.info/wp-content/uploads/2019/02/dan-news.info-2019-02-08_10-18-58_076447———-9-1024×683.jpg
https://dan-news.info/wp-content/uploads/2019/02/dan-news.info-2019-02-08_12-06-42_072401-dsc_0172-1024×682.jpg
https://dan-news.info/wp-content/uploads/2019/02/dan-news.info-2019-02-08_12-06-46_139808-dsc_0404-1024×683.jpg
https://dan-news.info/wp-content/uploads/2019/02/dan-news.info-2019-02-08_10-20-16_026679———-35-1024×683.jpg

Пьяные украинские зенитчики по ошибке обстреляли собственный склад

http://u-f.ru/sites/default/files/styles/main_700/public/uploads/8990_0.jpg?itok=_SE1bvS8

В  Донецкой Народной Республике объяснили пожар на принадлежащем украинским силовикам складе с боевой техникой, который вспыхнул накануне в Краматорске. Как утверждают в ДНР, его вызвало попадание ракеты, которую военные, находясь в нетрезвом состоянии, запустили по ошибке.

Об этом рассказал глава пресс-службы народной милиции ДНР Даниил Безсонов в комментарии местному телевидению. По данным Безсонова, участниками ЧП стали трое “перебравших с алкоголем” украинских солдат, которые “решили поиграть” с зенитно-ракетным комплексом “Игла” (переносная система изначально еще советского производства, предназначенная для поражения воздушных целей на низкой высоте).

Эти маневры завершились предсказуемо. В итоге сгорели два пулемета, хранившиеся на складе, и боеприпасы. Лишь по случайному стечению обстоятельств обошлось без человеческих жертв.

В народной милиции дали понять, что подобное нарушение режима в рядах ВСУ – не редкость. В Донецке также сообщают, что за прошедшие сутки со стороны украинской армии было зафиксировано не менее 19 нарушений режима прекращения огня.

Марина Алешина

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
Один комментарий » Оставить комментарий
  • 1288 959

    Чтобы прекратить военные действия нужен ,думаю, один- два залпа, украинцами Киева, а Донбасом – Москвы. Пока жирные коты плещутся банях и саунах в неге и сметане, плевали они на людей!

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru