С ног на голову: зачем США насильно насаждают демократию по всему миру. За полвека Вашингтон организовал десятки путчей в разных уголках планеты

895 3

Источник: Известия @ Кирилл Сенин Венесуэльский кризис после ультиматума, выдвинутого президенту Николасу Мадуро, перешел на новый, ещё более опасный уровень. В выступлениях оппозиции в латиноамериканской стране, которые заставили пошатнуться режим в Каракасе, явно просматривается направляющая рука США. Попытка госпереворота в Венесуэле — лишь один из множества случаев того, как Белый дом, говоря о защите демократии или предотвращении геноцида, беззастенчиво вмешивается в дела других стран. География путчей с американской поддержкой широка — от Украины до Лаоса и от Гренады до Вьетнама. «Известия» вспомнили несколько наиболее масштабных примеров того, как Вашингтон бьется за «вечные ценности» за рубежом, преследуя прежде всего свои интересы. Системная борьба По понятным причинам в новейшей истории большинство случаев вмешательства Соединенных Штатов в политическое устройство других государств пришлось на период холодной войны с Советским Союзом. Идеологические противники на международной арене, стараясь укрепить свои геополитические позиции, регулярно пытались...

Метки: чит.клуб
Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
3 Комментария » Оставить комментарий
  • 3772 3120

    Известно, чёрт кроется в деталях :
    «Почему никогда не бывает переворотов в Вашингтоне? —
    Потому что там нет американского посольства».

    Просто и со вкусом. J UDOV

  • 9844 8929

    Особенности менталитета объясняются генами первых поселенцев, представленных сплошь бандитами и прочим криминалом, т.е. романтиками с большой дороги. Особенно с островной тюрьмы – “старой доброй” Англии.
    Нынешний образ жизни включая, все социальные аспекты, активизирует уже давно потаённые низменные качества.
    Все внешнеполитические действия США обусловлены именно этим.
    Наличие большого количества населения других рас, видимо сказалось не в лучшую сторону при кровосмешении. Это и научно доказано. Поищите книгу “Расология” Авдеева.
    Встречал цифру, что более половины американцев имеют примесь негритянской крови.
    А что это значит? Где жили каннибалы? В Африке тоже. Вот и получите.

  • 1614 759

    Зачем, зачем… Для матвыгоды и власти – неужели до сих пор не дошло?

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru