Приобретение недвижимости в Астане

1111 0

Покупка собственного жилья – это важный шаг и самая крупная сделка в жизни большинства людей. Поэтому к выбору квартиры нужно подходить ответственно. У покупателя есть альтернатива: заниматься всеми вопросами самостоятельно или воспользоваться услугами риелторского агентства. Второй способ предпочтительнее, т.к. позволяет снизить риски и сэкономить время. При покупке квартиры в Астане можно обратиться в агентство Этажи, которое предложит множество вариантов по выгодным ценам.

В большинстве случаев к помощи риелтора прибегают, если приобретение жилья планируется провести в несколько этапов – сначала продать имеющуюся квартиру, а потом выбрать новую. Агент предлагает клиенту базу объектов, которые отличаются по характеристикам, площади и стоимости. После анализа рынка и предпочтений покупателя будет подобран наиболее оптимальный вариант.

Многие люди считают, что найти квартиру самостоятельно будет дешевле, чем обращаться в агентство недвижимости. Но если сравнивать цены на жилье у застройщика и риелтора, то они будут одинаковыми, агентству полагается только комиссия от стоимости жилья.

Преимущества приобретения жилья через риелторское агентство:

  1. Защита от мошенничества. При самостоятельном поиске квартиры и заключении сделки высок риск пострадать от действий мошенников. Сотрудничество с агентством поможет обезопасить себя от таких происшествий. Заключая сделку с риелтором, покупатель получает гарантию, что объект прошел полную проверку и экспертизу.

  2. Экономия времени. Поиски подходящего варианта могут растянуться надолго. Агент сам подберет несколько квартир, исходя из ваших пожеланий, поэтому не придется тратить время на осмотр множества объектов.

  3. Помощь профессионалов. Риелтор занимается юридическими вопросами, проводит оценку документов на готовность к сделке, согласовывает проект договора купли-продажи у регистратора и нотариуса. Это особенно важно для покупателей, которые не имеют необходимых знаний в этой области.

  4. Экономия денег. Объект проверяется на соответствие актуальным рыночным ценам, что позволит клиенту не переплачивать.

  5. Возможность оформить ипотеку. Если агентство сотрудничает с банками, то покупатель может взять квартиру в ипотеку под выгодные проценты.

При выборе риелтора стоит обратить внимание на его опыт и число удачных сделок. Дополнительным преимуществом будет наличие документов, подтверждающих высокую квалификацию агента. Опытный специалист поможет приобрести квартиру по выгодной цене, не тратя на поиски много времени и не подвергаясь ненужным рискам.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Комментирование закрыто.

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru