Курильский вопрос

584 3
https://pbs.twimg.com/media/DyyIqDUXcAEbBcq.jpg:large

На тему японских притязаний на Курильские острова и прохладных фантазий про возможность размещения на них впоследствии американских баз.
Ролики ниже выходили еще в 2016-м году, но в целом своей актуальности не утеряли.


О японских требованиях по Курилам.


Кто открыл Курильские острова?


Что будет если отдать Курилы?

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
3 Комментария » Оставить комментарий
  • 38846 34178

    Пора бы уже прекратить мусолить эту тему… И так ясно, что не отдадим… Вот почему:

    Во-первых, тогда придётся пересматривать ВСЕ итоги той войны, вместе с пересмотром территорий, которые были отданы другим победителям;
    Во-вторых, америкосы просто запрут наш ВМФ на Дальнем Востоке;
    В-третьих, Япония, вместе с этими островами, в этом столетии уйдут под воду;
    В-четвёртых, японцам уже сейчас надо собираться уезжать со своих островов и договариваться со странами, которые согласятся их приютить…

  • 371 243

    Ещё в школе мы обратили внимание что до войны Курилы и южная часть Сахалина были Японскими.А после войны они стали Советскими.На наш вопрос учитель объяснил, что Курилы открыли русские,а Японцы начали осваивать южную часть Сахалина.Александр2 поменял,отдал Японцам Курилы,а Сахалин стал Российским.После поражения России в Русско-Японской войне 1904-1905г.Япония захватила и Южный Сахалин,и до 1945гКурилы и юг Сахалина были Японскими.После 1945 года эти территории были включены в состав СССР.Если сейчас отдать Курилы,это значит признать право Японии нарушать договоры,ведь они нарушили договор захватив юг Сахалина в 1905г.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru