Рогозин рассказал Путину о ситуации в космической отрасли (ФОТО)

874 5

4 февраля президент России Владимир Путин провёл встречу с генеральным директором госкорпорации «Роскосмос» Дмитрием Рогозиным. Глава «Роскосмоса» доложил президенту о текущей ситуации в ракетно-космической промышленности и озвучил планы по развитию отрасли.

По словам Рогозина, «исправление ситуации» в отрасли идёт по трём направлениям: «Первое — это выбор приоритетов дальнейшего развития ракетно-космической отрасли, второе — сокращение непроизводственных расходов на 15%, не менее, и увеличение доходной базы корпорации за счёт открытия новых компетенций и вхождения в новые рынки и кардинальное усиление дисциплины как в самой корпорации, так и во всех подведомственных ей организациях».

Рогозин отметил, что введена персональная ответственность должностных лиц за исполнение бюджета корпорации, а также приняты меры по сокращению сметы самой госкорпорации.

«Отдельно хотел бы доложить по центру Хруничева. Осенью 2018 года мы совместно с Министерством финансов России оперативно проработали вариант оказания поддержки предприятию в рамках имеющихся средств государственной программы.

В короткие сроки нам удалось договориться с банками-кредиторами о переносе выплат основного тела кредита на 2029 год. Сейчас начали рассчитываться по всем кредитам.

Предприятие работает, восстановлена полностью его производственная деятельность, текущая нагрузка на центр Хруничева снята на 30 млрд рублей буквально за полгода. Ситуация, конечно, остаётся непростой, но она контролируема “Роскосмосом”», — подчеркнул Рогозин.

Глава «Роскосмоса» сообщил также о работах по созданию новой средней ракеты «Союз-5». «Работы развёрнуты, кооперация, начало готовиться производство к созданию этого проекта. В 2022 году вместе с новым пилотируемым кораблём мы планируем начать лётные испытания», — рассказал он президенту.

Также подписан генеральный график по созданию наземной космической инфраструктуры и практически выбран облик сверхтяжёлой ракеты для лунной программы. 

«Возобновляются испытания тяжёлой ракеты “Ангара-А5” в этом году. Также мы 21 декабря прошлого года, буквально перед Новым годом, успешно провели пуск ракеты “Протон-М”.

В этом году отправляем шесть “Протонов” на Байконур. То есть мы восстанавливаем наше участие на рынке тяжёлых пусковых услуг.

В 2018 году мы провели 22 пуска; в 2019 году 45 пусков предстоит — увеличение более чем в два раза. 

Нагрузка большая, но я считаю, что мы с ней справимся. По “Сармату”, по боевой тематике, также доложу, мы работаем в графике», — сообщил Рогозин.

Читайте также: Не все «Панцири» по зубам

Метки: Новости
Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
5 Комментариев » Оставить комментарий
  • 9844 8929

    От Жванецкого запомнилось выражение: Что нам может рассказать лысый человек без паспорта?
    В данном случае без инженерного диплома.
    Что могут смыслить в космической отрасли экономист Комаров и журналист Рогозин?
    Что могут смыслить остальные менагеры в возглавляемых ими министерствах, отраслях, заводах?
    Сапоги должен тачать сапожник, а не выпускник кулинарного училища.

    • 18504 14334

      Мне кажется статья не воспринимается многими посетителями ЯП.Нужно иначе.Пора привыкать.
      “Как дите боярское мордатое к государю ходило”.
      Зѣло вѣрно челобитныя подавати Государю дите боярское мордатое.Ницъ падаю я предъ Вами и смиренно приношу извиненія свои.Не вели казнить, вели слово молвить.Сказ мой о ядрах диковинных,сиречь в небеса порхающие.Отрадны,Государь,дела ядровые.Лепота.Казну охранил на осьмушку,а это 30 колод царь всея Руси.О делах ратных тоже не завываши.Скоро к тебе государь,придет чухонец рыжий,чудь белоглазая Чубайс и вещать о чудесах диковинныя, на заморскій манеръ сотворенныя( телѣга безлошадна, сани-волокуши),из острога тобою сотворенного ,да боярами-слабоумцами, казнокрадства ради.

      • 9844 8929

        Людям с рыжими волосами или косоглазием запрещалось занимать государственные должности.

        Для регулирования количества краж из казны был введен принцип: укравший больше стоимости 1 метра веревки, должен быть на этой веревке повешен.

        Младший по службе перед начальником должен быть «лихим и при дур коватый, дабы разумением не смущать начальства”.

        На заседаниях Сената запрещены чтения речей с бумажки – произнесение речей должно было показывать сенатскую «дурь…всякому» пришедшему на заседание Сената.

        Это из указов Петра 1. Туда и Чубайс попал, а указ-то никто не отменял. И верёвок у нас пока достаточно, да и повторно неоднократно можно использовать. Китайцы вон не расстреливают пока приговорённый на патрон не заработает или с родственников вычитают.
        Насчёт же лихости и придур коватости – сегодня это естественное поведение.

  • 1927 735

    Еще один путинский безумный сказочник!!!

  • 44631 23599

    -…”мы восстанавливаем наше участие на рынке тяжёлых пусковых услуг.”,)))Рагозин прям жжет не по децки,а шо разве на этом рынке хто то еще есть.)))А я забыл,илономаск оттуда вышел(хотя он там и не был),потому как ему не до каких то мелких пусков на орбиту,он готовит эскадру звездоплетов в межгалактические тиатры,с последующей реинкарнацией туда же себя любимого,а то инфесторы такие неандекватные,могут и в тазик с цементом,и в воду по старой ганстерской привычке,хотя надо бы распылить на атомы,заслужил ведь,это вам не мелочь по карманам тырить.)))

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru