«В Европе снижают пенсионный возраст, и это финальный комментарий к нашей реформе»

1144 10

Источник: Накануне В Италии неожиданно для России снизили пенсионный возраст с 67 лет до 62. На таком решении настояла удачно выступившая на последних выборах в парламент партия «Движение пяти звезд», а президент Италии Серджо Маттарелла его подписал. Интересно, что при повышении пенсионного возраста в России провластные СМИ часто ссылались и на итальянский опыт в том числе. Теперь же о пенсионной реформе в европейской стране россиянам сообщается либо с обязательным комментарием о том, что бюджет Италии просто не выдержит этого решения, либо не сообщается вовсе. Хотя у этого решения властей средиземноморского государства все же есть свои подводные камни. Так, на раннюю по местным меркам пенсию будут отправлять только при наличии 38 лет беспрерывного трудового стажа. Секретарь Федерации независимых профсоюзов России Александр Шершуков не видит в происходящем в Италии ничего необычного и отмечает, что выполнение предвыборных обещаний – это нормально для политической партии. – Не самая богатая страна Европы вдруг снижает пенсионный возраст, пока мы повышаем, как...

Метки: чит.клуб
Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
10 Комментариев » Оставить комментарий
  • 4369 3961

    А у нас, видимо, нет денег для народа…
    Как то неприятно чувствую себя читая такие новости.

    • 5351 4040

      Я пока не знаю тонкости российских пенсионных нововведений, но в Германии тонкости я знаю. Например в 67 лет в Гемании это (до недавнего времени) возраст когда человеку уже не разрешалось работать. На пенсию можно пойти и в 40 лет, но такой пенсии не хватит. Те кто много зарабатывают идут здесь на пенсию иногда не достигнув 60 летнего возраста. Но делают это по собственому желанию, так как считают что им пенсии хватит. Теперь эту границу (67 лет) вообще убрали. И теперь пока тебе не скажут, что накоплено достаточно для жизни – пенсию платить не будут. Или полную не будут – точно не знаю.

      Поэтому какой там в Италии возраст понизили – это ещё надо разобраться в комплексе с тем, что там будут выплачивать. Так что вот такие дела. Всё идёт к тому, что пенсий вообще не будет.

      • 836 320

        Всё идёт к тому, что пенсий вообще не будет.) Согласен , так оно и будет . У нас уже с высоких трибун были такие заявления , типа , дети пусть кормят . А король нидерландов не так давно заявил , что социальные государства кончились и т.д. А всё ****** начинается оттуда .

    • 38846 34178

      Они уменьшили на 5 лет, у нас увеличили, а в среднем всё так и осталось на месте, без изменений…

      • 4369 3961

        Беда в том что у нас холодно.
        И продолжительность жизни меньше.
        И доходы населения меньше.
        И ресурсы все под ногами.
        Мужчины 55лет.
        Женщины 50лет.
        И не жалкие объедки с барского стола.
        И рейтинг ВВП опять пойдёт вверх.

  • 13529 11687

    Вот слышал звон и не поняли о чём! Президент Италии подписал закон о снижении пенсионного возраста
    Теперь он составляет 62 года, но только при наличии 38-летнего трудового стажа!
    Для особо умных повторяю, но только при наличии 38-летнего трудового стажа!

    • 5351 4040

      Ну вот! Кое что тогда начинает проясняться. У работяг низкая зарплата и им придётся пахать на много дольше чем эти 38 лет. А образование в Европе заканчивают в основном к 32-35 годам. 32+38 получаем 70 лет. Но наверно не многие будут работать столь стабильно и многие месяцы будут искать работу. Значит 62 года – это только, чтоб небыло в Италии майдана.

      • 13529 11687

        По русски разводилово! Вроде и понизили, а в том что у вас нет стажа, это ваша вина, а то мы с большой радостью вам бы дали бы в 62 года, ну как только стаж будет 38 лет, то заходи. Не дай бог в России до этого додумаются и всё будет у большинства жопа в место пенсии.

      • 13175 12173

        =это только, чтоб небыло в Италии майдана.=
        Какой-такой майдан? Они же с пиндосами дружат? Дружат. А с Россией у Италии есть особо дружеские отношения? Вроде нет. Значит не будет у них никакого Майдана. Предпосылок для этого нет.

  • 14747 9317

    Честно говоря, мое мнение такое: родители обязаны в содержать своих детей в младенчестве (это действует), а дети обязаны содержать своих родителей в старости (сея обязанность узурпированна властями)!
    Если власти решили взять на себя эти обязанности, это означает одно: власти решили сократить подвластное им народонаселение. То есть власть уничтожила стимул для людей рожать потомство!
    В настоящее время власти фактически отказываются исполнять свои обязательства по содержанию стариков, переложив это на кого угодо, но при этом хотят также продолжать грести деньги, под предлогом обеспечения пенсионеров. Если, как сказали чинуши:”власти народу ничего не должны”, следовательно и народ ничего не должен властям! Однако молодое поколение должно понять, что их обеспеченная старость находится в руках их детей! Детей в семьях должно быть много (хотя бы один круг), именно в этом случае содержание стариков и детей становится необременительным.
    П.С.
    Пришло время лечить педикулёз!

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru