Новости Украины и Новороссии 01 февраля 2019

1966 3

Bилкyл, зеленка, Бepдянcк

Украина ждёт от Турции «серьёзную помощь» для ВСУ на десятки миллионов долларов

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин анонсировал предоставление Турцией помощи Вооруженным силам Украины.

«Наши турецкие друзья будут предоставлять специальную помощь нашим Вооруженным силам. Речь идет о серьезной помощи в ближайшие годы. Мы об этом разговариваем. О серьезных суммах, серьезных направлениях, о десятках миллионов долларов», — сказал он на пресс-конференции по итогам заседания совместной группы стратегического планирования «Украина-Турция» в пятницу в Одессе.

Глава МИД отказался уточнить, о какой именно помощи идет речь.

«Я не буду говорить об отдельных вооруженных системах, об отдельных договоренностях, о совместной разработке, но я считаю, что весь наш сектор ВТС, как и турецкий, должен стремиться к синергии», — отметил Климкин.

Читайте также: У предвыборной гонки на Украине появился неожиданный лидер (ИНФОГРАФИКА)

«Велик риск финансовых потерь»: военный эксперт объяснил отказ Германии делать ЗРК вместе с Украиной

https://static.slovodel.com/uploads/2019/02/01/full-1549020683_rls-80k6k1_vsu_ukroboronprom_2_1e66b5e533c4de82023eabc3aee71c6a.jpg

В современном мире военно-техническое сотрудничество позволяет не только укреплять связи между государствами, но и заметно упрощает разработку различных систем вооружений. Россия имеет развитый военно-промышленный комплекс, а потому может позволить себе сотрудничество в этой сфере со многими странами. Министр обороны РФ Сергей Шойгу еще в декабре прошлого года заявил, что Россия в 2018 году провела мероприятия по военно-техническому сотрудничеству с 98 странами. В качестве приоритетных партнёров он назвал Китай, Индию, Египет, Алжир и Вьетнам. Обратный пример, когда построить столь же успешные и разнообразные отношения в военной сфере не получается, представляет Украина, лишившаяся значительной части своего ВПК в ходе постмайданного переустройства.

Заместитель директора киевского предприятия «Арсенал» заявил, что реализация совместного проекта с немецким концерном Rheinmetal по созданию мобильного зенитно-ракетного комплекса вынужденно прекращена. Дело в том, что правительство ФРГ запретило концерну участвовать в разработке. По плану, немцы должны были создать шасси и систему целеуказания и сопровождения.

https://slovodel.com/uploads/2019/02/01/orig-1549020611_bm-grom_ukraina_vpk_0_2e44fa7d2ae1d2abd7d5f1f2f90034d0.jpg

 фото:ukroboronprom.com.ua - Пресс-служба ГК «Укроборонпром»

Учитывая, что Вашингтон настаивает на увеличении военной помощи Украине, включая передачу летального оружия, решение Берлина кажется демаршем и проявлением самостоятельности в этом вопросе. О действительных причинах упомянутого выше запрета корреспонденту информационно-аналитического журнала «Слово и Дело» рассказал доцент РЭУ им. Г.В. Плеханова, член экспертного совета организации «Офицеры России» Александр Николаевич Перенджиев.

«Дело не в том, что Берлин решил проявить самостоятельность. Дело в том, что этот совместный проект со стороны Украины может быть отягощён коррупционной составляющей. Немцы уже знают, что в любом совместном с Киевом проекте выделенные деньги могут просто куда-нибудь исчезнуть. Украинцы могут их потратить неэффективно, а сам зенитно-ракетный комплекс не будет разработан. Вот этим немцы и озаботились. 

Может быть, они и рады помогать Украине, я не знаю, но очень велики риски финансовых потерь. Германия рассматривает Украину как ненадёжного партнёра в сфере военно-технического сотрудничества — особенно в сфере распределения денег и их расходования, учитывая, как на Украине уже воруются деньги в военно-промышленном комплексе. Немцы этого и опасаются», – разъяснил свою позицию эксперт.

 Также Александр Николаевич оценил риск, что Киев захочет ещё и заработать на немецких технологиях, получив их в своё распоряжение в виде ли документов, или в виде готовых ЗРК.

«Такой риск тоже есть, безусловно, учитывая, как Киев распродаёт налево и направо оружие и военные технологии. Немцы это тоже имеют в виду. Так это как раз вытекает из того, что я до этого сказал: украинцы будут пытаться и украсть деньги, и заработать. Это снова коррупционная составляющая», – подчеркнул Александр Перенджиев.

Он также отметил, что Германия в первую очередь в этом вопросе думает о безопасности и эффективности собственного ВПК, поэтому и отказывается от сотрудничества с Украиной. Вместе с тем Александр Николаевич уверен, что украинский оборонный комплекс смог бы и без сторонней помощи справиться со всеми задачами, если бы не повальная коррупция, разворовывание бюджетов и отсутствие дисциплины в этой сфере.

Грызлов назвал причину гибели россиянина в украинской тюрьме

Как ранее сообщала «Русская Весна», в Дрогобычской исправительной колонии № 40 Львовской области Украины погиб 45-летний россиянин Валерий Иванов. Полпред РФ в Контактной группе по урегулированию в Донбассе Борис Грызлов заявил, что причиной смерти, по данным экспертизы, стали пытки. 

«Смерть Валерия Иванова — не случайность. Экспертиза показала, что причиной смерти стали пытки. Жизнь людей, которых удерживает Украина, находится в опасности», — сказал Грызлов. По его словам, Валерий Иванов был в списках на обмен между Киевом и Луганском, но Украина «обманным путем уклонилась от освобождения».

По факту гибели россиянина 9 декабря 2018 года следственные органы СКР по Архангельской области 1 февраля 2019 года возбудили уголовное дело по ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего). Украинская прокуратура подтвердила факт гибели Валерия Иванова, сообщив, что произошло это в результате несчастного случая. Тело погибшего было передано российской стороне.

Отметим, что имя Валерия Иванова числится в списке 11 осужденных на Украине россиян, которые направили президенту России Владимиру Путину письма с просьбой обменять их на украинских политзаключенных. В июле вице-спикер Верховной рады Украины Ирина Геращенко составила список из 23 граждан России, которых Киев готов обменять на украинцев, находящихся в российских тюрьмах.

Читайте также: Генпрокуратура озвучила возможные причины таинственной гибели группы Дятлова

Провокация ценой в 10 миллиардов

https://liganews.net/images/news/332c524e93fe5a64233fcef00406c112.jpg

Министр транспорта Украины озвучил стоимость провокации с пиратским захватом российского судна Норд.

Согласно данным Омеляна, порты, судовладельцы, промышленные предприятия и т.п. в результате ответных действий РФ по усилению досмотровых мероприятий, понесли убытки в размере 10 млрд. гривен. И с учетом продолжения истории это не предел.

С экономической точки зрения получился чистый самострел ради политических амбиций Порошенко. Издержки как обычно легли на Украину, которая в очередной раз выступила расходным материалом.

О паспорте Пургина

https://pbs.twimg.com/media/DyOlvjqU0AAbWJ4.jpg:large

Коротко по Пургину.

Давно уже впавший в опалу у кураторов Пургин жалуется, что ему отказали в выдаче паспорта ДНР, резонно указывая на абсурдность ситуации, что один из создателей ДНР (как бы к самому Пургину не относиться, но это объективный факт) не может получить паспорт ДНР.
Разумеется, это выглядит мелочным сведением счетов, так как реальной политики в ДНР все равно нет (последние выборы Пушилина это достаточно наглядно продемонстрировали) и Пургин какой-то значимой угрозы текущему порядку вещей не представляет – за ним нет ни серьезной политической силы, ни денег, ни людей с оружием, как максимум – некоторое кол-во сторонников в Донецке и симпатизанты в Москве.

История с низвержением Пургина в 2015 году была достаточно скандальной, но даже если брать пресловутый пакет документов Александрова (с внутренней фактурой МГБ ДНР), который был обнародован, чтобы нанести удар по Захарченко и "Ташкенту", с которыми тогда боролся Пургин, то как "внезапно" многие узнали после гибели Захарченко, фактура из документов была по-второму кругу использована для дискредитации "Ташкента" и разгрома окружения Захарченко, хотя уже и другими людьми в других целях. Пургин от реальных процессов в республике уже отодвинут и отказ в удовлетворении такой малости, как паспорт ДНР, выглядит именно что мелочным сведением счетов.

Не являясь большим поклонником творчества Пургина, не могу не заметить, что от Донецкой Народной Республики не убудет, если один из ее основателей получит паспорт гражданина Донецкой Народной Республики. При остром желании, найти предлог не пустить Пургина в Донецк могут и с паспортом и без паспорта. Текущая же ситуация создает питательную почву для украинской пропаганды, которая уже вовсю эксплуатирует ситуацию с "людьми без паспортов" во главе с бывшим "идеологом донецкого сепаратизма и Донецкой Народной Республики".

Ceлфи c Лeниным

Вторая в Европе по масштабам: ООН объявила на Украине эпидемию ВИЧ

На Украине наблюдается вторая по масштабам эпидемия ВИЧ/СПИДа в Европе.

Об этом говорится в новом исследовании, направленном на изучение проблемы стигмы, ее последствий и потребности в психологической поддержке среди молодежи, сообщает ООН в Twitter.

По оценкам 2016 года, 238 тысяч украинцев живут с ВИЧ и ежегодно фиксируется 5,2% новых случаев инфицирования в возрастной группе от 15 до 24 лет. Как и в других странах, все больше детей, инфицированных ВИЧ в перинатальном периоде, достигают подросткового и юношеского возраста.

В 2016 году около 1500 молодых людей, живущих с ВИЧ, в возрасте 10–24 лет зарегистрировались для лечения. Эти молодые люди родились в течение определенного периода, когда более 50% новых случаев ВИЧ-инфекции ежегодно на Украине приходилось на людей, употребляющих инъекционные наркотики.

Следовательно, значительная доля этих людей подвергалась воздействию психоактивных веществ в семье и/или связанных со СПИДом заболеваний или смерти в семье. 

В 2016 году в стране насчитывалось 11 560 ВИЧ-инфицированных молодых людей в возрасте от 15 до 24 лет, получающих помощь по данному заболеванию на национальном уровне, три четверти из которых заразились ВИЧ в результате половых контактов, а четверть — в результате инъекций наркотиков.

Читайте также: У предвыборной гонки на Украине появился неожиданный лидер (ИНФОГРАФИКА)

«В ДНР пенсии будут выдавать лишь по паспорту Республики?» Власти ответили на ложь киевских СМИ

Украинская сторона уже не раз пыталась дискредитировать работу различных органов государственной власти Донецкой Народной Республики.Распространение фейковых документов, высказывания украинских политиков, не имеющие под собой никаких оснований — методы, которыми, для достижения своей цели, пользуются представители Киева.

Как сообщили «Русской Весне» в пресс-службе Министерства труда и социальной политики ДНР, глава ведомства Лариса Толстыкина опровергла очередную «новость» от украинских масс-медиа: «На фоне очередного заседания Контактной группы в Минске, появилось и массово распространяется заявление украинского журналиста, суть которого, снова-таки, опорочить работу руководства Республики.

Речь идет о механизме получения пенсионных выплат и, так называемых, „нововведениях”. По его утверждению, в ближайшее время пенсию получить смогут только те жители Республики, которые предъявят паспорт гражданина ДНР. В противном случае в пенсионной выплате им будет отказано».

«Подобного рода распоряжений мы не делали, выплата пенсий производится в соответствии с нормами, ранее утвержденными на законодательном уровне.

Оформление и осуществление пенсионных выплат происходит на основании документов, удостоверяющих личность и подтверждающих регистрацию пенсионера на территории Республики, независимо от того, какого он образца: украинского или республиканского», — отметила руководитель Министерства труда и соцполитики.

Читайте также: Секс-скандал в ВСУ: женщины рассказали о принуждении к половым отношениям (ВИДЕО)

3aчeм властям твои личные данные?

У предвыборной гонки на Украине появился неожиданный лидер (ИНФОГРАФИКА)

Комик Владимир Зеленский выигрывает у всех основных кандидатов во втором туре президентских выборов на Украине, а Юлия Тимошенко — у Петра Порошенко и сопредседателя объединения «Оппозиционная платформа — За життя» Юрия Бойко.

Об этом свидетельствуют результаты опроса социологической группы «Рейтинг», проведенного в январе.

В случае выхода Зеленского во второй тур, он наберет 29% голосов против 24% у Тимошенко; 33% против 17% у Бойко; 34% против 20% у Порошенко.

При этом Тимошенко выиграет у Порошенко (27% против 18% голосов) и Бойко (28% против 18% голосов). В свою очередь Порошенко сможет выиграть только у Бойко (23% против 21% голосов).

Опрос проводился с 16 по 24 января. Всего было опрошено 6 000 жителей Украины от 18 лет.

Допустимая погрешность выборки не превышает 1,3%.

Читайте также: Путин: Мы оставляем за собой право защищать свободу вероисповедания на Украине (ВИДЕО)

http://rusvesna.su/sites/default/files/reyting_vybory_ukrainy.jpg

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
3 Комментария » Оставить комментарий
  • 10099 3992

    Не так уж неожиданный лидер. Этот клоун работает на Коломойского, который оплачивал все его гастроли.

    • 4587 3995

      молодец Коломойский -он ведь честно сказал ,любой президент стоит от 50 до 100 млн долларов.И что ?коломойский миллиардер и 100 млн.,чтобы потешить самолюбие ,насолить Пороху за то ,что отодвинул от кормушки и таки да -насолить Путину-помните его яркие эпитеты в 20113-14гг “моль бледная,шизик”-это не забывается никогда и Вовчик З.будет смешить народ по воле Коломойши-цирк продолжается ,а стадо хрюкает и требует от всех тильки мову.Жесть.В такой ситуации Путин будет с азартом отталкивать от себя и украину и рб ,чтобы не мешали кайфу руководить кладовой Рф ,вот приступили к зачистке собиравших для них все в одну корзину,теперь отберут.

  • 38846 34178

    СПИД – синдром приобретённого иммунодефицита, сокращённо СПИД (по-английски АIDS). “СПИД – не проблема врачей и вирусологов, а лженаучный терроризм.” Луиджи де Марчи, итальянский учёный. Президент ЮАР Табо Мбеки поддержал честного американского учёного Питера Дюсберга, который уже десять лет доказывает миру, что СПИДа нет. Мбеки пригласил Дюсберга работать в ЮАР, чтобы противостоять наглому вмешательству Всемирной Организации Здравоохранения (ВОЗ), которая утверждает, что 10% жителей ЮАР ин-фицировано ВИЧ. Цифры взяты с потолка. Но под эти цифры выбиваются большие деньги. Со времени открытия СПИДа правительство США потратило на него 50 миллиардов долларов. Два миллиарда долларов в год получает Центр по профилактике и контролю заболеваний (СDС), в офисах которого и родился этот миф – СПИД. В 1981 году американский врач Готтлиб ввёл этот термин. Готтлиб ввёл его, наблюдая пятерых пациентов-гомосексуалистов. Все пятеро были наркоманами и активно употребляли опийные препараты. Все пятеро были больны пневмонией с ярко выраженным поражением иммунной системы. При чём здесь эпидемия? Но, оказывается, поначалу ни о какой эпидемии речь и не шла! Готтлиб и другие врачи употребляли этот термин как симптом. Например, говорилось, что протекание туберкулёза у больного сопровождалось СПИДом, т.е. поражением иммунной системы. Это то же самое, что сказать: грипп сопровождается высокой температурой. Но ведь нет такой эпидемии – высокая температура! Подробней ищите в интернете. Информации полно…

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru