https://ic.pics.livejournal.com/matveychev_oleg/27303223/12016261/12016261_900.jpgAlterNet собрал 15 самых вопиющих объяснений, которые в последние 12 месяцев американские полицейские называли в качестве причин, побудивших их стрелять на поражение в безоружных людей.В 2015 г. полиция США убила 100 безоружных человек. Всего с начала года от рук полиции погибли 400 человек, 16% из них были безоружными, 49 человек не имели никакого оружия вообще и у 13 в руках были игрушечные пистолеты. Меньше 1% полицейских были обвинены в совершении преступления.Если считать убийства при помощи электрошокеров, то в результате действий полиции погибли 102 безоружных американца, при этом безоружные афроамериканцы погибают от рук полицейских в два раза чаще, чем белые. Вот 15 типичных и возмутительных объяснений применения оружия самими полицейскими:1. Он танцевал на улице и шел с определенной целью. 9 июня 2015 г. безоружный Райан Боллинджер из Де-Мойна (Айова) был замечен танцующим на улице, после чего застрелен полицейскими из окна патрульной машины, к которой убитый "шел с определенной целью".2. Я думал, что в руке у меня был тазер. 2 апреля 2015 г....
Читать далее 685 слов 75%.
— Я же говорю, я доктор, турист. Приехал к Дмитрию Громову, другу своему, хоккеисту. Я в Америке в первый раз. Я же не знал, что у вас не везде можно ходить… У нас вот везде можно…
— Fuck the niggers.