ЖИВИТЕ НА СВЕТЛОЙ СТОРОНЕ…

2695 13


Я встречаю безмерное количество светлых людей…
Именно светлых, а не идеальных, не образцово живущих, не подчиняющихся всем замшелым правилам, не соответствующих скучным стереотипам…

Свет несут те люди, которые не пропустили черноту дальше себя, друзья мои…
Не мстили мстительным, не испытывали ненависти к ненавидящим, не жадничали с жадными, не завидовали завидующим, не били жестоких…
Им удалось не принять того, что им так яростно пытались навязать носители разрушения…

И это не пришло к ним с кровью матери…
Это пришло с мудростью испытаний, встреченных лицом к лицу, а не пересиженных за чужими спинами…

Простая мудрость, полученная от самой жизни, а не от тех, кто учит управлять Вселенной, используя её в качестве поставщицы халявы, куда как более ценна, чем все виды наимоднейших учений, придуманных для тех, кто хочет всего, не делая ничего…

Светлые люди не имеют потребности искать в других изъяны для того, чтобы лучше чувствовать себя на чём-то фоне…

Знаете, почему?

Потому что они и так хорошо себя чувствуют.

Живите на светлой стороне!

/ Лиля Град

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
13 Комментариев » Оставить комментарий
  • 12631 7260

    К сожалению,психология,предложенная автором, подходит созерцательным индусам,но не нам,русским…у нас всегда была позиция деятельная и основанная на справедливости и совести,т.е.на здравомыслии…Иначе никак не стать Великой державой Света…
    у автора очень наивное представление о людях Света..правильнее говорить о Воинах Света…посоветовала бы автору слушать (или читать) Ирину Нилову…

  • 2751 767

    Такая морда не вдохновляет к мудрости.

  • 4372 3347

    А может просто к маленьким детям, взрослый человек должен нести ответственность за свои поступки и действия, а не привязываться Аленушкой из сказок, если так его видят другие, то я считаю это очень опасный человек, который скрывается свою сущность под личиной трехлетнего ребенка

    • 4372 3347

      Не привязываться, а прикидываться Аленушкой, как в советских сказках,
      Такое чувство, что кто то контролирует мои писульки под себя, устала, пишу одно, а выходит другое и исправлять ни дают

  • 4372 3347

    Я понимаю когда ребенок маленький, только познает мир и ни понимает его сложности и противоречий, а принимает все с чистой Душой
    Или человек в возрасте, который прошёл огонь, воду и медные трубы и видит человека изнутри и он ни созерцает, он знает и это чувствуется в его взгляде
    Но типа Аленушек похлопали глазками, что то промямлили нежным голосочком, который чуть слышно, о многие млеют, считают вот светлая душа, а что в ней самой светлого, или она светла за чужой счёт? У нас вся литература царских времён на таких девицах построена и тургеневские барышни, и у Толстого есть такие воздушные, да у многих писателей и я всегда думала, это, что такие девицы означают распад общества? Его деградацию и растление? Не может быть всю жизнь романтические желания, жизнь ни для этого дана а если этот герой юноша, то из такой вот голубенькие и получаются

  • 4372 3347

    За счёт вечного романтизма в жизни и получаются герои Зощинских рассказов, которые из романтика ни вышли и ищут уже приключения на стороне.
    Разве это светлая сторона жизни?

  • 4372 3347

    В йоге нас учили, что из сердце есть три канала
    Один идет в муладарой и эта энергия вызывает сексуальные похоть, желание всегда иметь отношения удовлетворения
    Второй канал в надо, материальная похоть, желание иметь красивые и дорогие вещи, пример реклама, с какой материальной похотью они рекламируют обладание какой нибудь вещью
    Третий канал в сахасрару или Родник, и только поняв различия в этих энергиях человек может познать светлую сторону энергии.

  • 4372 3347

    Когда в обществе практикуется романтизм это вызывает извращённые любовные отношения типа дедушка с внучкой, или бабушка с внуком, потом и детское растление и увеличение однополых браков, люди ищут романтики в любых формах, а начиналось то так безобидно бальзаковский женщина, тургеневская девушка
    Я понимаю, что между супругами должна быть любовь, но эта любовь должна питаться тем каналом, который из родничка. Когда энергия одного дополняет энергию другого, когда ты за тысячи километров знаешь и чувствуешь настроение и дела своего суженного ли суженной, когда один начинает говорить, а другой заканчивает

    • 3772 3120

      Второй абзац – по – нашему, хорошо.

      Но как человек с такими понятиями сумел
      романтические отношения бальзаковсих женщин
      и тургеневских девушек спутать с нынешними
      извращениями – ума не приложу.
      Видать, в “крутую” компашку попал.

      Сочувствую.

      J UDOV

  • 723 659

    Раз вижу свет в своих подобиях, значит и в самом свет.
    Если вижу света всё больше – значит, и в самом огонь разгорается благодатный. Да, оступаюсь – бывает, мщу сгоряча и проч. Светлым бываю, но и тёмным тоже, тёмного у меня много. Стараюсь это понять и простить себе и другим (натура, воспитание, обстоятельства, незнание, ограниченность, влияния и т.д.).
    Простить, чтобы не тратить силы на самобичевание, не отвлекаться от главного – от заботы о своём свете-тепле: чем больше света – тем меньше тьмы. Иначе с тьмой бороться толку мало, а то и наоборот, пока со своей тьмой бьюсь – свет сиротеет, гаснет. Если долго борюсь с кем-то «тёмным» – незаметно сам таким делаюсь.
    Без испытаний, конечно, не поймёшь ничего, но лучше бы я пораньше к чужому опыту (и к учениям) внимательнее был!
    К изъянам тоже: что у других, то и у меня. Меньше, больше – не важно, важно, что есть всё, пусть и дремлет до поры. Нет-нет да вылезет.
    Я далеко не святоша, не всегда себя хорошо чувствую, света во мне всё мало, как ни стараюсь с некоторых пор на светлой стороне быть. Знаю в себе и свет, и тьму, знаю, что заставило меня однажды выбрать свет, знаю, как мне эта борьба даётся и что я получаю, не осуждаю выбравших тьму (временно?), не осуждаю нападающих на меня: наверняка они увидели во мне тьму, потому и напали. Где-то я им за это благодарен. Хотя самому таким истребителем зла быть не хочется. Тьме служу поневоле.
    Особого дара различения, способности «видеть» людей насквозь у меня нет, поэтому не делю всех на светлых и тёмных, предполагаю свет в каждом. Ведь моменты светлости бывают у каждого, как бы его не чернили. В определённых условиях светиться начинает душа, конечно. Другое дело, что одним света, как и талантов, дано больше, другим – меньше.

    Но что будет даже с очень светлым, если заботу о своём свете он не сделал главным делом жизни, если не бережёт свой очаг пуще зеницы, не подбрасывает в него дровишек в виде светлых мыслей, чувств, дел, не пользуется доброй волей, «попускает» своей подлости? Не бьётся не столько с подлостью, сколько за Свет, за высшее в себе – без перерывов и поблажек, не пользуется своим Светом как общим, для всех?
    Известно, когда карабкаюсь вверх изо всех сил, то бог за руку тянет, а чуть забудусь – чёрт тут же за обе ноги вниз утаскивает.
    Попробуй-ка огород не растить, не поливать живой водой-потом, не полоть – что будет?

  • 4607 3465

    “Наконец-то нашёлся Человек”, сказал бы Диоген.
    Таких людей чернота из-за зависти на крестах распинала, а крестоносцы сжигали на кострах.

    В. В. Маяковский:
    “Светить всегда, светить везде, до дней последних донца, светить — и никаких гвоздей! Вот лозунг мой — и Солнца”!

  • 9617 4783

    Автору. Живите по совести и вас не будет волновать на какой вы стороне. А если не живёте по совести, то значить занимаетесь словоблудием!

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru