Что позволит понять физику детям?

1167 0

Физика – это интересный, увлекательный школьный предмет, о котором с теплотой вспоминают взрослые люди. Она представляет собой раздел науки, изучающий материю, фундаментальные взаимодействия природы и общие свойства окружающего мира. Для многих детей и их родителей физика представляется сложным, непонятным предметом, для понимания которого необходимы интеллектуальные способности. Но это совсем не так. Обучающий курс «Игрушечная физика» поможет развеять все сомнения и помочь ребятам из младших классов полюбить занимательный и интересный школьный предмет. После посещения 16 занятий в центре научно-технического творчества «POLYCENT» перед подростками откроется новый мир естествознания и путь к постоянно расширяющимся знаниям физических процессов, происходящих в природе. Продолжительность урока составляет 60 минут. Больше информации о курсе «Игрушечная физика» представлено на сайте https://polycent.ru/courses/inzheneriya/2d22064e-5097-911e-c68b-583aa27fdc58/. Запись в развивающий кружок ребенка, находящегося в возрасте 8-11 лет, доставит ему массу удовольствия и позволит ему приобрести навыки изготовления разнообразных физических устройств, игрушек из разных материалов, включая картон, бумагу, пластиковые бутылки, зубочистки, соломинки для коктейля и т.д.

Особенности и результат обучения

Занятия по увлекательной, интересной, занимательной физике проводятся в формате интерактивных рассказов – бесед с учениками младших классов. Использование специальных методик, приемов, разработки которых принадлежат знаменитому популяризатору естественной науки Якову Иосифовичу Перельману, а также 20-летний опыт лекционной работы интерактивной экспозиции Политехнического музея «Игротеха», позволяет завладеть вниманием детей и вызвать у них неподдельный интерес к обучению. На занятиях дети знакомятся с разными инструментами, приборами, приобретают навыки создания физических устройств своими руками, проводят с ними эксперименты. Изделия, которые разрешено забирать домой, вызовут восторг, восхищение родителей. Они будут гордится своими талантливыми, умными детьми.

Польза посещения развивающего кружка «Игрушечная физика»

Обучение в центре научно-технического творчества для детей и подростков на курсе «Игрушечная физика» наделено рядом неоспоримых достоинств.

К ним относятся:

  • развитие творческого, креативного мышления у детей, которое поможет подрастающему поколению избавиться от стереотипов, быстро реагировать на проблемные ситуации и находить правильные, нестандартные из них выходы, а также поражать окружающих своей находчивостью;

  • интересное, увлекательное, занимательное времяпрепровождение, результатом которого становится приобретение знаний о физических явлениях, происходящих в природе и современном мире;

  • расширение кругозора и получение опыта общения со своими сверстниками;

  • раннее выявление способностей и интересов, необходимых для определения вида будущей профессиональной деятельности ребенка;

  • возможность приобрести навыки проводить физические эксперименты, способствующие повышению интереса к естественной науке и лучшему ее усвоению;

  • развитие мотивации личности ребенка к познанию и творчеству, а также формирование целостного представления об окружающем мире.

Прохождение обучающего курса по физике позволяет понять детям целесообразность и необходимость разумного применения достижений науки, техники, познать законы природы, а также развить творческие способности, активность, самостоятельность и инициативность.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Комментирование закрыто.

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru