Коротко по Венесуэле. 30.01.2019

1047 2
https://pbs.twimg.com/media/DyK1OgTWwAEqERE.jpg

О развитии Венесуэльского кризиса.

1. После решения США передать в руки назначенного из Вашингтона президента контроль над арестоваными активами Венесуэлы, Верховный Суд Венесуэлы с подачи ген.прокурора, запретил Гуайдо покидать страну и заморозил всего его активы на территории страны.
2. Министр обороны Венесуэлы после заявлений Мадуро о том, что он уверен в лояльности военных, заявил, что для армии Венесуэлы есть лишь один легитимный президент – Мадуро. И суверенитет Венесуэлы армия готова защищать с оружием в руках.
3. Россия и Китай на дипломатическом уровне продолжают выражать полную поддержку Мадуро и действующему правительству Венесуэлы. США продолжают наращивать санкционное давление против финансового и нефтяного секторов венесуэльской экономики.
4. Мадуро в своем заявлении обвинил Трампа в попытки организации убийства, но продолжает настаивать на том, что если политика США в отношении Венесуэлы изменится, то Мадуро готов к переговорам. США продолжают настаивать на том, что Мадуро нелегитимен.
5. В приграничных с Венесуэлой районах Колумбии отмечено передвижение легкой бронетехники, хотя ранее министерство обороны Колумбии заявляло, что не собирается усиливать группировку на границе с Венесуэлой.
6. Оппозиция заявляет, что ведет переговоры с чиновниками правительства и военными, чтобы обеспечить их переход "на сторону свободы", хотя на текущий момент никто из крупных политических или военных лидеров не объявлял о своем предательстве.
7. Эво Моралес обвинил США в том, что они разыгрывая карту "борьбы за свободу в Венесуэле", хотят повторения ситуации в Ливии, с гражданской войной, разрухой и ограблением страны. С Моралесом трудно не согласится.
8. Используя свою марионетку, США проталкивают план замены венесуэльских дипломатов на подконтрольных, через назначенных Гауйдо "послов" в страны, которые не признают Маудро легитимным президентом Венесуэлы.

Вряд ли такое двоевластие может продлиться долго.
Маловероятно, что "оппозиция" зависимая от Вашингтона будет гасить этот конфликт, а каждый день двоевластия подрываят власть Мадуро.
Соответственно, вероятность силового сценария будет возрастать.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
2 Комментария » Оставить комментарий
  • 12194 9422

    Сценарий один и тот же.
    В отличае от Украины здесь була промашка.
    На Украине народ готовили не одно десятилетие.

  • 2751 767

    Да понятно, там завод по ремонту вертолётов, НПЗ тяжёлой нефти, наркотрафик. Потеря этого плацдарма нанесёт огромный урон Путину и его команде.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru