Оппозиционные СМИ решили очернить память ветеранов-блокадников

598 0

1548673509-7ecb18accbac9aeb93c45dd13f955

Вчера в России отмечался день полного снятия фашистской блокады Ленинграда. День, который является святым для всех петербуржцев – редкая семья Северной столицы не связана с тем трагическим временем. 27 января – это день памяти сотен тысяч погибших блокадников, и день прославления огромного мужества и стойкости ленинградцев. Конечно, память о тех временах просто необходимо сохранить для будущих поколений, однако находятся те, кто всячески пытается очернить российскую историю. Практически во всех либеральных СМИ вчера появились статьи, которые можно назвать только плевком в сторону ветеранов–блокадников. 

К примеру, «Медуза» в День снятия блокады начала активно пиарить мерзкий фильм Красовского «Праздник». Сам режиссер называет его «комедией» — комедия о блокаде, понимаете? В этой картине рассказывается о праздновании Нового года в рядах ленинградской «политической элиты», которая жирует в то время, как все вокруг умирают от голода. Стоит добавить, что этот фильм якобы был снят на основе мифического дневника партийного деятеля Рибковского. Заявляется, что этот «документ» хранится в Центре Документации «Народный архив», который был создан главным идеологом цветных революций Джорджем Соросом. Но никто никогда не видел этого дневника воочию — только напечатанные в конце 90–х годов отрывки без каких–либо заверенных копий и сканов.

«Эхо Москвы» тоже не отстало. Здесь понесли идею одиозного питерского «яблочника» Бориса Вишневского, который заявил о «нелепости» празднования Дня снятия блокада, дескать – это явный посыл Западу о том, что «мы можем повторить». О чем вообще этот идиот говорит? Что «мы можем повторить»? Блокаду, с сотнями тысяч жертв? Этот персонаж явно не в себе, но «Эхо», тем не менее, транслирует его безумные мысли.

Еще одно одиозное издание «Знак» решило написать абсолютнейшую ложь. Здесь была опубликована статья о том, что Сталин якобы намеренно затянул со снятием блокады на неделю, потому что только к 27 января появилась возможность «провести праздничный салют». Этот откровеннейший бред даже комментировать не хочется. Чтобы его развеять, достаточно исторические факты сопоставить — раньше 27 января не было возможности полностью отодвинуть гитлеровцев. Советские войска соединились в районе Ропши только 20–го числа, тут же приступили к активным действиям, и к 27 января 18–я армия Германии была разбита!

С чем связана такая активность либералов? Здесь уже промелькнула фамилия Сороса, в «архивах» которого якобы хранится документ «о жирующих блокадниках». Именно этот человек является основным спонсором российских либеральных СМИ, которые тупо отрабатывают его задачи. Одно из направлений, по которым работает Сорос, заключается в переписывании истории России – он действует по принципу «Лиши народ прошлого и у него не будет будущего». Именно поэтому в либеральных СМИ появляется ложь о блокаде и о победе в Великой Отечественной войне в целом. Молодежи просто навязывается идея о том, что советский народ вообще ничего не сделал для победы – все якобы сделали «западные союзники». И это абсолютная ложь, причем, очень опасная.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru