BuzzFeed уже не тот: история падения американского развлекательного сайта

789 0

Слышали об интернет-портале BuzzFeed? Он позиционировался как сайт с развлекательным контентом, который бы не давал скучать людям на работе. Тогда еще не было соцсетей, поэтому проект стал довольно успешным.

Но потом он начал скатываться и даже попал в список самых крупных проколов СМИ в освещении «российского дела» по версии The Intercept. И подобный топ отнюдь не комплимент для сайта. Спросите, как это связано? Что ж, сейчас разберемся.

Печальная история BuzzFeed: из «сайта с котиками» в мерзкую шестерку федералов и демократов

 

Дело в том, что со временем на сайте BuzzFeed стали появляться не только развлекательные материалы, но и политические. Из «сайта с котиками» он превратился в сомнительный портал, где пытаются очернить Трампа и Россию.

К примеру, в последнее время там то и дело появлялись статьи о строительстве Trump Tower в Москве. Причем это явный фейк, но ресурс продолжал раскручивать эту тему. Помимо этого, на сайте стало появляться все больше антироссийского контента, причем скрытого под развлекательный.

Например, статья о том, почему Навальный – это Хэнк из сериала «Во все тяжкие». Данный герой был полицейским, который боролся с наркомафией. То есть Наву тут намеренно обеляют, делая из него хорошего героя. Или вот другой пример: статья, высмеивающая сложности в изучении русского языка.

Кстати, с русским языком BuzzFeed помогают российские либеральные издания. У данного американского сайта заключены договоры с «Медузой» и «Дождем». С «Медузой» BuzzFeed пытается проводить некие расследования о событиях в России.

Причем с публикацией на двух языках, а спонсируется все это американской стороной. Также редакция «Медузы» выбирает некоторые публикации с BuzzFeed для последующего перевода.

 

Печальная история BuzzFeed: из «сайта с котиками» в мерзкую шестерку федералов и демократов

 

На «Дожде» же то и дело можно увидеть ссылки на BuzzFeed. Издание активно обращает внимание немногочисленных читателей на своих западных друзей. Так что очевидно, что издание используют в качестве медийного оружия. В данном случае для дискредитации Трампа и российских властей. Кто бы это мог быть?

Ну, долго не думая можно сказать о том, что больше всего ненавидят Трампа и нашу страну демократы. Об этом говорит и тест, который был запущен в 2013 году в преддверии выборов. Назывался он так: «За какого кандидата от партии демократов Вам стоит проголосовать на выборах мэра Нью-Йорка».

Ну и американские службы тут тоже явно преуспели. В США очень модно контролировать медиа-ресурсы. Поэтому ФБР, АНБ и ЦРУ с интересом этим занимаются. Более того, в январе этого года на BuzzFeed была опубликована статья о транзакциях на счетах посольства РФ и США, а также российских дипломатов. В МИД РФ заявили, что получение этой информации возможно лишь через американские спецслужбы.

Вот так вполне себе перспективный ресурс BuzzFeed и стал крайне неприятным. Теперь это очередной медийный инструмент для ведения информационной войны против России. Уж лучше бы котики, ребят, вот правда.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru