О возможном происхождении вечной мерзлоты Сибири

1753 6
Интересная гипотеза о происхождении вечной мерзлоты. Есть над чем задуматься.



***
.
Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
6 Комментариев » Оставить комментарий
  • 2129 1737

    То есть если растопить вечную мерзлоту, то уровень твёрдой поверхности будет где то на 200-900 метров ниже, то есть мы получим гигантский залив с глубинами до 900 метров? Но ведь раньше на картах там была твёрдая земляная поверхность. Либо мерзлота имеет высоту до 900 метров, если речь идёт о замёрзшей в один момент волне. Но таких ледяных гор вроде нет. Что то я запутался малость. Либо под весом замёрзшей воды, почва опустилась на такие глубины, но это почти нереально.

  • 27523 25585

    Некое тело вошло в атмосферу Земли , устроив её прожёг. Затем ,следом, в этот пробой атмосферы зашёл космический холод и мгновенно заморозил поверхность после удара. Должно быть где-то в архивных источниках упоминание о звуках смыкания (возврате) атмосферы в месте пробоя в виде глобального звукового воздействия.

    • 2129 1737

      Что бы заморозить такие площади, тело должно быть огромных размеров. Нет ни кратера, ни следов падения. Но было что то катастрофические. А свидетельств нет по тому, что большая часть населения Тартарии была уничтожена. Страна городов превратилась в страну смерти.

  • 14748 9318

    Бред!
    Автор попутал Божий дар с яичницей. А также пытается натянуть глаз на жoпy, или как говорят фидонетчики: “натянуть сову/филина на глобус”.

  • 307 215

    Волна, это красиво, да…
    Только вот на Ямале толщина “вечной” мерзлоты достигает 150м.
    И это только там, где разведано.
    Ролик полная чушь.
    Есть приличная теория “гидридной” земли.
    Она даже углеводороды в мерзлоте объясняет. Так что…

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru