Алтайская чиновница упрекнула в завышенных требованиях молодых учителей, недовольных низкой зарплатой

1410 23

14e2edec1e394a27950d1ea57e3c3942

Куратор работы с молодежью в Алтайском крае Екатерина Четошникова пополнила копилку неоднозначных высказываний российских чиновников. В интервью порталу "Амител", опубликованному 25 января, начальница краевого управления молодежной политики и реализации программ общественного развития осудила завышенные требования молодых специалистов, не желающих получать маленькую зарплату на старте карьеры.

Интервьюер в беседе заметил, что молодежь "умна в том, что она требовательна к власти": "не желает платить ипотеку 15 лет, уезжать из региона в поисках большей зарплаты". В связи с этим журналист спросил, как удовлетворить ее потребности.

"Должен быть баланс. Естественный максимализм - это нормально. Молодежи хочется всего и сразу. Но должна быть адекватность во всем. Эту адекватность нужно воспитывать с детства. Все мы понимаем, если ребенок бьется об пол, желая, чтоб родители купили ему игрушку - это ненормальное поведение. Надо разговаривать с молодежью", - ответила Четошникова.

Она выразила мнение, что нужно последовательно создавать условия для молодежи, подключать бизнес и СМИ. "Но когда начинающий учитель получает 9 тысяч рублей, его раздражают ваши схемы и программы. И он готов идти на баррикады. Как ему быть?" - спросил журналист.

"Завышенные требования - это не есть хорошо, дайте мне все и сразу, хотя из себя ничего не представляю, но хочу "мерседес". Адекватность должна быть во всем. Наша задача - работать с молодежью в этом вопросе", - сказала Четошникова.

После того как цитата разошлась по СМИ, чиновница объяснила, что высказывание было продиктовано ее собственным опытом и намерением помочь молодежи в реализации всех талантов.

"Мое интервью вызвало неоднозначную реакцию - та его часть, в которой я говорю, что молодежи зачастую присущи завышенные требования. Мое мнение сформировано исключительно на личном опыте. Так сложилось, что быстро и само все в ней не получалось. Учеба, упорная работа. Не всегда думалось о зарплате, были задачи и цели, к которым я шла своими знаниями, упорством, потом уже опытом", - прокомментировала Четошникова РИА "Новости".

Она подчеркнула, что ей "конечно, хочется, чтобы наша молодежь жила лучше, имела все для реализации своего таланта и потенциала, получая за это достойную оплату". По ее словам, мир и жизнь сегодня динамично меняются, открывая для всех возможности, "которые предыдущие поколения себе и не представляли".

"Поэтому, конечно, хочется всего и быстро. Наверное, старшим поколениям это не привычно, но это лишь означает, что мне следует быть более чувствительной к современным требованиям. И если мы сделаем так, что уже нынешняя молодежь сможет себе позволить Mercedes, значит, наша работа была эффективной", - заключила куратор молодежной политики.

В интервью "Амителу" Четошникова также выразила отношение к участию молодых людей в оппозиционных митингах Алексея Навального и к нему самому. "Я никак не отношусь к нему, но слежу за рисками", - сказала она, пояснив, что "не нужно поощрять то, что может ухудшить жизнь граждан нашей страны".

"Когда начинают работать законы толпы, там нет смысла, нет ценностей, есть эффект массы. Что касается молодежи, то ей всегда и во все времена были свойственны бунтарские порывы, начиная с того, чтобы не носить зимой шапку или участвовать в революции. Подросток в 17-18 лет сейчас - это еще ребенок. У него еще не сложились устойчивые принципы, и он легко может поддаться влиянию другого человека", - заявила Четошникова.

Отвечая на вопрос об отношении к президенту РФ Владимиру Путину, чиновница сказала, что доверяет ему и уважает его, а также верит, "что с ним мне и моей семье безопасно".

"Охота" за неосторожными высказываниями чиновников открылась после того, как бывшая министр занятости, труда и миграции Саратовской области Наталья Соколова при обсуждении прожиточного минимума сочла достаточной сумму в 3,5 тысячи рублей для "минимальных физиологических потребностей" и не нашла ничего зазорного в диете из "макарошек" и кефира.

Ее "достижение" надолго побила директор департамента молодежной политики Свердловской области Ольга Глацких, заявившая, что государство ничего не должно молодежи: "Вам должны ваши родители, потому что они вас родили, государство их не просило вас рожать".

Губернатор Карелии Артур Парфенчиков прославился заявлением, что о детях, которых не с кем отставить из-за нехватки яслей, должны думать "отец и деды". Министр соцполитики Самарской области Марина Антимонова предложила разводить огороды молодым матерям, пожаловавшимся на размер пособия.

А на этой неделе возмущение вызвало решение Новогородской областной думы о дополнительных выплатах женщинам, родившим первенца до 30 лет, и комментарий спикера Елены Писаревой: "После 30 лет женщина понимает, что ей и деньги уже не нужны, а нужен малыш, которого она будет любить".

Метки: власть
Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
23 Комментария » Оставить комментарий
  • 38846 34178

    На руководящие должности, тем более связанные с общением с молодёжью, надо принимать умудрённых жизненных опытом мужчин, а не легкомысленных свистушек…

  • 24079 19023

    Отчасти Четошникова права, няньчятся с молодежью, программы всякие придумывают. Но почему тот же молодой человек не имеющий денег от обеспеченных родителей на обучение должен работать за гроши, а цаца из педагогического института не имея опыта, знаний претендует на зарплату равную зарплате педагога со стажем, не похоже ли это на истерику ребенка не получившего игрушку. Ну а Мерседес для молодежи это путь на тот свет.

    • 14748 9318

      Вы о каком мерсе вещаете? Оплата труда молодого педагога 9 (ДЕВЯТЬ) тыр в месяц!
      Вы пробовали жить на такую сумму?
      Проведите этот эксперимент с собой! Поживите на 9 тыр в месяц, только честно, с пахатой и без обеда! А через годик (ежели выживете) сообщите результат!

      • 9844 8929

        Он вещает с позиции, что в чужих руках всегда толще.

      • 24079 19023

        Какой то ответ у Вас шаблонный, или у меня дежавю. Так вот я писал не о том что на 9 тысяч можно прожить, а о том что зарплаты для кого либо малы. И получение образования в институте не есть повод для назначения высоких зарплат. Учительский труд нелегок и без достаточного опыта вряд ли можно обучить подрастающее поколение и здесь важен не столько опыт, а важен авторитет учителя. А какой позвольте спросить авторитет у молоденькой девчонки, которую ещё саму учить и учить жизнью. А на 9 тысяч человеку не занимающемуся тяжёлым физическим трудом прожить можно, тем более сейчас выпускников не направляют (распределяют) принудительно отрабатывать обучение, как при СССР. Знаю людей которые реально существуют на деньги меньшие чем 9 тысяч. И насчёт предлагаемого Вами эксперимента, Вы очевидно за клавиатурой зарабатываете больше, так вот из благих соображений хотя бы помогли молодому учителю. А то трещать в интернете не велик труд и пользы кроме морального удовлетворения не приносит. И насчёт мерса, сколько мажоров на них порадовались, да и не мажоров тоже. Та же девчонка учительница клюнув на иномарку отправилась вместе с ней в небытие.

  • 4372 3347

    Почему иметь обыкновенные бытовые условие жизни привилегия, либо богатых, либо со стажем? Раньше нас заставляли жить в коммуналках, но таких было много и ни обидно, а теперь по ТВ показывают двухэтажные дома где живут , а молодежи предлагают минимум жизненных условий и жить в проголодь, много купишь за девять тысяч?? Молодому человеку и одетая хочется , представьте вашего ребенка будет учить учитель в одежде прошлого века?? Осталось от родителей, надо донашивать, потому как либо одежду купи, либо еду! Почему нам создают условия первых пятилеток советской власти, а сами рекламируют двухэтажные дома, машины, одежду супер люкс,еду без ГМО и биодобавок???

  • 5553 4058

    О точности:
    - Нет понятия “много-мало”, есть понятие “достаточно” (Достаточно для чего?);
    - Человек заканчивает университет в лучшем случае в 25 лет (для женщины это уже не пик детородного возраста);
    - А если он ещё и в аспирантуру полез?
    - Ок. Он приходит на рабочее место бюджетника (это значит что лет через 10 в лучшем случае он сможет скромно жить один работая на ставку… если повезёт);
    - Едем дальше, простая норма воспроизводства в демографии это 2 ребёнка с “копейками” (то есть по факту 3);

    ИТОГО: Если ЗП специалиста с высшим (да и каким угодно) образованием не позволяет в течение 10-15 лет реализовать эту “норму воспроизводства” (с неработающей женой, съёмной квартирой, ипотекой…), то по факту это геноцид (деяние преступное и наказуемое по всем международным конвенциям).
    - Так вот, пока мы не научимся правильно квалифицировать деяния власти (и правильно их предьявлять в международные инстанции, нас так и будет иметь любая шавка).
    - Деяние это умышленное: избавившись от задачи выживания, вы начнёте социальную активность (вспомните, когда-то в гости по воскресеньям ходили, о чём-то спорили на кухнях…), ну и спросите: “…й это брожение нужно системе?”

  • 4372 3347

    Вспомните Ливию при управлении кадафи, организовывали митинги и люди приезжали на них на машинах просто, что бы посмотреть, но СМИ начали это раскручивать и пришли люди из за границы и стали устраивать дебож и таким Макаром как бы подняли народ. Если им надо они и к нам пришлют из за бугра, и мы будем заняты выживанием, но тогда нам легче раскачать. Вопрос в другом, перевороты будут совершать и без нас, а что делать нам? Посмотрите на другие страны, как их раскачивают без участия местного населения, может нам нужно этих провокаторов самим убирать?

  • 4372 3347

    Фильм был, там молодой человек на мотоцикле у перекрестка газует, торопится, а рядом мужик на старом Запорожце на него
    Не рычи
    Тот газует, а светофор красный
    Не рычи
    Потом взял и шланг на газ порвал, светофор зеленый загорелся, он поехал, а мотоциклист стоит, а из машины ему говорит
    Говорил, тебе , ни рычи

  • 4999 3911

    Эта Четошникова обычная либеральная дура, поющая с голоса ненавистников России и русских людей. Молодые учителя учились сами, чтобы учить детей, а эта либералка, наверняка, пишет с ошибками, но зарплату за ненависть получает не девять тысяч в месяц.

  • 9844 8929

    У чиновниц-баб какая-то эпидемия. Язык быстрее мысли. И каждая настаивает на том, что её слова вырваны из контекста и перевраны подлыми журналюгами.
    В данных эпизодах надо поблагодарить журналюг за донесение до электората истинных лиц служанок народа.
    Странно только, что чиновники-мужики отмалчиваются и не очень-то спешат разжаловать этих матрёшек.
    Девять т.р. – просто издевательство над людьми и призыв оставить школы вообще без учителей, т.е. вернуть всеобщую неграмотность, которая уже не за горами.
    Вчера оплатил квартплату (3870,78), домофон за год (672), капремонт за месяц (353,24), интернет + ТВ (690) за месяц – итого 5586,02.
    Сколько до 9 т.р. осталось? 3413,98 руб. – на “макарошки” даже не хватит молодому учителю.
    Как называются действия властей обеспечивающие условия жизни, несовместимые с этой самой жизнью? Геноцид.
    И знаете что вправе это самое население сделать, и это право признано ООН? Сменить власти. Совсем не обязательно силовым способом. Для начала нужно избрать других депутатов, игнорировать ЕР. Реально? Теоретически да, для практической реализации должна работать оппозиция.
    Правда на этот случай у властей приготовлен закон под названием “Соглашение с НАТО N 99-ФЗ о вводе войск в РФ”.

    • 24079 19023

      Так Вы поменьше рекламу смотрите, лучше оглянитесь вокруг. За малым исключением основная масса населения живут в тех же бараках, только этажом повыше и с унитазом в комнате.

    • 24079 19023

      Так закон или соглашение? И где его в оригинале узреть? Может подскажете официальный сайт где сей закон (соглашение) можно почитать, лучше ссылку чтобы не было иных толкование. Да и по поводу Гугла, все ссылки только на Ваш коммент.

  • 683 544

    Сейчас детей все равно родители учат.За что учителям много платить?

    • 9844 8929

      Вопросы:
      1. Если такая богатая и умная, то зачем обозначилась на этом сайте?
      2. Все ли родители имеют возможность обучать детей на дому сами по всем предметам?
      3. У всех ли есть на это время за домашними хлопотами, другими детьми, обучающимися в других классах – два ребёнка это уже школа.
      4. Работникам других профессий частенько платят столько же, что и учителям.
      5. Кем и где Вы работаете? Какая зарплата? Есть у меня подозрение. что Вы коллега тех языкастых чиновниц и детей у Вас не более одного .
      6. Даже если п.5 мимо, то зачем вам платить большие деньги, если Вы часть рабочего времени тратите на подготовку к занятиям с детьми?
      7. Я что-то вырвал из контекста Вами сказанного?

  • 307 215

    Да-да, хоть и умная, но дура набитая.
    Если так рассуждать, то восьмидесятилетняя бабулька-училка (шутка) должна получать как менеджер Газпрома.
    Ан, нет. Не получает. Странно.
    А уж если бизнес сюда “подключить”…
    В принципе, его подключать и не надо. Он и так на высшем уровне подключен. Результат на лице))

  • 5602 4846

    А ведь самое смешное то, что она верит в то, что говорит. Бесценный кадр!

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru