“Мощный сигнал”

938 3
https://www.stripes.com/polopoly_fs/1.565731.1548324172!/image/image.jpg_gen/derivatives/landscape_900/image.jpg

Новый УДК "Америка" заменит на постоянной основе базировавшийся в Японии 2 года УДК "Уосп".
"Америка" помимо различных технологических улучшений (по сравнению с "Уоспом"), несет и последнюю модификацию F-35B.
Отмечается, что обновление корабельного состава призвано показать, что США намерены и дальше поддерживать "японских союзников", направляя в регион новейший УДК (вступил в строй около 4 лет назад), так как после отбытия "Уоспа" начали возникать вопросы, а не ослабляют ли США свое военное присутствие на территории Японии (тема у нас в стране актуальная в свете недавней шумихи про Курилы). Пентагон в официальном пресс-релизе замену "Уоспа" на "Америк" назвал "мощным сигналом союзникам и врагам США".



Направляя УДК "Америка" США демонстрируют, что нет, не ослабляют, во всяком случае пока.
Это к вопросу о том, что Япония может дать какие-то гарантии по поводу американского военного присутствия на своей территории.

В китайской прессе отмечают, что США неизбежно будут усиливать свою военно-морскую группировку в регионе в качестве реакции на количественный и качественный рост китайского флота и ожидаемое обострение вокруг статуса Тайваня, который Китай намерен так или иначе вернуть в свой состав. Да и в целом, развертывание американсокго флота в регионе Китай обычно воспринимает как направленное против его интересов в Южно-китайской море, причем США особо и не скрывают, что это именно так.

Разумеется, в этих условиях трудно ожидать, что США легко откажутся от своего военного присутствия в Южной Корее (в рамках переговоров с Ким Чен Ыном) и от своего присутствия в Японии для удовлетворения мелкотравчатых амбиций Абэ. Борьба с Китаем обещает быть длительной и упорной, а Япония в этой игре одна из площадок, с которой Китаю будут оказывать противодействие.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
3 Комментария » Оставить комментарий
  • 12349 9557

    Остров для совместного хозяйства Японии очень нужен. Решать теперь Японии,
    дружить с Россией или нет.
    Шумиха даже на этом сайте по поводу имущества России и плохого президента
    не имеет ни какого смысла.

  • 44631 23599

    Интересно фу 35 уже могут летать в сырую погоду,или еще нет.)А то на Курилах частенько нет ясной погоды,а при хорошей это десантное корыто слишком большая и медленная мишень.)

  • 38846 34178

    Вот для него-то, руками японцев, пиндосы и стремятся заграбастать эти пресловутые острова…

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru