Курилы: договорились договариваться

766 2

Вот, пожалуй, и все итоги встречи между президентом России Владимиром Путиным и премьером Японии Синдзо Абэ. И слава богу! Между прочим, встреча уже 25-я по счету. И на каждой из них звучат хорошие и правильные слова о дружбе, необходимости сотрудничества и решении имеющихся проблем. Только давайте скажем честно — у России нет проблем с Японией. Как нет и претензий к ней. У нас только в шутку в Интернете или на митинге можно увидеть плакат «Хоккайдо — русская земля». А японцы не шутят. Вот и после этой встречи премьер Абэ сказал: «Решить задачу, оставленную нерешенной в течение более 70 лет после окончания войны, непросто. Но мы должны это сделать». Тут в самую пору спросить, а что же это за такая задача? Которую «забыли» более семи десятилетий назад. В тот момент, когда Япония подписала, подчеркиваю, безоговорочную капитуляцию. А потом Сан-Францисский мирный договор в 1951 году. Япония давно признала итоги Второй мировой. Она проиграла эту войну, и потому победители перекроили карту мира. То же самое случилось и с Германией. Изменения в Европе нам известны куда больше, поэтому...

Метки: блог
Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
2 Комментария » Оставить комментарий
  • 10099 3992

    В своей речи Путин сказал японскому премьеру, что с Китаем Россия договаривалась 40 лет о передаче островов, но когда было найдено взаимовыгодное решение, острова были переданы Китаю. Взаимовыгодное решение – когда Путин поменял острова на торговый центр в центре Пекина.

  • 2129 1737

    Сдача островов – гарантированный импичмент власти и досрочные выборы президента, плюс возбуждение уголовных дел за гос. измену.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru