Интернет – это провал

1659 20

Что стало с голосом народа на просторах всемирной паутины?

И государства, и частные компании очень активно работают, чтобы нейтрализовать политическую полезность интернета для больших масс населения. Как именно это происходит – вопрос отдельный. Во всех странах по-разному. В США осторожно и незаметно, оправдываясь, цензурируют новости, в России блокируют сайты, в Великобритании сажают за твитты, а в Китае устанавливают великий и непробиваемый фаерволл. Что произойдёт с людьми, если окончательно лишить их интернета? Как у нас из рук вытягивают самый мощный политический инструмент? Каким будет будущее интернета, если мы ничего не предпримем?

Понять законы, по которым живёт общество, и решить проблемы, с которыми оно сталкивается, помогут:

Основы социологии. Комплект из 6 томов

============================================================================


Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
20 Комментариев » Оставить комментарий
  • 723 -9

    о! у наконец-то хоть до кого-то дошло, что интернет- самый мощный информационный ресурс. но опять же не для всех, а для тех, у кого есть своё интеллектуальное ситечко, чтобы иметь возможность просеивать информацию. а по ящику, да, всё уже просеяли, прожевали и в ротик положили))

  • 27566 25628

    Надо запустить “чёрный”, параллельный, “дикий” интернет с обходом барьеров.

  • 5553 4058

    И так два момента:
    - Первый озвучен, это “нижний интернет” (студент полезет в даркнет за книжками, так как все библиотеки из открытого доступа ушли… а что он возьмёт “на сдачу” никому не ведомо)…
    - Вопрос знатокам: “А на..й это надо системе?”

    - Второй момент, польза инета не втом чтобы пё..ть так, чтобы весь мир услышал (это как раз и не дадут сделать); польза ината в возможности быстро создавать целевые группы людей, работающих “на одной волне” (и тут никакая цензура не работает)

    P.S. Власти лучше прямо сейчас признать (а) невозможность силового контроля сети; (б) необходимость осмысленной работы в сети.
    - С идеями должны бороться другие идеи;
    - С символами должны бороться другие символы;
    - Со смыслами должны бороться другие смыслы.

    Део тут не в демократичности …й то с ней с демократичностью…, просто, только это работает. А власть лепечет – “У нас нет идеологии, но мы будем броться с теми у кого она есть” (это типа “у нас нет оружия, но мы будем бороться с теми у кого оно есть”… Ну, ну – Бог вам в помощь, он дол…в любит)

    • 44631 23599

      Быстро не создавать,а управлять целевыми группами людей для определенных целей,для этого впрочем и вестовые подойдут.)Чтоб что то создать,надо работать на местах реально контактируя с людьми как слесарь штокман,а не вбрасывая лозунги-..а ну айда за мной на площадь,там колеса дают бесплатно за попрыгать.)
      -..”Невозможность силового контроля в сети”,-)))Да ладно,а как же уже открыто опубликованные в СМИ досье на миллионов американцев,- и это только верхушка айсберга.)-Вас не слушают,вы накрен никому не нужны-да ладно.)Достаточно пары ключевых слов,и программа робот будет самостоятельно собирать на вас досье,досконально фиксируя все моменты,что недоступны были раньше нигде и никогда.)
      Так что ребята,то что идет мощная подготовка для борьбы в сети,это уже не новость,она вообще то уже давно началась,и это только цветочки.)

      • 2216 1734

        Пакет Яровой, вступивший в силу с 01 июля 18 г. заработал неделю назад! Вы правы, Степаныч, теперь отслеживают все и переписку, и звонки , и даже почтовые перводы.

        • 4372 3347

          А что они будут делать с этим массивом данных? Как сказал сноуден они задыхаются от этого массива, все хранить ни имеет смысла. Уже в Америки были случаи когда кто то заказывал кухонные приборы, а вечером к ним приходили ФСБ, так как так же террористы называют оружие, типа микроволновка, блендер и …..

        • 10099 3992

          Поэтому русские патриотические ресурсы в изобилии на украинских сайтах. Там закон Яровой не работает.

  • 7899 6740

    Как понял, Интернет – это поле сражения в информационной войне. На одной стороне – хищники, на другой – травоядные. Одним словом: волки и овцы. Волки пока в силе и наступают. У овец выбор: либо сдаться и стать кормом для волков, либо найти способ противостоять и победить! Идею ВЫГОДА может победить идея СПРАВЕДЛИВОСТЬ.

    • 38846 34178

      Те, кто продвигал его на нашей территории, были просто уверены в том, что люди у нас будут смотреть лишь порнуху и прочую гадость… Но они жестоко ошиблись… Люди стали искать интересующую их информацию, систематизировать её, анализировать её и давать оценку происходящим событиям…

    • 723 659

      Овцы, вообразившие, что могут загрызть волков – неадекватны, съедаются в первую очередь. Сдавшиеся волкам, существующие по их правилам – съедаются планомерно.
      Справедливость без Любви ведёт к ожесточению. Понявшим это и инет в помощь.

  • 9926 3644

    “Что произойдёт с людьми, если окончательно лишить их интернета?” – пойдут в библиотеки; начнут читать; научатся, наконец, правильно писать; пополнят словарный запас…

    Поумнеют, одним словом!

    ПС: 25-01-2019 исправил ошибку, а то действительно как то не красиво получилось…;()

  • 12348 9556

    У меня под окном на лавке бабушки тоже плохо говорят про президента и про евреях.
    Нужно прекратить это безобразие и снести эту лавку,
    а то они мешают мне торговать самогонкой из окна.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru