Состояние 26 миллиардеров сопоставимо с доходом 3,8 млрд бедняков

900 6
За последние 10 лет практически вдвое увеличилось число миллиардеров – сейчас их более 2200 человек в мире.
https://ic.pics.livejournal.com/ss69100/44650003/1725632/1725632_600.jpg

Их состояние возрастало на $2,5 млрд ежедневно. Такие данные приводит международная благотворительная и гуманитарная организация Oxfam.

Согласно проведенному исследованию, активы миллиардеров составили $900 млрд. В 2017 и 2018 каждые два дня в мире появлялся новый миллиардер, пишет Sputnik Kazakhstan.

К примеру, состояние владельца компании Amazon Джеффа Безоса выросло до $112 млрд, 1% всех его богатств сравним с бюджетом здравоохранения Эфиопии, чьё население составляет 105 млн человек. Сравнив результаты исследования, в организации пришли к выводу, что состояние 26 миллиардеров равно общему доходу 3,8 млрд человек, живущих за чертой бедности.

Отметим, что, согласно исследованию, бедными людьми считаются те, кто в день зарабатывает 1,7 евро. В 2015 году, как сообщается в докладе, в условиях нищеты проживало 736 млн человек, наиболее уязвимыми в этом сословии считаются девочки и женщины.

В среднем мужчины имеют на 50% больше активов, чем слабая половина человечества.

***
Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
6 Комментариев » Оставить комментарий
  • 178 70

    Во. А в голову вдаренный Степаныч проповедует, что бегущие к нам миллионеры-артисты из Франции являются показателем что у нас все отлично.

  • 421 293

    “слабая половина человечества” Может просто более честная половина? У которых совесть есть, чтоб окружающих не грабить.

  • 4372 3347

    Вот правда интересно, как нужно запудрить мозги 3,8 млр людей, что бы всего 26 было жить хорошо!и как они себя защитили и в сми, и оружием. Есть хороший фильм Марка Захарова “Убить дракона”, как он глубоко все видел

  • 2751 767

    Меньше стало состояние миллиардеров, да и доллар обесценился за 100 лет значительно. Общее состояние всего-то 900 млрд. долларов. Да только у последнего русского царя Николая II было состояние 300 млрд.долларов.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru