В Кремле прокомментировали претензии Японии на два курильских острова

1116 17

В Кремле прокомментировали слухи, тиражируемые японскими СМИ, о том, что премьер страны Синдзо Абэ якобы поставит условием заключения мирного договора передачу Токио двух островов Курильской гряды: Шикотана и Хабомаи.

Отвечая на соответствующий вопрос, пресс-секретарь президента России Владимира Путина Дмитрий Песков подчеркнул, что каких-либо конкретных вариантов мирного договора между Россией и Японией, а равно как и официальных предложений на этот счёт в настоящее время не существует.

«Любые заявления на этот счет — это не заявления, касающиеся конкретики, а заявления, касающиеся или запросных позиций, или пожеланий, или рассуждений вслух, не более того», — пояснил Песков.

«Пока ничего никто официально не предлагал, поэтому здесь эвентуальные рассуждения вряд ли уместны, они не способствуют успеху переговоров. Поэтому давайте дождемся завтрашних переговоров (Путина и Абэ в Москве 22 января — прим. РВ).

Мы всех призываем быть реалистами, исходить из того, что предстоит искать развязку при абсолютной константе соблюдения национальных интересов двух стран. От своих национальных интересов никто отступать не собирается», — добавили в Кремле.

Читайте также: Невероятное будущее в Китае уже наступило (ВИДЕО)

Метки: Новости
Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
17 Комментариев » Оставить комментарий
  • 421 293

    Все это пурга. интересно только отчего это вдруг, ВДРУГ, верхушке РФ так припекло получить договор от Японии?

  • 178 70

    Да. Столько лет не надо было, а тут как с цепи сорвались.

  • 3038 2747

    И опять “бла-бла-бла”. И ничего конкретного. Судя по туману, что напустили вокруг этого вопроса, что-то нехорошее (для нас) там есть.

  • 27495 25565

    Надо Абэ отменить визит.

  • 2751 767

    У Абэ есть предложение Путину, от которого невозможно отказаться.

  • 1351 1223

    Явно идет тайный сговор. И “пурга” об этом с очевидностью говорит.

  • 4369 3961

    А зачем нам мирный договор с Японией?
    Мы их боимся?
    Они могут на нас напасть?
    Вообще, Японии, через пару поколений пипец придёт.

    • 178 70

      Могут и напасть. У них флот уже сильнее КТОФа. Но зачем им нападать? у нас ДВ вымрет раньше, чем у них острова потонут. Перенос столицы ДВ как бы намекает.

    • 38846 34178

      Чего щёки тут надувать, если в течение этого столетия Япония, вместе с этими островами, другие государства, чьи территории ниже уровня мирового океана, уйдут под воду?

  • 18504 14334

    Становится похоже на спектакль.Как с футболом и повышением пенсионного возраста.Что-то украсть собираются.Все внимание людей(причем всех абсолютно и “либерастов” и “патриотов” и “Степанычей”) приковано к это животрепещущей теме.Абсолютно все против торговли территорией России.Уже понятно,что сдачи Курил не будет,но “театральная интрига” сохраняется Кремлем…Значит протаскивают какой-то закон втихушку или тупо что-то воруют. Что-то приватизировать хотят опять,к бабке не ходи.

  • 192 132

    Будет намного хуже. И сдадут/продадут, и бабло поделят между собой, и людей выкинут. А территории наши были извечно и лишь сорок лет у япошек. А те хамят…

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru