Савченко выйдет из тюрьмы на помощь Порошенко?!

494 0

9960ab9f852a.jpg

Ну что, товарищи, президентские выборы на Украине уже почти на носу, осталось потерпеть чуть больше двух месяцев, и мы узнаем имя шестого украинского гаранта.

Избирательная кампания на Украине в соответствии с постановлением ЦИК стартовала 31 декабря 2018 года и продлится она 90 дней. За это время кандидаты на главный пост страны должны продемонстрировать украинцам свои политические программы, которые они планируют реализовать в случае своей победы. Документы от кандидатов принимаются с 31 декабря 2018 года по 3 февраля 2019 года включительно. По состоянию на 16 января 2019 года официальную регистрацию в ЦИК прошли 8 человек, при этом желающих попробовать свои силы в президентской гонке рекордное количество, более 30, кажется.

Петр Порошенко, как известно, документы еще не подавал, но это совсем не означает, что он не будет участвовать в предстоящих выборах. Дел у него просто много иных, а именно действующий глава Украины сейчас ломает голову над тем, с какой бы стороны зайти, чтобы со своими пресловутыми 9,4% (согласно ноябрьским данным соцопроса) избраться на второй срок.

Когда в ноябре прошлого года сестра Надежды Савченко Вера объявила о желании Нади участвовать в президентских выборах, мало кто верил, что из этого выйдет что-то путное, но в Новый год, как принято считать, случаются чудеса.

И если изначально шла речь о ведении Надеждой Савченко избирательной кампании прямо из СИЗО, то, похоже, очень скоро ее планы кардинально поменяются.

Сотрудник СБУ, который по понятным причинам не раскрывает своего имени, в своем Телеграм-канале сообщает о том, что арестованная по подозрению в попытке госпереворота и "подрыве Рады" Надежда Савченко вскоре может оказаться на свободе и действительно принять участие в президентской гонке. Правда, с одним условием, что вся ее деятельность будет направлена исключительно на помощь Порошенко. А именно, перед Савченко ставят задачу отобрать голоса у оппонентов действующего президента.

Знаю, что в последнее время рейтинг Савченко ниже плинтуса, но это, как, по мнению экспертов, так и ее лично, связано "с кампанией власти против нее и заявлениями ведущих политиков". А ведь, например, в июне 2016 года народная поддержка у нее была на уровне 35%, для сравнения рейтинг у Порошенко тогда был 16%. Так что можно с уверенностью сказать, что вернись она сейчас на политическую арену, симпатизирующих ей украинцев нарисуется достаточно.

Свежий комментарий из интернета: "Только Савченко честна и из народа (за честные высказывания ее и посадили). Остальные все кормятся: кто за счет темного бизнеса, кто за счет политических игр на наших судьбах. Ее рейтинг мы должны поднимать, простые граждане". Или: "Политики делятся на два типа: идейные и продажные. Первых ныне почти нет, и к этому редкому числу можно отнести Надежду Савченко. Нестабильность, частая смена позиции Надежды указывает на ее неангажированность", - пишет в своей статье общественный деятель Диана Кади и ведь она во многом права.

Поэтому, нет никаких сомнений, что, в принципе, сбитая летчица вполне себе может потопить оппонентов Порошенко, перенаправив их поддержку на себя. Но при этом не стоит забывать, что последние годы Савченко беспощадно критикует Порошенко: "Если президент ценит свои деньги выше жизни украинцев, выше государства и тех людей, которые оказали ему доверие и дали власть, - он преступник. Я не могу воспринимать иначе".

И вот сейчас мы увидим, что для самой Савченко важнее: свобода или принципы. Если она примет условия СБУ, то пополнит ряды преступников, моральных уж точно.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru