Недоэксперт «Новой газеты» опозорился, критикуя российское вооружение

359 0

«Новая газета» выпустила очередное лживое так называемое расследование, когда человек, ничего не смыслящий в теме, делает какие-то выводы. Все это нужно изданию для того, чтобы выполнить заказ западных спонсоров в рамках информационной войны против России. Но обо всем по порядку.

2636046_original

Начнем с того, что некий «эксперт» «Новой» раскритиковал российский комплекс «Авангард». В Минобороны по этому поводу заявили, что понимают интерес к данному вооружению, но втянуть ведомством в дискуссию не получится, тем более, что данные об этом новейшем оружии засекречены.

«Эксперт» либерального издания назвал «Авангард» бесперспективным, на что в Минобороны ответили, что такие выводы говорят лишь о серьезных пробелах в темах по аэродинамике и гиперзвуковых скоростях.

И с этим сложно поспорить, учитывая, что этот комплекс является инновационной разработкой. Он неуязвим и оснащен гиперзвуковым крылатым боевым блоком, который может лететь в плотных слоях атмосферы на гиперзвуковой скорости в 27 Махов. То есть «Авангард» может облететь Землю по экватору за два часа. Ну и вишенка на торте – подобного нет ни у одной страны мира, кроме России.

Но какое дело «Новой газете» до фактов. Издание регулярно публикует фейки. Это было и темой про сбитый Боинг, где сомневались в предоставленных военным ведомствам данных о том, что Россия к крушению самолета не имеет никакого отношения.

Тогда Минобороны тогда предоставило максимум данных: «восстановленный формуляр» на двигатель ракеты, поразившей пассажирский самолет, «сводная ведомость изделия» и «журнал принятой продукции».

Журналист «Новой газеты» Павел Каныгин заявил, что ведомство показало неоригинальные документы, а «восстановленный подлинник формуляра на двигатель». Вот только документ был восстановлен в период изготовления самой ракеты (14.01.1986).

Другим таким же «экспертом» является Павел Фельгенгауэр. Занятно, что по образованию он биолог,  армии не служил, но почему-то представляется «независимым военным экспертом» и строчит лживые статейки, очерняющие вооружение России и военные силы нашей страны.

Снимок

Так, к примеру, он написал о том, что ракеты «Калибр» одноразовые. И такую его чушь публикует не только «НГ», но и прочие либеральные недоСМИ вроде «Нового времени», «Эха Москвы»  и украинские издания сомнительного содержания.

Стоит ли удивляться тому, что Фельгенгауэр сотрудничает с западными фондами. Например, с американской НПО Jamestown Foundation, созданной при участии ЦРУ. Данная организация появилась в 1984 году и изначально оправдывала американский империализм посредством очернения коммунистических стран.

Но Фельгенгауэр – лишь очередной либерал, которого спонсируют из-за рубежа. «Новая» тоже существует только на деньги иностранных инвесторов. Ими является USAID, NED, ICIJ, структуры Сороса и другие.

Давайте разберемся, что собой представляют данные организации. К примеру,  USAID — это центральный орган государственного управления США, созданный еще Кеннеди. Сейчас контора сотрудничает с ЦРУ и финансирует «цветные революции».

photo_2019-01-20_11-03-11

NED - «Национальный фонд в поддержку демократии» . В 2015 году деятельность этой организации была признана нежелательной на территории России.  Только в прошлом году NED выделил полтора миллиона долларов на поддержку 19-ти проектов в России. Ну, то есть «Новая» и Ко.

ICIJ же является проектом другой американской НКО — «Центра публичной прозрачности» — Center for Public Integrity (CPI), которая, в свою очередь, финансируется такими организациями, как Фонд Макартуров, Фонд Открытое Общество (Фонд Сороса), Фонд Гугла, Фонд семьи Рокфеллеров и другими. Связь вполне понятна, не так ли?

Так что «Новая газета» - это самая настоящая западная шестерка, которая существует только на деньги западных спонсоров. Ими являются американские политики, миллиардеры и прочие товарищи, которых не устраивает, что Россия является сильным и самодостаточным государством.

Поэтому они и раскошеливаются, чтобы очернить нашу страну, представить ее слабой, в том числе и по части вооружения. Хотя в этом плане Россия занимает одно из лидирующих мест. «Новая» же активно распространяет фейки о «слабой» России, выдумывая новые абсурдные темы и находя очередных нелепых «экспертов».

 

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru