Дальше некуда: лжеСМИ «Знак» стало пособником террористов

353 0

1547888946-3598e47f8cff4c39a51470a7c198b

Помоечное издание «Знак» вчера одним начало нести новость о том, что запрещенная в России террористическая организация «Исламское государство» взяла на себя ответственность за врыв в Магнитогорске, прогремевший 31 декабря. При этом «Знак» выдает это за истину в последней инстанции – раз какое–то арабское издание написала, что взрыв учинило ИГ, значит, так оно и есть, а все остальное – это «враньё». 

Арабское издание, на которое ссылается «Знак», называется Al Naba. Это именно то СМИ, которое постоянно лепет фейки в сторону России. Любое ЧП на территории нашей страны это издание использует для того, чтобы приписать его «Исламскому государству». В 2016 они даже пожар на мебельной фабрике в Подмосковье назвали организованным исламистами терактом, хотя в этом случае даже вопросов никаких не возникало – возгорание произошло из–за неисправности в проводке. 

Если же говорить о самом «Исламском государстве», то оно также готово брать на себя ответственность абсолютно за все. Нападение на УФСБ в Хабаровске, к примеру, ИГИЛовцы назвали своей «заслугой», хотя оно было совершено отшибленным нациком, не имеющим никакого отношения к исламистам. Взрыв в магазине «Перекресток» в Питере, который произошел 27 декабря 2017 года – тоже ИГ взяло на себя. Но его учинил вообще какой–то псих, которого в психушку в итог отправили. 

Иными словами, «Знак» начал тиражировать новость, написанную в откровенно лживом арабском издании. Более того, пишут они о террористах, которые готовы брать на себя ответственность за что угодно, просто чтобы запугивать народ. Сразу нужно отметить, что версия теракта также отрабатывалась специалистами СК, но после экспертизы была отметена, так как предельно ясно, что взорвался именно бытовой газ. А те СМИ, которые пишут о каких–то «секретных источниках», откровенно врут.

Конечно, «Знак» далеко не единственное СМИ в России, подхватившее этот бред. Практически все либералы присоединились к нему. Там и «Эхо Москвы», и «Дождь», и «Медуза», и отдельные личности вроде Навального и Гудкова. Все как один говорят о теракте. Зачем им это нужно? 

Во–первых – это хайп на громкой теме, мимо чего либералы никогда пройти не могли. А во–вторых, это еще одна возможность побарагозить в сторону властей. Такие информационные кампании хорошо оплачиваются Западом, которому любой ценой нужно расшатать ситуацию в России. И взрыв газа в этом плане можно очень хорошо использовать – запустил утку о том, что это был «теракт», а власти все от людей «скрывают», — получил гражданское недовольство.

А СМИ вроде «Знака» и ему подобных готово исполнять что угодно за западные гранты, совершенно не задумываясь о том, что подобными статьями они оказывают содействие террористам, цель которых состоит в запугивании населения. Не исключено, что либеральные издания и вовсе намеренно оказывают информационную поддержку ИГ – деньги, как говорится, не пахнут, чего бы и к информационной диверсии против России не подключится. Правда?

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru