Уникальные свойства крещенской воды

997 0

image003

Наукой доказано, что благодаря уникальности своих структурных особенностей, вода обладает удивительными свойствами: способна запоминать информацию, может исцелять, обладает высокой энергоёмкостью. Например, обычная водопроводная вода в крещенскую ночь может стать биоактивной и потом сохранять свои особенные качества не только в течение года, но и гораздо дольше.

Что же происходит с водой в праздник Крещения Господня?

Крещение (греч. «погружение в воду») – одно из важнейших христианских таинств. Признаётся всеми христианскими исповеданиями, хотя и не в одинаковом смысле.

Погружению в воду или обливанию почти у всех народов древности – халдеев, финикиян, египтян, персов, отчасти у греков и римлян – уделялось особое значение, в смысле не только физического, но и нравственного очищения.

Этот обряд, названный крещением, совершал в реке Иордан Иоанн Креститель, проповедуя иудеям грядущего Мессию. Иисус Христос также принял крещение Иоанна. Иоанново крещение стало прообразом христианского крещения.

В крещении, с точки зрения Церкви, человек умирает для жизни плотской, греховной и возрождается от Святого Духа в жизнь духовную.

 

Как показали исследования российских учёных, проводимые в течение 2003 – 2007 гг., водопроводная вода ежегодно 18 – 19 января приобретает необычную биоактивность и многократно изменяет свою структуру в течение почти полутора суток. Исследования включали как измерения биополя воды, так и некоторые физические параметры.

 

Специалисты лаборатории питьевого водоснабжения московского Института им. А.Н. Сысина стали наблюдать за водой с 15 января. Набранную из-под крана воду отстаивали, а затем замеряли в ней количество ион-радикалов. В ходе исследования число ион-радикалов в воде стало возрастать с 17 января. Вместе с этим вода становилась мягче, рос её водородный показатель, что делало жидкость менее кислотной. Пика активности вода достигла 18-го января вечером. Из-за большого количества ион-радикалов электропроводность её была как у воды, насыщенной электронами. При этом водородный показатель воды превышал нейтральный на 1,5 пункта. Также исследователи изучили степень структурированности крещенской воды. Они заморозили несколько образцов – из крана, из церковного источника, из реки. Так вот, даже вода из крана, которая обычно далека от идеала, в замороженном виде представляла собой под микроскопом гармоничное зрелище. Кривая электромагнитной активности воды начала снижаться уже утром 19 января и к 20-му приняла свой обычный вид.

 

Чтобы понять, почему именно на Крещение вода становится биоактивной, доктор физико-математических наук, профессор Михаил Васильевич Курик решил пойти дальше. Он стал набирать пробы воды, начиная с 22 декабря – дня зимнего солнцестояния, чтобы точнее проследить, почему и как вода меняет свою структуру 18 – 19 января. Учёный пришёл к выводу, что на свойства воды влияют энергетические поля Земли, Луны, Солнца, поля планет Солнечной системы, разные космические излучения.

«Всё объясняется законами природы, – говорит Михаил Васильевич. – Ежегодно 19 января Земля вместе с Солнечной системой в Космосе проходит через лучи особого облучения, в результате чего всё живое на Земле оживает, в том числе возрастает биоэнергетика всех вод Земли. Именно 18 – 19 января вода получает дополнительную энергетику за счёт изменений гравитационного поля в галактическом пространстве».

 

image004.jpgСвойства крещенской воды исследовал доктор биологических наук Станислав Валентинович Зенин. Эти свойства С.В. Зенин и его коллеги проверяли совместно с учёными из института медико-биологических проблем РАН. За состоянием воды следили в течение года. В результате выяснилось, что 18 января в период с 17.30 до 23.30 наблюдается резкое изменение свойств воды. Аналогичный всплеск изменений в состоянии воды наблюдался 19 января с 23.30 до 3.30 в крещенскую ночь. По мнению С.В. Зенина, это объясняется тем, что Земля в данные периоды времени проходит определённые точки пространства, в которых на неё воздействуют космические лучи, приводящие к изменению свойств воды и земли в целом.

 

По результатам исследований другого российского учёного – физика Антона Бельского, в космосе перед 19 января в течение ряда лет регистрировались интенсивные всплески потока нейтронов, превышающие фоновые уровни в 100-200 раз. Максимумы приходились и на 18-е, и на 17-е, но иногда точно на 19-е января.

 

Об особых свойствах крещенской воды и даже снега народ знал ещё до того, как учёные стали исследовать эти явления. Под Крещение старушки и девушки собирали снег со стогов. Старушки – чтобы отбеливать холстину, считалось, что только этот снег может сделать её белоснежной. А девушки – чтобы отбеливать кожу и становиться красивее. Верили, что, умывшись этим снегом, девушка становится очень привлекательной. Кроме того, крещенский снег по поверью мог даже в засушливых колодцах сохранить воду на весь год. Снег, собранный в крещенский вечер, считали целебным, им лечили различные недуги.

 

Чем полезна крещенская вода?

Считается, что пить её надо регулярно, желательно каждый день и натощак. Она великолепно поднимает иммунитет и делает человека устойчивым ко многим инфекциям. К примеру, если ребёнка регулярно поить такой водой, он будет реже простужаться. Полезно не только пить крещенскую воду, но и умывать ею лицо по утрам и на ночь. Также будет не лишним поить крещенской водой живность и поливать растения. Все будут прибавлять в весе и активней расти.

Преподобный Амвросий Оптинский посылал смертельно больному человеку бутылку со святой водой – и неизлечимая болезнь, к изумлению врачей, отступала. Старец Серафим Вырицкий всегда советовал окроплять продукты и саму пищу иорданской (крещенской) водой, которая, по его словам, «сама всё освящает». Когда кто-нибудь сильно болел, он благословлял принимать по столовой ложке святой воды каждый час. Он говорил, что сильнее лекарства, чем святая вода, нет. Преподобный Серафим Саровский после исповеди паломников всегда давал им вкушать из чаши святой воды.

 

Выдающийся российский учёный-космист В.И. Вернадский писал: «Вода стоит особняком в истории нашей планеты. Нет природного тела, которое могло бы сравниться с ней по влиянию на ход самых грандиозных геологических процессов. Нет земного вещества – минерала, горной породы, живого тела, которое её бы не заключало. Всё земное вещество ею проникнуто и охвачено».

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru