Еще один русофобский проект получил финансовую поддержку от Facebook

289 0

1547570837-356238f161e0bfa4ca1f1fb1123a7

Уже ни для кого не секрет, что Facebook давно ведет жесткую антироссийскую политику. Цензурирование по политическому признаку и сбор информации в пользу американских служб стало для IT–гиганта обычным делом. Однако с недавних пор за этой конторой был замечен еще один немаловажный момент – Facebook занимается финансированием антироссийских проектов. Так, 100 тысяч фунтов было выделено в пользу проекта Institute for Statecraft, который позиционируется как инструмент «по противодействию российской пропаганде». 

Совсем недавно стало известно о причастности Facebook к еще одному антироссийскому проекту Integrity Initiative – информация об этом была получена группой хакеров Anonymous. В документах, полученных «Анонимусами», детально прописаны цели программы, ее источники финансирования и связи с британскими спецслужбами. На формирование отрицательного мнения о России было выделено около 2 миллионов фунтов. 

Во главе проекта Integrity Initiative стоит бывший спецсоветник Оборонного Комитета Палаты общин Кристофер Доннели. А основная задача состоит в том, чтобы разрабатывать проекты «противодействию российской угрозе». Исходя из документов, полученных хакерами, в качестве одного из методов «противостояния» предлагалось вести борьбу с помощью диверсионных групп. В частности предлагалось заминировать Севастопольскую бухту, что больше походит на терроризм, нежели на «противостояние угрозе».

Иными словами, Facebook из инструмента слежки американских спецслужб вырос в структуру по подпитыванию «цветных революций». Тут уже не просто занимаются цензурированием инакомыслия и созданием нужного американским спецслужбам информационного пространства, а финансируют проекты по смене власти в тех или иных странах, в том числе и радикальными методами.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru