Дмитрий Быков и «Эхо Москвы» оправдывают Гитлера

2803 1

Что не так в умах либералов? Они докатились до того, что в одном из проектов «Эха Москвы» писатель Дмитрий Быков стал оправдывать Гитлера. Слова Быкова, впрочем, как и действия «Эха Москвы» вполне определенно попадают под статью 354.1. УК РФ –  «Реабилитация нацизма».  

На радиостанции «Эхо Москвы» Дмитрий Быков ведет передачу «Один».  Помимо этого, он как сотрудник радиостанции участвует в проекте Алексея Венедиктова  «Дилетантские чтения».  В конце декабря 2018 года Быков выступил в Санкт-Петербурге. Запись рассуждений Быкова на  «Дилетантских чтениях»  о возможном успехе Гитлера оказалась в публичном доступе и вызвала волну негодования.

Как заметил Владимир Соловьев, Дмитрий Быков считает себя не иначе, как «властителем дум» в России. И, видимо, это, по его мнению, дает ему право не только критиковать Советский Союз, но и всеми возможными способами его очернять, принижать роль страны в победе над гитлеровской Германией.  

Для начала Быков назвал Великую Отечественную войну «российской гражданской». Да, это не оговорка и не опечатка. Буквально через несколько дней в эфире «Эха Москвы» Быков подтвердил и расширил этот тезис, заявив, что «гражданская война – это нормальное состояние России».

А в Питере Быков перешел к мысли, что Гитлер – освободитель России. По мнению «писателя и поэта», если бы Гитлер не проводил политику уничтожения евреев и цыган  он бы легко «освободил» Россию.

 

В конце выступления Быков пообещал написать книгу из цикла «Жизнь замечательных людей» про генерала Власова. Да, именно того, которого осудили и казнили за государственную измену после окончания войны.

Абсолютно разные люди, с различных уголков нашей Родины осудили слова Быкова и обратились в правоохранительные органы с требованием проверить высказывания писателя.

Депутат Госдумы, зампредседателя общественной организации «Боевое братство» Дмитрий Саблин и вовсе усомнился в умственном здоровье «поэта».

Доцент Сибирского федерального университета и коммунист Дмитрий Витальевич Моисеенко написал обращение в Следственный комитет.

 

Но стоит обратить внимание не только на Быкова, но и на саму радиостанцию, которая стала рупором нацисткой пропаганды. Яркий пример – интервью на «Эхе Москвы» нациста Рудольфа фон Риббентропа. Сын главы МИД Третьего Рейха назвал фашистский режим неплохим, который поднял экономику в стране. А геноцид других рас он явно посчитал сопутствующими потерями.

Тенденция к пересмотру истории у «пятой колонны» замечена довольно давно. Либералы подхватили эту идею после того, как ее запустили на Западе. Создавая для молодых людей альтернативную картину мира, Быков и Венедиктов стараются максимально принизить роль России, очернить ее славу, исказить победы.  Либералы пытаются расколоть общество, разделить Россию, сделать страну слабой. Так Западу с помощью либералов будет проще завоевать великую страну.

 

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
Один комментарий » Оставить комментарий

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru