Зачем беспокоить российскую общественность проблемой Курил?

1056 7

У любого государства есть два направления политики: внутренняя и внешняя. Они должны быть взаимоувязаны и идти параллельно друг другу. Это, что называется, идеальный вариант. Но в любом случае любое государство должно в первую очередь искать поддержку, черпать силу и устойчивость внутри самого себя. В любой стране в любое время есть масса проблем — это так. Человеческое общество всегда напоминает бурлящий котел, стоящий на огне. Когда внутренняя напряженность возрастает, котел начинает закипать. Если вместо уменьшения огня, наоборот, добавить в общество проблем, то котел может взорваться. Или выкипеть через прыгающую от пара крышку — что тоже плохо. Связь между внешней и внутренней политикой заключается в том, что страна никогда не находится в политическом вакууме. Вокруг государства-соперники, со своими интересами и проблемами. При этом усилить огонь под «государственным котлом» противника часто является наиболее дешевым и желаемым способом решения своих собственных  проблем для других мировых игроков. Дестабилизация любой страны приводит к ее слабости, временной...

Метки: блог
Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
7 Комментариев » Оставить комментарий
  • 27383 25457

    Проверка готовности ВВП ?

  • 4587 3995

    переговоры начались,народы и его возмущение -это активы переговорщиков,приказ хозяина выполняется ,япония еще более ,чем Россия зависимая территория.

  • 9844 8929

    Похоже, что нас проверяли на вшивость. Мы-то выдержали. А вот верха нет, и неизвестно какой следующий фортель от них ждать.

    • 4587 3995

      Лавров сегодня заявил,что принадлежность Курил России не обсуждается

      • 5388 2342

        И с 2000 года не обсуждалась!!!!!!!!!!
        Что же вы ВСЕ пытаетесь комментировать то, в чём совершенно не разбираетесь.
        Почитайте хотя бы декларацию 56 года для начала:
        “Декларация фиксировала отказ сторон от взаимных претензий, возникших в результате войны, а также отказ СССР от репарационных претензий к Японии. Руководство СССР сочло возможным отметить в документе, что, Советский Союз, идя навстречу пожеланиям Японии и учитывая интересы японского государства, соглашается на передачу Японии островов Хабомаи и острова Шикотан с тем, однако, что фактически передача этих островов Японии будет произведена после заключения мирного договора между сторонами.”

        То есть Япония сначала признаёт суверенитет СССР над Южными Курилами!!!!! И только после этого может быть поговорим.
        Но в 60 году:
        “После заключения в 1960 году японо‑американского договора о безопасности, СССР аннулировал обязательства, взятые на себя декларацией 1956 года. Советское правительство сочло, что новый военный договор, подписанный правительством Японии, направлен против Советского Союза, как и против Китайской Народной Республики, и передача указанных островов Японии расширила бы территорию, используемую иностранными войсками.”

        ВСё остальное обычное сотрясание воздуха и сплошные ПРОВОКАЦИИ в погоне за жареными фактами.

    • 385 93

      Так а проверял на вшивость кто? Японцы, или верхи? Есть подозрение, что как раз второй вариант. Кроме того, ещё ничего не закончилось. И фортель следующий думаю не за горами.

      • 9844 8929

        Странно, что Вы просите уточнить. Нас проверяли наши. Думали, что плебс их единомышленник. Облом. Ошиблись, дочери собаки, в очередной раз. Скоро Левада даст статистику о мечтающих почти 50% поменять Курилы на старую праворульку или новый (почти) калькулятор.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru