Доброта в подарок

348 0

Волонтеры КБГУ Центр НАМЫС

Танцевальный день, устроенный волонтерами Кабардино-Балкарского государственного университета им. Х. М. Бербекова в республиканском социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних «Намыс», не оставил ни одного ребенка равнодушным.

Несмотря на мороз за окном, в актовом зале центра воцарилась теплая, душевная атмосфера новогоднего праздника. Дети прыгали от радости, приветствуя гостей из университета, словно сказочных героев.

В центре «Намыс» проживают и проходят психолго-педагогическую реабилитацию дети, попавшие в сложную жизненную ситуацию, вынужденно оторванные от своих родных и близких. Не нужно быть психологом, чтобы понять, как сильно они скучают по дому, хотят ласки и позитивных эмоций. А потому волонтеры постарались уделить внимание каждому малышу, растормошить и развеселить даже тех, кто сидел в сторонке, не желая вступать в диалог.

Студенты приложили максимум усилий, чтобы дети почувствовали праздничное новогоднее настроение. Вместе с малышами они до упаду танцевали, водили хороводы вокруг елки, играли в «Ручеек», «Музыкальные стулья», «Бояре» и другие подвижные игры.

В подарок детворе студенты привезли фрукты, но главное – то, в чем нуждаются все дети – доброту, внимание и ласковое слово. Малыши долго не хотели отпускать гостей. А волонтеры КБГУ, думается, надолго запомнят тепло детских ладошек и их искренние объятия.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru