«Мы бы уже победили»: разглядевшего в Донбассе «тысячи офицеров» России экс-посла США Хербста поставили в тупик
Источник: riafan.ru Бывший посол США на Украине Джон Хербст заявил о «тысячах офицеров» армии России, якобы воюющих в Донбассе. Ведущие программы «60 минут» в эфире телеканала «Россия 1» ответили экс-послу США на заявление о «тысячах русских офицеров» в Донбассе. Хербст рассказал о якобы имеющейся «российской агрессии» по отношению к Украине. Этим он объяснил свой призыв предоставлять украинской армии все ненужное оружие США. По словам американского политика, Москва якобы скрывает присутствие в Донбассе регулярных военных частей. Кроме того, он считает, что наличие у Украины «уничтожающих танки» американских «Джавелинов» якобы влечет потери для России. Бывший посол назвал главные победы ДНР и ЛНР, в частности «Дебальцевский котел», победой «Красной армии». Ведущая Ольга Скабеева заявила, что слова политика являются «чушью», и поинтересовалась тем, кто ему предоставил ложные данные. «И вы из этого исходите? Санкции собираетесь вводить, Красная армия, видите ли, побеждает на Украине. Если не секрет, предоставьте источники», — сказала она. Американский политик продолжил,...
Ознакомиться с полным текстом статьи можно перейдя по ссылке источника.
Комментарий редакции
Редактировать
1. Бывший посол США на Украине Джон Хербст утверждает, что в Донбассе находятся тысячи офицеров армии России, что является частью русской агрессии против Украины.
2. Хербст выступает за предоставление Украине военной помощи, особенно в виде американских танков Джавелин, чтобы противостоять российской армии.
3. Ведущие программы "60 минут" на телеканале Россия 1, Ольга Скабеева и Евгений Попов, выступили против утверждений Хербста, указывая на нелогичность его заявлений о тысячах русских офицеров.
4. Скабеева отметила, что если бы тысячи офицеров действительно находились в Донбассе, то конфликт был бы уже завершен.
5. Николай Стариков подчеркивает необходимость собирать доказательства военных преступлений против русского населения на Украине для привлечения к ответственности киевских властей.
6. Стариков также критикует западные СМИ за их предвзятость и влияние на общественное мнение.
Вывод: Автор статьи подчеркивает, что утверждения о большом количестве российских офицеров в Донбассе являются абсурдными и частью западной пропаганды. Он акцентирует внимание на необходимости документирования военных преступлений, совершаемых против русского населения, и считает, что истинная информация о конфликте используется для манипуляции общественным мнением в Западе.
Вывод редакции: Тезисы автора соответствуют пророссийской точке зрения и критикуют заявления западных политиков и СМИ. Статья иллюстрирует видение российской стороны конфликта и акцентирует внимание на необходимости защиты интересов русского населения в Донбассе.