«Налог на Facebook»: Австрия борется с цифровыми компаниями-гигантами

316 0

Европа всерьез взялась за Facebook. Теперь в Австрии вводится налог на прибыль цифровых компаний. Это не распространяется на местные организации такого рода, а вот Facebook как раз попадет «под раздачу».

 

5FC9FE71-CED3-4DE4-839C-0A298E63E56FНалог составит 3%, и платить его будут компании, годовой оборот которых более 750 млн евро. Так что, даже несмотря на то, что акции Facebook упали, компания подходит под такое описание.

К слову, Австрия станет первой страной ЕС, в которой будет введен так называемый «налог на Facebook». Другие страны, правда, уже также подумывают над введением такого налога, и их набралось уже 11. Так что мало компаниям не покажется. Причем не только Фейсбуку придется раскошелится. В этом же списке и Google, и Microsoft, и Apple. Но едва ли стоит сомневаться в том, что поводом для введения столь строгой меры является политика именно Facebook, ну, и Гугла, скорее всего.

В этой соцсети наплевательски относятся к личным данным пользователей. Только в декабре была найдена ошибка, которая может затронуть почти 7 млн пользователей, и это не говоря о множестве сливов, из-за которых личные данные юзеров попадали хакерам.

За безопасностью в Facebook совершенно не следят. Более того, личная информация пользователей доступа еще и спецслужбам США, на которые компания работает. Они могут брать любую имеющуюся инфу чрез специальные серверы.

Mark Zuckerberg Delivers Keynote Address At Facebook F8 Conference

И это не говоря о политической цензуре, которая становится с каждым годом все жестче. Так, в штате Facebook работало 4 500 модераторов, но их количество было решено увеличить еще на 3000. И это не считая проекта War Room, для которого строятся аж два огромных здания в Вашингтоне.

Неудивительно, что на компанию постоянно подают в суд. Так, например, Facebook уже проиграла первый раунд судебного процесса, инициированного несколькими жителями Иллинойса. Они обвинили соцсеть в незаконном сборе информации.

Причем в суд на Facebook подают даже инвесторы, возмущенные тем, что компания нарушает свои же правила защиты личной информации, в итоге ее акции падают, и люди теряют деньги.

В общем, политики Австрии приняли верное решение касательно налога. Такие компании должны платить за то, что творят. А если не захотят, то пускай уходят с рынка. России такая соцсеть тоже не нужна. Согласны?

 

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru