Как забеременеть в возрасте и родить мальчика?

2436 0

Если в семье уже есть девочка или мальчик, то чаще всего желают, чтобы следующий ребенок родился противоположного пола. Иногда женщины, планируя свою беременность после 40 лет, сталкиваются с проблемой деторождения. В таком случае вопрос рождения малыша определенного пола становится еще более сложным. Поговорим в этой статье о том, как правильно спланировать беременность после сорока лет с помощью калькулятора овуляции и родить долгожданного сына.

Шансы зачать ребенка в возрасте

Сегодня всё больше представительниц прекрасного пола стремятся сначала получить образование, сделать блестящую карьеру, стать материально успешной и независимой, обзавестись собственным жильем, а только потом задумываются о детях. Хоть медицина и считает, что сегодня можно забеременеть в любом возрасте, но зачать ребенка традиционным способом после 40 лет весьма непросто, нежели в молодости. Это объясняется не только физиологией, но и другими причинами.

Помехами при планировании ребенка могут быть даже такие факторы, как:

  • гормональный сбой,
  • стресс,
  • хронические заболевания.

Чем старше возраст, тем ниже вероятность быстро забеременеть, выносить и родить здорового малыша.

Фертильные дни – это период времени на протяжении одного менструального цикла, когда женщина может забеременеть. Обратите внимание, женская фертильность достигает своего пика в интервале 20-25 лет, затем постепенно убывает, особенно после 37. А уже после сорока темпы снижения набирают катастрофическую скорость. В результате чего со временем в организме происходят глобальные изменения: выработка эстрогена снижается, запас фолликул яйцеклеток иссякает, а матка становится менее приспособленной к удерживанию эмбриона. В этом и заключается основная причина угасания способности к деторождению в позднем возрасте.

Согласно результатам многочисленных исследований, каждая вторая пара предпринимает попытки зачать ребенка в неподходящее время. И только у половины в 40 лет получается забеременеть естественным путем, а в 45 лишь 1 женщина из 10 имеет возможность зачать ребенка.

По мнению медицинских специалистов, у большинства женщин не наступает беременность потому, что не был точно определен наиболее удачный период для полового акта. Дело в том, что на закате репродуктивной фазы жизни у женщин появляется всё меньше периодов, когда есть возможность оплодотворить яйцеклетку. Например, после 35-40 лет может быть только две овуляции за год, то есть всего 2 дня, подходящих для планирования беременности.

Женщинам в возрасте не стоит паниковать раньше времени и тем более опускать руки после нескольких попыток зачать ребенка. Правильный подход к планированию беременности увеличит шансы забеременеть и снизит риск врожденных пороков у малыша. Тем более, в современное время благодаря новейшим научным методикам стать мамой можно даже после климакса.

Планирование зачатия мальчика по методу овуляции

К наиболее достоверным и действенным методикам планирования пола будущего малыша относят зачатие по дню овуляции. Данный метод подразумевает нахождение идеального момента для зачатия и базируется на научных знаниях о том, что сперматозоиды, несущие Y-хромосомы, от которых зависит рождение мальчика, очень активные, но быстро погибают. В свою очередь, сперматозоиды с женской Х-хромосомой отличаются медлительностью и выносливостью, а также могут долго дожидаться слияния с яйцеклеткой. Наша задача «подловить» мужские Y-хромосомы, чтобы получился мальчик.

Для повышения шансов забеременеть мальчиком зачатие должно происходить непосредственно во время овуляции.

Овуляция – самая короткая фаза менструального цикла, наступает на 12–15-й день и продолжается в течение суток. В момент овуляции созревшая и готовая к оплодотворению яйцеклетка выходит из яичника и спускается по маточной трубе. В этот период во влагалище формируется щелочная среда, которая усиливается во время женского оргазма. В конечном итоге создаются благоприятные условия для сперматозоидов, что повышает шансы на успех.

Поэтому женщинам, желающим поскорее зачать сына, необходимо знать дату наступления овуляции и планировать половой контакт на этот день, либо за 12 часов до него.

Расчет благоприятного времени для зачатия

Как правило, менструация повторяется каждые 28 дней. Для женщин репродуктивного возраста важно вести личный календарь менструаций, чтобы отслеживать изменчивость своего цикла.

При планировании беременности определить момент наступления овуляции и узнать точное «расписание» благоприятного периода для зачатия ребенка можно несколькими методами:

  • с помощью онлайн калькулятора цикла;
  • воспользовавшись аптечным тестом на овуляцию;
  • измеряя базальную температуру и внося данные в график для последующего их анализа;
  • путем календарного метода;ориентируясь по цервикальной слизи – – выделениям, которые в день X становятся более белыми и густыми;
  • также можно контролировать фолликулы при помощи УЗИ.

По мере приближения женского организма к моменту овуляции начинает вырабатываться гормон эстроген. Как только его уровень достигает овуляционного уровня, выбрасывается лютеинизирующий гормон в значительном количестве. Двое суток после выброса лютеотропина – самое оптимальное время для зачатия мальчика. Выявить этот период можно в домашних условиях с помощью аптечных тестов определяющих уровень концентрации ЛГ. Такие тесты необходимо делать 2 раза в сутки, начиная с середины менструального цикла.

Если Вы хотите определить благоприятное время для беременности, то выявить период наступления овуляции можно путем анализа изменений базальной температуры. Данный вид температуры измеряют в прямой кишке ежедневно утром, а полученные данные записываются в виде таблицы по месяцам и сравниваются в динамике. Как только температура достигнет своего минимума, значит, наступил день овуляции. Такой длинный период наблюдений за температурой тела поможет Вам достоверно выявить этот период, а соответственно с большей вероятностью получится зачать мальчика.

Многие женщины с легкостью определяют начало овуляции по сигналам тела в виде незначительных болевых ощущений и легкого чувства недомогания. Другие представительницы прекрасного пола не испытывают дискомфорта. Если Вы относитесь к числу последних или не готовы прибегать к помощи УЗИ, а также проводить сложные расчеты и определять вожделенную дату с помощью замеров базальной температуры, то воспользуйтесь точным онлайн калькулятором.

Особенности калькулятора овуляции

Калькулятор цикла – это онлайн-сервис, который помогает супругам, планирующим пополнение семейства, определить возможные и наиболее удачные дни для зачатия. Данный инструмент набирает популярность благодаря удобству использования. Теперь нет необходимости вести громоздкие таблицы со сложными математическими расчетами на бумаге.

Кроме того, калькулятор имеет множество неоспоримых преимуществ таких, как:

  • простота,
  • удобство,
  • точность расчетов,
  • экономия времени и денег.

Калькулятор поможет правильно вычислить окно фертильности, включающее от 2 до 4 суток до овуляции, 1-2 суток после и непосредственно сам день X. Определив фертильные дни, девушка обретает больше возможностей забеременеть, а это в свою очередь помогает снизить напряжение, которое может возникнуть при попытках зачать ребенка. Кроме того, предоставленная калькулятором информация позволит семье грамотно спланировать время полового контакта с учетом своего образа жизни.

Следует помнить, что сервис рассчитывает приблизительные даты на основе усредненных статистических данных. Но все мы уникальны, поэтому допускаются отклонения от среднего значения. Наиболее точные данные можно получить только при наличии регулярного менструального цикла (с постоянной длительностью). Однако цикл может сместиться из-за стресса, инфекций и даже смены климата.

Если есть проблемы с регулярностью менструального цикла, то онлайн калькуляторы овуляции применять нельзя: в данном случае есть смысл воспользоваться УЗИ, тестами на овуляцию или прибегнуть к анализу изменения базальной температуры. Кроме того, рекомендуется обратиться к гинекологу, который подробно проконсультирует Вас по данному вопросу.

Инструкция по использованию онлайн калькулятора

Рассчитать овуляцию с помощью калькулятора очень просто:

  1. Выбираем первый день последней менструации и нажимаем «Далее».
  2. Указываем среднюю продолжительность Вашего менструального цикла.
  3. Для расчета цикла нажимаем кнопку «Получить результат».

В итоге онлайн-сервис выведет календарную сетку с расчетами на год.

Важные даты разных категорий промаркированы цветом:

  • Зеленым выделена приблизительная дата овуляции.
  • Розовым – дата, в которой возможность забеременеть максимально высока.
  • Серым – начало следующей менструации.
  • Красным – дата, начиная с которой, можно доверять тесту на беременность.

Таким образом, выполнив простые действия, Вы получите достаточно точные и достоверные данные по фертильным дням у своего организма. Чтобы воспользоваться калькулятором овуляции, нажмите здесь.

Кроме того, на сайте можно скачать личный календарь овуляции, пройдя по ссылке, которая располагается под калькулятором.

Как зачать мальчика, если известна дата овуляции: советы и рекомендации

В мире примерно на 100 новорожденных девочек приходится 103 мальчика. В числе первенцев чаще всего на свет появляются сыновья. Погодки, как правило, однополые, а вот дети с разницей в три года обычно рождаются разнополыми.

Если вы мечтаете о сыночке, то учитывайте, что среди целого арсенала естественных и клинических методик ни один способ не может гарантировать стопроцентный результат, что родится малыш желаемого пола. В наше время самая высокая вероятность у ЭКО – это один из высокотехнологичных и дорогостоящих методов лечения бесплодия, когда беременность не может наступить в естественных условиях. При проведении процедуры чаще всего выбирают эмбрион целенаправленно мальчика или девочки исходя исключительно из медицинских показаний, например, для исключения наследственного заболевания, которое передается только по мужской или женской линии.

Однако еще в древние времена, люди применяли различные натуральные способы, которые не имеют отношения к доказательной медицине, и старались повлиять на зачатие для рождения ребенка определенного пола. Ниже мы собрали наиболее популярные народные техники и приметы, которые основаны на многочисленных наблюдениях и опыте тысячелетий.

Рекомендации при планировании мальчика:

  • Необходимо воздержаться от близости в течение четырех суток до момента наступления овуляции (ни в коем случае не дольше 5).
  • Половой контакт должно быть ночью.
  • Следует уделить внимание позам. В данном случае, чем глубже проникновение, тем больше вероятности, что получится мальчик. Лучше всего зарекомендовали себя позы «мужчина сзади» и «женщина сверху», так называемая «наездница».
  • Девушке очень желательно испытать оргазм, благодаря чему изменится кислотность среды во влагалище, а это, в свою очередь, продлит жизнь сперматозоидам.
  • По окончанию полового акта необходимо полежать на спине.
  • Как показал многолетний опыт, желательно исключить ванные процедуры после близости на некоторое время.
  • За пару недель до зачатия мальчика следует увеличить употребление белковой пищи (бобовые, рыба, яйца и мясо). Также снизьте в своем рационе молочные продукты и еду с высоким содержанием клетчатки, так как эта пища рекомендована для зачатия девочки.

Грамотный комплексный подход к решению вопроса и соблюдение любой мелочи поможет повысить вероятность зачатия мальчика в таком сложном деле.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Комментирование закрыто.

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru