Как Франция нанесла удар по „лучшим” людям России

1421 6

Многие наши граждане в недоумении по поводу новостей из-за границы. Премьер-министр далекой Франции пообещал ужесточить наказание за участие в несанкционированных митингах, и российская публика узнала: — что с начала протестов "желтых жилетов" во Франции арестованы почти шесть тысяч человек, а более тысячи осуждены на тюремные сроки; — что в Париже заявку на проведение митинга нужно подавать не за 10-15 дней, как в Москве, а по меньшей мере за два месяца; — что за организацию несогласованной акции французу полагается на первый раз полгода тюрьмы и штраф в 7,5 тысячи евро, а в случае рецидива — год тюрьмы и штраф в 15 тысяч евро (то есть более миллиона рублей при средней французской зарплате в 2,25 тысячи евро). Притом что в России это всего лишь "административка";— что французский премьер хочет перевести в число уголовных преступлений ношение капюшонов на несанкционированных митингах — пока за это просто карают штрафом в полторы тысячи евро. Но этого мало и надо сажать. А тем, кто уже проявил себя как хулиган, надо просто по закону запрещать публичную активность...

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
6 Комментариев » Оставить комментарий
  • 38846 34178

    Надо всех этих “лучших” туда отправить, чтобы Франция научила их свободу любить…

  • 2751 767
  • 307 215

    Статья умилительная.
    Но вопрос остался: если во Франции такие “зверства”, какого рожна там до сих пор “протесты” не утихают. Типа, не бояться? Типа, жуткие маргиналы и дураки? Их сажают, а они продолжают. Недоумки просто – за какое-то повышение цен на топливо, выделываются! Правда выделывается средний класс, ну это не суть.
    А у нас: тут тебе всего лишь 15 суток, тут тебе сразу курорт на море (северное, правда, но не суть), тут тебе вежливый росгвардец чашечку чая поднесет. Лепота! Во Франции процент полиции и жандармерии к населению 0,36, а у нас 0,62. Подумаешь, самый большой в мире, с учетом плотности населения в отдельных местностях.
    Да-да давайте примерим французские реалии к нашим. Как это делает автор статьи. Мешает кисленькое с пресненьким. Авось прокатит.

    • 44630 23598

      Ну так то и вы умилительна.)))Их недоумки уже вытребовали себе снижение цены на бензин и прочее,но все ходют и ходют,требуя почему то отставки мокрона.)Но главный вопрос для недоумков,кого на его место у них ответа вразумительного нет,этакий протэст ради протэста.)))Ну и в довершение к реалиям,ездют не на северное море отдыхать почему то наши борьцуны,а в испании да хреции,то бишь наваленный и прочее …Хотя вам наверно хочется верить в лучшее.)))))

  • 3772 3120

    “просвещенное невежество, глобальная медиавойна” -
    внедряются как новые сути времени, без которых и
    жизнь уже не мыслима !
    “рассматривать свое невежество как новую данность —
    от которой невозможно убежать, но которая тоже должна
    стать системной” – из этой “неубегаемой” логики выводятся
    тезисы о войнах как естественном состоянии человечества.

    Но это же сути НЫНЕШНЕГО МИРОПОРЯДКА !При советском
    социализме таких “ссутей” не было и не могло быть !

    Потому что наш социализм был устремлен на становление
    конструктивного, рационального, адекватного человечному
    мировосприятию общества в каждой его частице – человеке.

    А не на освящение процедур и правил для сомножества
    пауков в банке, готовых сожрать один другого и каждого.

    J UDOV

  • 9844 8929

    А где тут “лучшие люди”? Назвали какого-то одного малоизвестного. Огласите весь список, пожалуйста!

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru