В обход Литвы

1490 6

Вчера в Калининграде введены в эксплуатацию терминал по приему газа и плавучая регазификационная платформа. Газоснабжение области, окруженной не самыми дружелюбными соседями, переведено в автономный режим. Транзит через Литву приостановлен. Как пишет ТАСС, терминал подключат к существующему трубопроводу в районе Калининградского подземного хранилища газа, «что даст возможность направлять энергоноситель потребителям области и закачивать его в хранилище». Процесс регазификации СПГ будет осуществляться на плавучей платформе «Маршал Василевский» (на фото), которая прибыла в Калининградскую область в конце декабря. — Полностью отключена система поставок газа через магистральный газопровод Минск – Вильнюс – Каунас – Калининград. Газоснабжение Калининградской области в текущий момент полностью осуществляется через приемный морской терминал, — доложил Владимиру Путину глава «Газпрома» Алексей Миллер. Но президент все знал и без доклада. — Построенный терминал и его инфраструктура в случае необходимости покрывает все потребности...

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
6 Комментариев » Оставить комментарий
  • 10099 3992

    Наконец то калининградцы проявили умную инициативу.

    • 4587 3995

      ну прямо таки калининградцы-это была федеральная программа,что? рука не поднимается правду отразить.

      • 38846 34178

        Увидел этот “газовоз” и вспомнил о фильме, где негры захватили такой танкер, и его освободили наши морпехи… А что с нашими захваченными моряками? СМИ что-то молчат… Ты не в курсе?

        • 4587 3995

          ты имеешь ввиду в бискайском заливе,повторение пройденного сомалийцами,считается что именно наши научили их, утопив несколько групп ,сбежали оттуда.Не слышно ничего пока,но явно ,что мы ,как Израиль стрелять сразу не начнем (кстати на торгующих судах запрещено оружие)ибо не те силы,может и на проплату пойдем ,пока не созреют или пострадают другие.Удар по имиджу?-да,но нас и более слабые (хохлы)щелкали.

      • 10099 3992

        В обход Литвы и Белоруссии!

  • 559 495

    В корень надо зрить. В обход Беларуси. Создана комиссия по присоединению в РФ, а в РБ батька против, вот и решили Димон с Вованом поднадавить.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru