Новости Украины и Новороссии 09 января 2019

2634 2

На Украине хотят канонизировать Порошенко и Филарета

Президента Украины Петра Порошенко в будущем стоит канонизировать за получение томоса.

Об этом заявил известный украинский блогер Павел Бондаренко.

«У Порошенко будут не только памятники, улицы, названные его именем, и целые страницы в учебниках истории. Он и владыка Филарет должны в будущем быть канонизированы», — написал он на своей странице в соцсети.

«Вместе со св. равноапостольной княгиней Ольгой и св. равноапостольным князем Владимиром должен появиться третий киевский правитель — св. равноапостольный Петр. Потому что его подвиг христианский не меньший — даже больший, чем деяния славных предков. Просто многие из нас еще не осознали истинного масштаба, эпохальности этого события», — восторженно резюмировал Бондаренко.

Однако пользователи Сети не оценили инициативу блогера, назвав его «сказочным дебилом».

«Гарант еще не мироточит?»

«То-то вокруг него все в обморок падают, после него лагеря горят, поезда не едут. Святость зашкаливает»;

«Хорошо тебя шоколадом накормили»;

«Автор пробился в лидеры жополизов», — пишут комментаторы.

Читайте также: Порошенко получил в глаз: на Украине объяснили, почему президент выглядит пьяным (ФОТО)

Порошенко и Турчинов готовят очередную провокацию в Керченском проливе. Азаров

Инвестиции и заробитчане 2015-2018

https://pbs.twimg.com/media/DweHUqRX0AUVJh-.jpg

А если прекратить полностью транспортное сообщение с Россией и ввести визовый режим, то вторая колонка обвалится еще раз в два.
Накал "иностранных инвестиций" даже по официальной статистике внушает – вот этому росту инвестиционной привлекательности и мешала злочинная панда.
Ну а при Порошенко уровень иностранных инвестиций обвалился в два раза. Надо срочно выбрать на второй срок.

Е.Ю.Спицын на канале Россия-24. “Окна. Сама РПЦ загнала себя в “Константинопольскую матрицу””

#МПГУ #Спицын #СМИ #ЭкспертыМПГУ

Как при Сталине: ЛНР второй раз за 2 месяца снижает цены на бензин

Администpaция Пpeзидента пpeдсказывает cтpaшное будущее

Снежный ад: Донбасс заметает, дороги перекрыты, бронетехника брошена на борьбу со снегом (ФОТО, ВИДЕО)

С 20 декабря на Донбассе началась настоящая снежная зима. И если 31 декабря все радовались новогодней погоде с пушистым снежком, то 3 января ситуация поменялась: за сутки выпала недельная норма осадков.

Дальше больше: температура не поднималась выше нуля, а снег продолжал идти. Сосульки на некоторых Домах в Донецке достигают двух метров длину и закрывают обзор из окон, деревья валятся под весом выпавшего снега. И пока дети резвятся в снегу, проваливаясь в сугробы по пояс и возводя снежные крепости, на дорогах республик продолжается снежный апокалипсис.

Так, на 15 участках автомобильных дорог ДНР движение транспорта временно ограничено. Об этом «Русской Весне» сообщили в пресс-службе министерства по чрезвычайным ситуациям.

«По состоянию на 8:00 на территории Донецкой Народной Республики временно ограничено движение транспортных средств на участках автодорог общего пользования в Тельмановском, Старобешевском, Амвросиевском и Шахтерском районах», — сказано в сообщении.

По данным МЧС, движение нарушено на отрезках 15 автотрасс: Новоласпа-Староласпа-Васильевка, Красный Октябрь-Мичурино, Шевченко-Кумачово-Новоивановка, Новоекатериновка-Кумачово, Кутейниково-Зеркальное, Благодатное-Новопетровское, Мариновка-Дмитровка-Дибровка, Рассыпное-Никишино и других.

Для расчистки дорог от государственных и коммунальных предприятий Республики почти 200 единиц техники, от МЧС — 16.

Смерти от холода

В ЛНР непогода уже унесла жизни нескольких человек. Так, 5 января в с. Криворожье Славяносербского р-на в снегу было обнаружено тело женщины 1945 г. р. Причина смерти — переохлаждение.

6 января в приёмное отделение ЦРБ Перевальска с диагнозом «общее переохлаждение, обморожение 1–2 степени кистей рук» бригадой скорой помощи была доставлена пенсионерка из Зоринска 1941 г. р. В данный момент находится в травматологическом отделении.

В тот же день в приёмное отделение ЦГБ г. Алчевска были доставлены двое мужчин в алкогольном опьянении. Один из них, 1969 г. р., — с диагнозом «общее переохлаждение», второй, личность которого устанавливается, — с диагнозом «общее переохлаждение организма, обморожение обеих кистей».

7 января в приёмное отделение той же больницы с диагнозом «общее переохлаждение тела 1–2 степени» сотрудниками полиции была доставлена женщина 1981 г. р. Сейчас пострадавшая проходит лечение в отделении терапии № 2 Алчевской ЦГБ.

С 20 декабря 2018 года в ЛНР зарегистрировано 26 случаев обморожения, 4 из них закончились летальным исходом. МЧС ЛНР открыло 129 пунктов обогрева, в которые обратились за помощью 627 человек.

Машины в снежной западне 

Несмотря на предупреждения МСЧ и рекомендации воздержаться от пользования личным автотранспортом, на дорогах Донбасса машины оказываются в снежной ловушке.

Так, за минувшие сутки сотрудники МЧС ДНР освободили из снежных заносов на дорогах Республики порядка 130 транспортных средств, в том числе семь пассажирских автобусов. Об этом «Русской Весне» сообщили в пресс-службе спасательного ведомства.

«В городе Докучаевске по дороге в Еленовку спасатели МЧС ДНР 7 января с 14:25 до 20:01 проводили мероприятия по извлечению автомобилей из снежного заноса. Всего было отбуксировано двадцать восемь автомобилей на расчищенный участок дороги», — говорится в сообщении.

По данным МЧС, еще один случай с большим количеством освобожденных транспортных средств из снежных заносов произошел между селами Богдановка и Солнцево в Старобешевском районе ДНР.

Здесь спасатели извлекли из заносов 20 автомобилей. Кроме того, за сутки из заносов по ДНР было извлечено семь пассажирских автобусов, в их числе автобусы, курсирующие между ДНР и ЛНР — «Луганск-Донецк» и «Свердловск-Донецк».

Всего по информации пресс-службы сотрудниками МЧС ДНР за минувшие сутки из снежных заносов было извлечено порядка 130 транспортных средств.

Читайте также: Европу накрыл снежный апокалипсис: есть жертвы (+ВИДЕО, ФОТО)

http://rusvesna.su/sites/default/files/povalennye_derevya_dnr_1.jpghttp://rusvesna.su/sites/default/files/povalennye_derevya_dnr_2.jpg

http://rusvesna.su/sites/default/files/povalennye_derevya_dnr_3.jpghttp://rusvesna.su/sites/default/files/povalennye_derevya_dnr_4.jpg

97 православных епископов Украины отказались присягнуть Томосу и Епифанию

Украинцев ждёт новое повышение цен на газ

https://topwar.ru/uploads/posts/2019-01/thumbs/1547014034_1.jpg

Правительство Украины в очередной раз повысит цену на газ для населения на 15%, а с 2020 года стоимость природного топлива для украинцев будет полностью соответствовать рыночной, передает РИА Новости сообщение Международного валютного фонда (МВФ).

“Украинским властям удалось восстановить стабильность и рост после тяжелого экономического кризиса 2014-2015 годов. Однако усилия по созданию более динамичной, открытой и конкурентоспособной экономики не оправдали ожиданий, и экономика по-прежнему сталкивается с серьезными проблемами”, - говорится в докладе, посвященном экономической и финансовой политике по программе stand-by между Украиной и МВФ.


В документе, в том числе отмечается, что улучшение функционирования газового рынка на Украине будет во многом зависеть от либерализации цен на природное топливо.

В качестве первого шага к такой либерализации Киев «принял постановление о повышении оптовой цены для бытового использования на 26% с 1 ноября 2018 года, и дополнительно на 15% с 1 мая текущего года», отмечается в документе.

По данным авторов доклада, тарифы на газ для населения полностью достигнут рыночного значения в 2020 году.

Напомним, либерализация цен на газ является одним из главных условий МВФ для выдачи Украине очередного транша помощи по упомянутой выше программе. С 2016 года цены на него привязали к рыночной стоимости импортного топлива. За два прошедших года цены не него значительно выросли, однако Киев тарифы так и не пересматривал. Зато осенью 2018 года правительство утвердило новый тариф для населения, согласно которому цена на газ выросла на 23,5% – до 8,5 тыс. грн. за тысячу кубов.

При этом многие украинские политики и эксперты не раз предупреждали, что повышение цен на газ чревато масштабными социальными последствиями.

источник

Пopoшeнкo взял на вооружение мультики

СБУ разоблачила инженера, выдавшего азиатам секреты украинской бронетехники

Cотрудники Службы безопасности Украины утверждают, что разоблачили бывшего сотрудника одного из научно-исследовательских учреждений Харькова, который незаконно сотрудничал с иностранной военной компанией.

Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

По данным правоохранителей, бывший инженер конструкторского бюро во время пребывания в одной из стран Восточной Азии осуществлял сотрудничество с иностранной машиностроительной корпорацией. В СБУ установили, что за денежное вознаграждение мужчина оказывал иностранцам консультации по вопросам разработки и строительства отдельных составляющих военной бронированной техники.

«Вместе с тем согласно украинскому законодательству техническая помощь в военно-технической сфере должна осуществляться только с разрешения Государственной службы экспортного контроля Украины», — отметили в СБУ.

По данному факту открыто уголовное производство, ведется следствие.

Читайте также: Порошенко получил в глаз: на Украине объяснили, почему президент выглядит пьяным (ФОТО)

Какая страна, такие и герои: Порошенко присвоил Филарету звание Героя Украины (+ВИДЕО)

Президент Украины Пётр Порошенко присвоил раскольнику Филарету звание Героя Украины.

«За выдающуюся историческую роль в становлении независимой Православной церкви Украины, деятельность, направленную на возрождение духовности украинского народа, подъем авторитета православия, утверждение идеалов милосердия и межконфессионального согласия постановляю: присвоить звание Герой Украины с вручением ордена Государства патриарху Филарету (Денисенко Михаилу Антоновичу)», — говорится в указе украинского президента № 3/2019 от 8 января.

«Еще не придумано той степени, которой можно измерить вклад Патриарха Филарета в борьбу за собственную поместную церковь», — написал Порошенко на своей странице в соцсети.

По словам Порошенко, Филарет «был, есть и остается духовным лидером украинской церкви, духовным лидером украинского народа».

«Вот почему принял решение присвоить ему звание „Герой Украины“», — объяснил президент.

Читайте также: Европу накрыл снежный апокалипсис: есть жертвы (ФОТО)

МВФ опубликовал требования к Украине по ценам на газ для населения

Программа Международного валютного фонда stand-by предусматривает два обязательных условия для Украины: сохранение бюджетного дефицита на уровне 2,3% ВВП, а также повышение цен на газ до рыночного уровня. Об этом говорится в отчете Фонда, опубликованном во вторник, 8 января.

МВФ предполагает, что кабмин повысит розничную стоимость газа для населения еще на 15% до 1 мая. Следующий этап — полное соответствие цен рыночным с 1 января 2020 года.

Также эксперты МВФ ожидают, что благодаря пенсионной реформе дефицит Пенсионного фонда уменьшится до 4,25% от ВВП, а размер пенсий повысится минимум на 8,5-9,5%.

В то же время в Фонде подчеркнули важность пенсионной реформы для Украины из-за неблагоприятных демографических тенденций, учитывая низкую рождаемость и старение населения, а также выезд за границу все большего числа работников.

В дальнейшем эксперты МВФ ожидают, что Украине удастся уменьшить дефицит Пенсионного фонда до 3% от ВВП.

В то же время в МВФ отметили высокие риски реализации программы из-за неразрешенного конфликта на Донбассе и нестабильной внешней среды. Кроме того, программа находится под угрозой в связи с риском реализации популистской политики перед предстоящими выборами или сменой курса.

Эти риски смягчены решительными действиями, включая утверждение бюджета на 2019 год, и значительное внешнее финансирование для поддержки реформ, в т. ч. новое финансирование от Всемирного банка и Европейского Союза, добавили в МВФ.

Читайте также: «Несите новую Украину, эта уже всё»: у соперника Порошенко растёт рейтинг

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
2 Комментария » Оставить комментарий

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru