Кто придумал КАЛЕНДАРЬ и русского КОЛЯДУ? (Познавательное ТВ, Артём Войтенков)

1453 3

Артём Войтенков: Кто придумал КАЛЕНДАРЬ и КОЛЯДУ? Это выдумки древних римлян или славянских язычников? Какова история происхождения слов КАЛЕНДАРЬ и КОЛЯДА?

Институт Русского Языка Ясна: http://yasna.center

Сборник уроков русской истории и русского языка: https://www.youtube.com/playlist?list…

Чему не учат в школе и университете, о чём молчит официальная наука и не рассказывают по телевизору – смотрите на канале Познавательное ТВ https://www.youtube.com/poznavatelnoeT…

Мы распространяем знания. Если вам нравится Познавательное ТВ, можете помочь:
Карта Сбербанка: 4276 3800 1161 4356
Яндекс-деньги: 410011955138747
QIWI: +7 925 460 1909
WebMoney рубль: R142363945834
WebMoney доллар: Z182191503707
WebMoney евро: E344386089713
PayPal: info@poznavatelnoe.tv

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
3 Комментария » Оставить комментарий
  • 2 2

    Артём,спасибо что занимаешься альтернативной историей,особенно про старые храмы интересно смотреть.Но расширь свой кругозор,посмотри сайты своих коллег и не противоречь себе,своим правильным выводам.Я тоже этим интересуюсь и пытаюсь об этом рассказывать людям,в устной форме.Сколько можно говорить про древний рим ,древнюю грецию,про древнюю русь,ведь не было этого ничего.За последние 300-400 лет на земле произошло как минимум две глобальные катастрофы ,сменился климат,рухнули империи.Ещё относительно недавно на земле существовала цивилизация не уступающая нашей ,а может и более развитая.После неё остались артефакты и ты их знаешь ,а ты всё лапти да лапти.Соедини день сегодняшний с прошлым одной линией ,у тебя получится.Нужна будет помощь ,подскажу где взять данные.С уважением,Александр.

  • 14785 11483

    Выходит, что наши далёкие, но мудрые предки были гораздо умнее, а главное практичнее нас. Зачем им выдумывать, что то сказочное, если это есть в жизни, начертил график, многоугольник, во получилось согнутое колено. А то, коляды дар, придумают же…

  • 678 578

    По сути соглашусь с озвученым текстом, коло (круг) и колено однокоренные по смыслу слова. И время не идёт, а грамотнее – течёт. И в Римской импери на латинском говорили тока залётные – латины, а граждане рима так и назывались – римляне. Может и был какой-то Колян который втащил эту тему, но к неоязычникам он не относится, из-за отсутствия своих героев они готовы в боги и черпак возвести.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru