Физики заявили о существовании дополнительного измерения

1258 8

parallelnye_vselennye_0

Ученые из Уппсальского университета (Швеция) представили новую модель расширения Вселенной, которая предполагает существование дополнительного измерения.

Работа опубликована в журнале Physical Review Letters, а сжато о ней рассказывается на сайте университета. Предложенная модель, по мнению авторов, поможет объяснить природу таинственной темной материи.

Исследования последних 20 лет доказали, что Вселенная постоянно расширяется, причем скорость данного процесса возрастает. Найти объяснение этому феномену пока не удалось. Новая модель призвана помочь сделать это.

Шведские физики считают, что наша Вселенная находится на границе, то есть на поверхности пузыря. Он расширяется во все стороны в дополнительное измерение. Механика процесса объясняется свойствами темной материи, из которой состоит пузырь.

Таким образом, материя Вселенной является концами струн, которые расширяют пузырь. Существование таких структур объясняется известной теорией струн.

Авторы исследования также считают, что пузырей может быть множество, и на поверхности каждого из них расположена своя Вселенная.


Источник: http://rusvesna.su/future/1546513993

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
8 Комментариев » Оставить комментарий
  • 485 301

    Совершенно бездоказательно. А теория струн требует далеко не одно дополнительное измерение. И теория эта вообще вызывает большие сомнения.
    Собственно если в трёх измерениях вселенная является расширяющимся шаром, то вполне логично, что и в ещё одном измерении она тоже расширяется. Только вот проверяемость существования этого измерения насколько реальна? Или может в понятие “дополнительное” вкладывается некий смысл и это не совсем чтоб прямо измерение?

  • 17490 10580

    Глюки жыдоучоных, обчитавшихся лживых насквозь теорий дегенерата Айнштайна…

    • 485 301

      Абы брякнуть? Или всё таки чтоб подвести сайт под статью?
      Любые предположения о большей мерности вселенной позволяют, если не опровергнуть Эйнштейна, то хоть выйти за рамки его ограничений. Которые имеют не столько физический, сколько философский смысл. Так что жыды против жыдов?

  • 5388 2342

    Настоящие физики такого заявить не могут.
    А эти из категории “Британских учёных”, отрабатывают очередной гранд от паразитов.

    Наш физически плотный мир имеет мерность 3,9 в периоде.( длина, ширина, высота и время(скорость течения процессов), но так как даже в разных частях нашей планеты скорость течения процессов чуток меняется – по этой причине – 9 в периоде.
    Ну а в других частях нашей Вселенной, где не присутствует физически плотная материя мерность меняется вплоть до безконечности ( в нашем понимании).

  • 683 583

    ктото подумал в слух, и все сказали – да! Вероятней всего – это лишь попытка описать какую-то грань понимания нашего измерения, мерности, или как там…. Так как швеция сказала, значит верить надо? У нас и свои есть кто говорят об этом, и похоже на то, что на порядок больше знают. Потом окажется, что волновая теория и теория струн одно и тоже)), верно, что есть какието пределы типа с=300 000 км/с и того подобное, но есть и продолжение, это не конец.

  • 30 26

    Время не является четвёртым измерением, а является процессом счёта количества циклов повторяющегося эталонного движения, время не определяет скорость течения процессов, наоборот, скорость определяет время течения процессов, движение первично – время вторично, движение – причина, время – следствие. Что касается мерности нашего Мира, то нельзя арифметическим суммированием объединять разные физические категории, их можно только умножать или делить друг на друга, и то не всегда, нельзя к трём пространственным измерениям прибавлять даже одну временную категорию, нельзя складывать килограммы с метрами, а метры с секундами.

  • 44630 23598

    Попытался представить материю в виде концов струн расширяющих пузырь.)Сразу представились ширяющиеся струнами пузыри и последующее броуновское движение(не путать со стакановским),оных в пространстве.)Сразу возник вопрос,в пространстве уже были струны до этого,или их принесли другие пузыри.)

    • 18504 14334

      Ничего не представляй…Пусть все будет у тебя в голове отдельно…И материя,И струны,и пузыри,и пространство…Сферический конь в вакууме уже существует.Не нужно переборов…Ты должен скакать по прериям и радоваться жизни.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru