Про арест Уилана

1390 1
https://pbs.twimg.com/media/Dv_WDZSX0AIbqtm.jpg:large

Стали известны некоторые подробности задержания американского шпиона в Москве.

Бывший морской пехотинец Пол Уилан работая под прикрытием в частной компании пытался получить от своего источника в у которого был доступ к секретным документам, список сотрудников некой российской спецслужбы.
Источник (судя по всему работающий в гос.структурах) передал Уилану флешку с информацией в номере гостиницы "Метрополь", после чего Уилана с этой флешкой приняли сотрудники ФСБ. Имел ли место факт предательства или же вся операция была оперативной игрой контрразведки ФСБ пока не сообщается.
К Уилану допустили посла США, а глава Госдепа Помпео заявил, что США ждут доказательств виновности Уилана, а если их нет, то Уилана надо отпустить. Но если его взяли с флешкой с секретной информацией, этого уже более чем достаточно, чтобы впаять ему солидный срок, а потом на кого-нибудь поменять. Возможно увидим и видео задержания.

Также стало известно, что Уилан работал в кадровом агентсве, которое подбирало сотрудников в стратегически значимые российские компании, что позволяло ему продвигать нужных людей или устанавливать контакты с лицами обладающим доступом к секретным документам.
Ожидается, что по итогам этой истории по лицам связанным с Уиланом могут начаться серьезные проверки.

В целом, удачное дело для контрразведки – как с точки зрения пополнения "обменного фонда", так и с точки зрения потенциального выявления других элементов агентурной сети американских спецслужб.

https://imgprx.livejournal.net/e10ac15e4f1024e6edc21d60b60330d60b3bbdac/JMIVMbc3gxQiMiu12e7Svjj83gtqx8DywZ5zkY0ahdMtJm7TPOD9BJ3QsKMP7cvtOQzcgfEPmXu_JDkURK5R24zqnbPm_WzDuqjxNdcCpgI9IzkzFaaIAEBoim-Rbp0H

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
Один комментарий » Оставить комментарий

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru