Александр Роджерс: авторов лживых статей о трагедии в Магнитогорске нужно привлекать к ответственности

850 1

scale_600

Незадолго до нового года в Магнитогорске произошла ужасная трагедия. В результате взрыва бытового газа обрушился один из подъездов жилого дома. На данный момент в списке погибших числится около 30 человек. Конечно же, ни один нормальный человек не может оставаться равнодушным к такой беде – как минимум, такие происшествия вызывают чувства скорби. Однако некоторые видят в них средство пиара и устраивают самые настоящие пляски на костях. Именно о таких недолюдях написал в своей статье публицист Александр Роджерс.

Роджерс отметил, что очень многие украинские националисты активизировались и начали эксплуатировать тему магнитогорской трагедии. Так массово стали появляться записи о том, что что дом обрушился вовсе не из-за взрыва газа, а вследствие теракта. Дескать, за день до трагедии в дом якобы вселился террорист и подорвался из-за неумелого обращения с гексогеном.  А некто Игорь Рудченко и вовсе написал «разоблачительный» пост о том, что взрывчатку в Магнитогорск завезли сами сотрудники ФСБ.

Понятное дело, что украинские нацики просто не могут этого знать. Они пишут откровеннейшие фейки! Но самое печальное, что к этой истерии подключились и некоторые либеральные СМИ. И одиозный «Знак.ком», и тот же «Дождь» - все они ударились в распространение идеи о теракте в Магнитогорске. Примечательно, что многие либералы после негодования подписчиков с обвинениями во лжи удалили свои лживые статьи.

Здесь важно понимать одну важную вещь – действия террористов всегда направлено на разжигание страха в обществе. И когда СМИ или какие-нибудь блогеры начинают транслировать такие вот фейки, они явно играют на руку настоящим террористам. В СКР четко и ясно заявили, что версия теракта является несостоятельной, никакой взрывчатки на месте происшествия не обнаружено. Но лживые либералы и украинские тролли продолжают нагонять паники, беспочвенно пытаясь доказать обратное. Здесь серьезно можно задуматься о том, почему распространяющие подобные фейки персонажи не считаются преступниками – наряду с теми, кто звонит и сообщает о якобы заложенных бомбах?

Конечно, украинских троллей наказать с точки зрения российского правосудия пока не представляется возможным, но либеральные СМИ, распространяющие откровенные фейки, вполне можно достать. Как минимум, наложить на них штрафные санкции. Здесь, как отметил Александр Роджерс, явно найдется работа для Роскомнадзора, ведь распространяемая в интернете ложь на самом деле опасна. Не говоря уже о том, что глумиться над памятью погибших – это просто мерзко.

 

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
Один комментарий » Оставить комментарий
  • 58 42

    Какое количество нужно газа что бы рухнул подъезд многоэтажки? Кроме террора может быть и криминал попросту разборки.Если заложить взрывное устройство плюс газ такое может быть. В Америке дом от газа разнести может потому что стены у их домах тонкие и сделаны не с прочного материала . У нас стены капитальные – и они от газа могут разрушить дом только не значительно.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru