Авторские новости 28.12.2018

567 2

Топ-1: В России могут вырасти пособия по безработице

Анатолий Вассерман: В России могут вырасти пособия по безработице. Для этого в 2019 году в правительстве будет обсуждаться переход на страховую модель их формирования. В аппарате вице-премьера Татьяны Голиковой и в Минтруде пояснили, что компании будут делать отчисления в специальный фонд, из которого граждане смогут получать выплаты в случае потери работы.

На мой взгляд, это очередная попытка самоустранения экономического блока правительства из экономики. И вообще, по моему мнению, экономический блок правительства раз за разом ставит перед гражданами один и тот же вопрос. Если он ничего не пытается делать, если живет сам-по себе, а экономика – сама-по-себе, то граждане вправе заинтересоваться: а зачем нам такое правительство?

Топ-2: Половина трудоспособного населения Украины уехала из страны на заработки

Анатолий Вассерман: Половина трудоспособного населения Украины уехала из страны на заработки. Экономика страны во многом держится на деньгах, которые трудовые мигранты переводят на родину. Об этом заявил директор украинского института анализа и менеджмента Руслан Бортник.

На мой взгляд, Бортник несколько преувеличивает: пока, все-таки, большая часть трудоспособного населения Украины занята внутри страны. Но продолжается разрушение промышленного и сельскохозяйственного потенциала, созданного еще в советское время. Разрушаются экономическое связи с Российской Федерацией. Так что, если сейчас положение дел лучше, чем уверяет Бортник, то это очень ненадолго.

Топ-3: Военные фильмы лидируют в списке предпочтений российских кинозрителей

Анатолий Вассерман: Военные фильмы лидируют в списке предпочтений российских кинозрителей в уходящем году. Кино данной тематики предпочитают 27% респондентов, в основном в возрасте от 45 лет и старше, свидетельствуют данные опроса Всероссийского центра изучения общественного мнения.

Во-первых, на эту тему научились снимать более-менее вменяемо. Ну и во-вторых, к сожалению, сейчас идет очередная война. Пока, в основном, в экономическом и информационном пространстве, но в любой момент может перейти в открыто кровавую форму. Наши люди если это не осознают, то, по крайней мере, ощущают. И, соответственно, морально готовятся.

Источник – http://nsn.fm/

https://vassermans.ru/wp-content/uploads/2019/01/com.jpg

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
2 Комментария » Оставить комментарий
  • 7899 6740

    Согласен по существу: “А зачем нам такое Правительство?”. Правительство обслуживает интересы чужого дяди, на граждан России – наплевать! А нам это надо?

  • 14747 9317

    Согласен с Анатолием! Сейчас идёт экономическая война РФянского правительства со своим народом, которая в любой момент может перерасти в кровавую бойню!

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru