Встреча. Протоиерей Андрей Ткачев. Образ Будущего

916 12

Встреча. Протоиерей Андрей Ткачев. Образ Будущего

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
12 Комментариев » Оставить комментарий
  • 4607 3465

    Вопрос Админу: как вам удалось найти точки соприкосновения между ведическим брахман-измом и иудо-христианством? Слышал, что иудеи давно проникли в восточные религии. Так ли это?

    • 44631 23599

      Вопрос можно поставить еще и так,откуда возникло иудохристианство,если еще у индусов до возникновения иудаизма,были поклонники богини Кали приносящие человеческие жертвы.А может эти два противоположные во всем учения,были всегда частью одного и того же божественного знания.
      Извиняюсь что вклинился,у админа возможно другое мнение,это так,мои мысли вслух.)

      • 4607 3465

        Вычитал, что известен последний ведический царь и при его жизни начиналась эпоха Кали-юги. Он знал об этом и его эти поторапливали передать им власть. В те времена выпивка, проституция, азартные игры, наркотики были, но они были на отшибах. И последний ведический царь отдал контроль за этими делами демону Кали. Когда настала астрономическая эпоха Кали-юги, то новый предводитель все пороки общественной жизни сделал основными статьями дохода, развлечений и т.д.. Т.е. имеем то, что было заложено Кали. Согласен, что линия иудаизма тянется или имеет отношение к Кали, а христианство это разновидность иудаизма, вкратце. Орудие порабощения. Но слышал от ведистов, что сейчас одновременно с Кали вошла Сатья-юга.
        Забыл сказать, что этот последний ведический царь Парикшит был правителем всего мира. Такие вот дела.
        P.S. В «Бхагавата-пуране» о Парикшите повествуется как о святом царе, императоре мира, жизнь и деяния которого были необыкновенны и который правил около 5000 лет назад. В индуизме Парикшит считается великой святой личностью.

        • 38846 34178

          Индийские Веды – это древние знания, принесённые в Дравидию (Древнюю Индию) нашими предками – славяно-ариями. Их четыре. Риг-Веда, Сама-Веда, Яджур-Веда и Атхарва-Веда. Позже были составлены комментарии к ним – сотни философских трактатов: Брахманы, Самхиты, Упанишады и Араньяки…
          Олег – онук (внук) Лега…

    • 38846 34178

      Маленько не так… Брахма (РОД) – первое рождённое существо во Вселенной, создатель всех миров и существ внутри вселенского яйца. Брахма живет 100 «лет», соответствующие в земном исчислении 311 триллионам и 40 биллионам земных лет. Его один день равен 4 320 000 000 наших земных лет, его ночь имеет ту же продолжительность. Его месяц состоит из 30 таких дней и ночей, год равен 12 таким месяцам. Через каждые 100 таких «лет», когда Брахма умирает, происходит уничтожение Вселенной. Это означает, что энергия, проявленная Рамхой (Всевышним), опять возвращается в Рамху. Затем вновь, когда бывает нужно про-явить космический мир, это происходит по воле Рамхи и Брахма рождается вновь («б» – большой, «рахма» – единый, прекрасный покров ведения. Арийский корень «рах» до сих пор живёт в славянском языке: на украинском и старо-русском «рахувать» – объединять разрозненные числа, сводить к единству, «неряха» – человек, противоположный раху, т.е. красоте, опрятности, «рахта» – праздник летнего и зимнего солнцестояния).
      Брахман – ведун, свещеннослужитель («б» – большой, «рахман» – высший, знающий; т.е. человек раха)…

    • 25120 21076

      Формы разные, суть одна.

      • 38846 34178

        Брахман, поясни, почему некоторые диалоги оппонентов стали писаться мелким шрифтом?

      • 4607 3465

        Иудо-христиане подали в суд на Бхагават-гиту в 2011 г., там они не распознали форму или суть? Слышал также, что иудо-христиане несколько лет назад назвали Кришнаизм, Индуизм и др. демоническими. Мне кажется, что всё наоборот, что иудо-христианство это демоническая религия, а Веды это от Бога. Как думаете? Формы разные, не вижу общей сути.

        • 25120 21076

          Уважаемый Олег, Божественный закон один, в разных религиях отражены разные его грани. Закон говорит о том, что человек должен ему соответствовать и развиваться в нём: внешне – изучая мир и развивая себя в труде и внутренне – развивая свои благодетели и духовные качества.
          То, что некоторые представители религий используют религию в своих корыстных целях ещё не говорит о том, что религия плоха. Представленный в данном ролике Андрей Ткачев – адекватный и мудрый человек, у него многому можно поучиться. То, что эта мудрость подана в форме христианства, так это только форма. Смотрите дальше декораций.

  • 38846 34178

    “Образ Будущего”. Хвала нашим Богам – будущее будет без иудо-христианства… Иудохристианские и мусульманские (арабо-иудейские) религии, в том числе и сам иудаизм, исчезнут, так как они исчерпали свою миссию… Западное христианство в упадке – там уже их церкви, из-за резкого уменьшения прихожан, продаются под пивные, конюшни, бордели и пр. сомнительные заведения… В нашем – ортодоксальном христианстве – разброд и шатание. Украинцы откалываются от РуПЦера, на очереди – грузины и остальные – по мере своего прозревания… А попы погрязли в разврате, пьянстве и пр. низменных грехах…

  • 12631 7260

    И среди “поГРЯЗших” попов есть светлые, совестливые,здравомыслящие души…Например,Илья Шугаев…Слушать его лекции одно удовольствие и огромная польза …цикл” Один раз и на всю жизнь”,например …особенно для подростков…Ткачёва не уважаю…он ” себе на уме”…много глупости глаголет..

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru